Страница 1 из 135 123451151101 Последняя »

Тема: Дочь полка

Наш человек

Дочь полка

Про Настю решил завести отдельную тему. заявление в мае написал, попросил выдать направление на знакомство с Настей. Отказала опека гатчинская, мотив - родная мама вышла из тюрьмы и хочет забрать ребенка. Точно так же опека объясняет то обстоятельство, что ребенок уже четыре года не в семье, а в детском доме коррекционном. Маму ждет.
    С мамой я пообщался. Опека врет. Такой маме ребенка не отдадут. В другом совсем причина. Мамой прикрываются для вида.
    Опека категорически не хочет никому отдавать именно Настю. Заколдованная, блин, девочка. Причины опека скрывает.
    Мама не лишена и не ограничена. Это, тоже, способ укрывать от семейного устройства ребенка. Мы с Настей не только в мячики играли. И математические всякие задания Настя делала с восторгом, хоть и говорит, что не любит математику. Способности выше средних. Память тоже. Ребенка в коррекционке прячут от семейного устройства и ни от чего другого.
    А Настя очень очень хочет домой.
    Руководитель опеки, которая отказала уже множеству кандидатов в приемные родители, сама тоже, как и мы тут, приемная мама. И причина, по которой приемная мама так вцепилась в одного ребенка и никому его не отдает, лежит на поверхности. Анна Владимировна здесь с нами, читает нас. Отдавать ребенка, которого она ни сама не забирает ни другим забрать не позволяет, ей придется. Но может потребоваться помощь зала.
    Дело движется в сторону суда, прокуратуры, возможно СМИ. Буду очень признателен всем, кто в той или иной форме готов потребовать у гатчинского муниципалитета освободить ребенка. Особенно важны слова тех, кому отказали в установлении опеки над Настей, такие среди нас тоже есть.
    Иначе эта чиновница Настю не выпустит из детдома.

2. ответ для leokondrat , на сообщение « Дочь полка »
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо

да, на Настю, насколько я знаю, был шквал желающих ее забрать на самых разных условиях, вплоть до выхода мамы из тюрьмы. Не понятно.

3. ответ для ЛоЛо , на сообщение « да, на Настю, насколько я знаю, был... »
    Наш человек

Мама вышла. Ребенка не забрала. Нет работы. Нет жилья. Употребляет. Сама нуждается в серьезной помощи, действительно любит ребенка, действительно вырастила абсолютно здоровую, развитую, способную дочь.

4. ответ для leokondrat , на сообщение « Дочь полка »
    Наш человек

Может уже дать Насте возможность вырасти в условиях семьи? А потом пусть она, будучи взрослой решает как и чем сможет помочь своей маме ?

5. ответ для marika-rika , на сообщение « Может уже дать Насте возможность... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Может уже дать Насте возможность вырасти в условиях семьи? А потом пусть она, будучи взрослой решает как и чем сможет помочь своей маме ?
    Я даже более гибкий вариант опеке предложил. Может быть, ребенок будет жить в условиях семьи и общаться с мамой и мама сама будет решать может она забрать ребенка и хочет ли. Будет желание и возможность заберет дочь не из сиротского учреждения, а из семьи? На то она и замещающая семья?

6. ответ для leokondrat , на сообщение « Дочь полка »
    Мега-элита Аватар для drnona

странно,что даже не дали никому взять Настю даже когда мать была за решеткой,обязаны дать ребенку пожить в семье до выхода матери из тюрьмы,а раз не берет назад- пусть и ребенок растет дальше в новой семье. Для кого держат ребенка в ДД?

7. ответ для leokondrat , на сообщение « Дочь полка »
    Мега-элита Аватар для Солнечная

Если я правильно поняла Леонида - у руководителя опеки в этом какой-то личный интерес.
    Помочь не могу, но желаю удачи. Зная Ваши способности, Леонид - практически не сомневаюсь, что через какое-то время Настя окажется в семье.

8. ответ для leokondrat , на сообщение « Дочь полка »

Леонид,пусть опека напишет письменный отказ с указанием причины отказа в присутствии адвоката. С этим письменным отказом в суд. Попробуйте и этот вариант. Я бы его использовала на вашем месте.

9. ответ для leokondrat , на сообщение « Дочь полка »
    Наш человек

Предполагаю ещё вариант перестраховки - опека боится, что если что-то пойдет не так, им попадет почему-то от прокуратуры По крайней мере мне так объясняли дикое поведение нашей опеки

Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Предполагаю ещё вариант перестраховки - опека боится, что если что-то пойдет не так, им попадет почему-то от прокуратуры По крайней мере мне так объясняли дикое поведение нашей опеки
    а че там бояться? Будь мужчина новенький и впервые пришел в опеку- еще можно понять. Но Леонид тут при чем,у него приличный стаж работы с приемными детьми и никто не жаловался на него и нет претензий от проверяющей опеки

Страница 1 из 135 123451151101 Последняя »