Страница 343 из 348 « Первая  «  243293333339340341342343344345346347 Последняя »  » 

Тема: Что бы я сделала по-другому, отправляя ребенка в 1 класс - 2 ))

  1. #3421
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Если говорить про теме топа, то я точно не парилась бы на тему канцелярии и принадлежностей, а пошла бы в Окей, Ашан или Ленту накануне или в первых числах сентября и легко купила то, что нужно конкретному учителю.
    А у меня ровно противоположный вывод.

    Сразу бы купила все не то что бы самое дорогое, но такое - полупрофессиональное.

    Набор приличных акварельных карандашей, краски "Белые ночи", цанговый металлический карандаш, механическую точилку, электрический ластик и т.п.


    Это вещи которых хватит на все 11 лет и ещё и внуков можно будет с ними в школу отправить)))

  2. #3422
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    А у меня ровно противоположный вывод.

    Сразу бы купила все не то что бы самое дорогое, но такое - полупрофессиональное.

    Набор приличных акварельных карандашей, краски "Белые ночи", цанговый металлический карандаш, механическую точилку, электрический ластик и т.п.


    Это вещи которых хватит на все 11 лет и ещё и внуков можно будет с ними в школу отправить)))
    У нас в классе были волны воровства и порчи вещей. Кроме того, есть дети, которые теряют свои вещи.
    Поэтому так поступать можно, но иметь ввиду, что ребенок не виноват, ежели что
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. #3423
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    У нас в классе были волны воровства и порчи вещей. Кроме того, есть дети, которые теряют свои вещи.
    Поэтому так поступать можно, но иметь ввиду, что ребенок не виноват, ежели что
    Так прикол таких вещей в том, что их трудно украсть - весь класс знает, чье это.
    И с терять нам тоже помогло именно это - дочери её вещи нравились и она их сама берегла и пересчитывала.


    Но да, целенаправленного воровства у нас не было ни разу, нам ооооочень повезло с классом.

  4. #3424
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Так прикол таких вещей в том, что их трудно украсть - весь класс знает, чье это.
    И с терять нам тоже помогло именно это - дочери её вещи нравились и она их сама берегла и пересчитывала.


    Но да, целенаправленного воровства у нас не было ни разу, нам ооооочень повезло с классом.
    У нас именно целенаправленное, как и порча вещей
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #3425
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 313

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    У нас именно целенаправленное, как и порча вещей
    И с этим как то борются? Или это нереально? Понятно ли, кто из детей этим занимается? Очень печально конечно ((( у нас в саду карандаши/кисти куда-то пропадали, я надписывала реально каждый карандаш. Но конечно, от порчи это не защитит

    отправлено с тапка

  6. ответ для annaf , на сообщение « И с этим как то борются? Или это... »
    #3426
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    И с этим как то борются? Или это нереально? Понятно ли, кто из детей этим занимается? Очень печально конечно ((( у нас в саду карандаши/кисти куда-то пропадали, я надписывала реально каждый карандаш. Но конечно, от порчи это не защитит

    отправлено с тапка
    Разбирались взрослые, конечно.
    Но от этого не защититься, бывает, переклинивает детей, что делать.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. #3427

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Так прикол таких вещей в том, что их трудно украсть - весь класс знает, чье это.
    И с терять нам тоже помогло именно это - дочери её вещи нравились и она их сама берегла и пересчитывала.


    Но да, целенаправленного воровства у нас не было ни разу, нам ооооочень повезло с классом.
    Это вам с ребенком повезло. Моя горько рыдала над потерей, что не мешало через неделю еще раз потерять. А то и не раз


  8. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #3428
    Активный участник Аватар для ДашаК
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    460

    Добрый день! А были ли какие-то особенности, если ребенок левша?

  9. #3429

    Я очень жалею о выборе учителя. Сейчас бы выбрала другого. Перейти в другой класс - не вариант для моего ребёнка, она очень сложно адаптируется и стеснительна. Учителя в школе позиционируют как очень сильного, но она абсолютно не подходит для моей дочери. Общение с ней - всегда стресс.
    Ещё не стала бы покупать столько школьной одежды, оказалось, что многое не пригодилось и дочь быстро выросла. Хотя знаю уже, кому отдать.

  10. ответ для ДашаК , на сообщение « Добрый день! А были ли какие-то... »
    #3430
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 618

    Цитата Сообщение от ДашаК Посмотреть сообщение
    Добрый день! А были ли какие-то особенности, если ребенок левша?
    вроде нет, у нас несколько левшей в классе)))

Страница 343 из 348 « Первая  «  243293333339340341342343344345346347 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •