Страница 2 из 348 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Что бы я сделала по-другому, отправляя ребенка в 1 класс - 2 ))

  1. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #11
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 063

    А, еще бы заранее купила обложки для книг. Как оказалось, что для нашей программы "Школа России" есть обложки, а я не знала, и как дура обложки А4 приспосабливала к нашим учебникам.

  2. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #12
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    О! обложки ))) Чуть ли не единственная у меня глупая покупка из канцелярии - я не знала, какие будут учебники и рабочие тетради, поэтому купила "просто обложки" и конечно, промахнулась )))
    Вывод - идти в магазин уже с учебником или хотя бы знать размеры

  3. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #13
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    не за что, я помню как мне в прошлом году его было неудобно читать

  4. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #14

    По поводу обложек, да, соглашусь. Заранее ничего не покупала. У нас недалеко есть канцелярский магазин, куда я пришла с полным комплектом учебников уже при получении и при мне к каждому учебнику и рабочей тетради подобрали обложку. У нас программа 2100, кто знает, практически каждый учебник и РТ имеют свой размер. Довольна, как слон.)))

  5. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #15
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 063

    Если уже определились с программой то лучше заранее обложки купить, а то после первого сентября их очень разбирают.

  6. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    я бы научила ребенка писать
    много и быстро
    тк пишут они много где

  7. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #17
    Элита Аватар для Mamik Ma
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Гражданский пр.,м.Академическая,
    Сообщений
    1 782

    Отдала бы ребенка в другую школу.Уже сейчас задумалась о переводе,но хочу сначала понять насколько ей комфортно в коллективе.У меня от школы очень не одназначное впечатление.

  8. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #18
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Ничего бы по-другому не делала - ни с сыном, ни с дочкой. Считаю, что сделала главное - выбрала учителя, теперь сижу и радуюсь

  9. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #19
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 829

    Вот что бы сделала так же - летом сидели писали прописи по Узоровой. Как выяснилось - не зря, ибо прописи по программе 2100 - это дикий ужас ИМХО.

    и еще - попыталась бы попробовать ВСЕ возможные кружки еще до школы. 1 класс - еще нормально, но дальше надо будет двигаться в сторону уменьшения или хотя бы выбора более узкого направления внешкольной деятельности, а у нас еще "драмкружок, кружок по фото" не освоены, а хочется попробовать...

  10. ответ для pogranec , на сообщение « Ничего бы по-другому не делала - ни с... »
    #20
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 047

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Ничего бы по-другому не делала - ни с сыном, ни с дочкой. Считаю, что сделала главное - выбрала учителя, теперь сижу и радуюсь
    Точно, это главное!

Страница 2 из 348 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •