Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Электронная книга ребенку 7ми лет - надо ли?

Mamihlapinatapai Аватар для meamour

Электронная книга ребенку 7ми лет - надо ли?

Добрый день всем!
    Стоит ли покупать электронную книгу ребенку 7-ми лет (первый класс)
    Обычные книги читает запоем, зрение в порядке.

Есть ли вообще е-книги, предназначенные для детей?
    У кого какой опыт?

ПС: у меня у самой нет е-книги и сама я ни разу с нее не читала, но с компа глаза таки устают читать.
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

- Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

2. ответ для meamour , на сообщение « Электронная книга ребенку 7ми лет -... »

От читалки на электронной бумаге глаза не устают.

3. ответ для meamour , на сообщение « Электронная книга ребенку 7ми лет -... »
    Старожил Аватар для Smole

Сын использует электронную книгу как раз с 7 лет. Посмотрев на него, себе тоже купили.

4. ответ для meamour , на сообщение « Электронная книга ребенку 7ми лет -... »

Поищите Поиском тему про электронные книги. Там конкретно дети не обсуждаются, но будет познавательно.
    Электронная книга - это именно книга, черно-белый текст, не светится, фильмы не показывает. От компьютера и прочих фитюлек отличается. Сходите в большой компьютерный магазин и попросите показать - сразу станет понятным отличие.

Вот тема.

5. ответ для meamour , на сообщение « Электронная книга ребенку 7ми лет -... »
    Ветеран Аватар для AnnaMarta

Если ребенок читает много и картинки уже не важны, то можно покупать. Читать так же комфортно как с бумаги.
    У меня ребенок сейчас уже столько читает, что электронная книга - просто палочка-выручалочка. Когда все библиотечное прочитано или в поездку едем, закачиваю книг 10 с интернета, и читает. Книга у нас - обычный Киндл. Заточенности под ребенка никакой нет. Когда я читаю, меняю размер шрифта на маленький, когда она читает - меняет на покрупнее.

6. ответ для meamour , на сообщение « Электронная книга ребенку 7ми лет -... »
    Небожитель Аватар для lilari

а что перерисовка экрана раз в несколько секунд не напрягает глаза?
    ну ладно взрослый, а ребенок?
    мне кажется, рано
    если только в дорогу или в отпуск (но надо учитывать хрупкость экрана)

7. ответ для meamour , на сообщение « Электронная книга ребенку 7ми лет -... »
    ходила в Мариинку Аватар для Melody

Очень полезная штука. В отпуске перечитал весь список литературы, заданной на лето. Удобна даже на пляже - ничего не отсвечивает, легко стряхивается попавший песок или брызги.
    И сейчас перед сном с удовольствием читает то, что сам себе закачал для интереса Очень любит функцию "листания пальцем"
    Читать любимые энциклопедии для школьников, присутствующие в бумажном виде, имеющаяся эл.книга сыну не мешает

8. ответ для meamour , на сообщение « Электронная книга ребенку 7ми лет -... »
    Элита Аватар для Лун@

я своему купила пару лет назад
    все равно читает бумажные книги из школьной библиотеки
    маловат еще - картинок хочется

9. ответ для meamour , на сообщение « Электронная книга ребенку 7ми лет -... »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Картинки будут и в электронной книге, только они будут черно/белые.
    Электронная книга - экономия денег, времени и места. Очень удобный девайс, если просит читающий ребенок, то, конечно, покупать. Не все книги можно найти в библиотеке. к сожалению и наличие электронной книги не помешает в эту библиотеку ходить Я вот хожу, например И бумажные книги покупаю.
    В любом случае, даже если ребенок не будет читать, будет взрослый.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Картинки будут и в электронной книге, только они будут черно/белые.
    Электронная книга - экономия денег, времени и места. Очень удобный девайс, если просит читающий ребенок, то, конечно, покупать. Не все книги можно найти в библиотеке. к сожалению и наличие электронной книги не помешает в эту библиотеку ходить Я вот хожу, например И бумажные книги покупаю.
    В любом случае, даже если ребенок не будет читать, будет взрослый.
    Книги бывают разные, цветные в тч. Только у них быстро батарейка садится, потому как расход большой.
    У нас есть две книги, комфортные для глаз по всем параметрам + усиленный экран и тп.
    Ребенок не интересуется вообще. Хотя обычные книжки любит.

Сейчас в школу Вредные советы Остера таскает, читает на переменах, хотя они тяжеленные.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »