Страница 6 из 348 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Что бы я сделала по-другому, отправляя ребенка в 1 класс - 2 ))

  1. Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    а что с ним не так?а то ребенок уже заранее выбрал себе именно экковский.
    отвалились все бабочки на молниях ((( если бы только одна, а они по очереди все! ужасно раздражало, потом почитала что многие про это пишут. И на спине он как-то неудобно висит, мне кажется ранец должен лучше форму держать, а он как-то провисает. В остальном вроде неплохо, радует что легкий,

  2. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #52
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    http://ecco-shoes.ru/eshop/accessori...4364&color=259

    вот тут отзывы есть про ранцы

  3. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #53
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    Кстати, за ссылку на Некина - спасибо Мы тоже стали его писать - письмо улучшилось. По крайней мере пришло понимание - чего надоть

    НО! У него внимательно надо смотреть - есть там и лишнее, к русскому языку мало применимое, ИМХО.

    Я бы тоже с оглядкой назад БОЛЬШЕ уделяла времени письму и прописям летом, а вот о подготовке - не жалею, деть продолжает удивлять познаниями с нее.

  4. ответ для Китри , на сообщение « Однозначно бы "забила" на... »
    #54
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Однозначно бы "забила" на ортопедический ранец, и на анатомические тоже, кстати . Хотя купила далеко не самый тяжелый из подобных, причем тот, который по расцветке понравился и ребенку, и нам, родителям, но очень жалею, что потратила на это деньги .

    Только легкий, очень легкий . ИМХО, вред от ношения тяжеленного ранца, наполненного учебниками, рабочими тетрадями и т.п., больше, чем эфемерная, разрекламированная польза от ортопедической спинки, нужной ширины лямок и т.д. Больше всего вредят своей спинке наши детки, когда поголовно неправильно сидят за партами в классе в течение 4-5 уроков , а не когда несколько десятков минут несут тяжесть на спине в "неправильном" ранце.
    ПОЭТОМУ- из того что сделала правильно - считаю ПРАВИЛЬНО сдали деньги на наклонные саморегулирующиеся парты всем классом! Эх, были бы в наше время такие - одно удовольствие от работы!!!

    И ранец купила ПРАВИЛЬНЫЙ, не думаю что "обычный" портфель был бы удобнее. 1. все не мнется в нем + ребенок учится заодно аккуратности 2. все-таки распределение нагрузки на плечи - важным оказалось - таскают первоклашки НЕ МАЛО, вариант сумки через плече - проходили на подготовке, рада что РАНЕЦ так подошел. (У нас мини-херлитц, маленький - по росту хорошо, легкий к тому же).

    Еще однозначно бы заранее продумала варианты мешков для формы/бассейна/доп.занятий ОТДЕЛЬНО.

  5. #55
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
    ПОЭТОМУ- из того что сделала правильно - считаю ПРАВИЛЬНО сдали деньги на наклонные саморегулирующиеся парты всем классом! Эх, были бы в наше время такие - одно удовольствие от работы!!!
    Да, отличнейшая вещь. Домой такую парту давно купили. А вот в школе учительница наотрез отказалась от предложения родителей приобрести такие парты.

  6. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #56
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    Да, мы домой тоже купили, не жалею

  7. #57
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 933

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Да, отличнейшая вещь. Домой такую парту давно купили. А вот в школе учительница наотрез отказалась от предложения родителей приобрести такие парты.
    а функция "наклонности" обязательна?в чем преимущество?
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  8. ответ для Sim , на сообщение « Спасибо. Возьму на заметку.. для меня... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Возьму на заметку.. для меня пока все эти авторы нОвы, не знаю, о чём идёт речь...
    мы занялись китайской каллиграфией, я жалею что не отдала в 5 лет туда
    мелкую отдам в 5 однозначно и научу писать быстро и пофиг на то что говоря
    в школе невозможно научится писать , а так получается что свободно надо писать фактически с 1 сент

  9. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #59
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    я жалею об одном - что сразу не подписала все вещи, начиная от ботинок и формы и заканчивая карандашами.
    самый главный косяк - не подписала школьную форму (а она у нас у всех была одинаковая из одного магазина), в итоге - жилетку потеряли еще во 2 четверти и так и не нашли. пиджак месяца 3 искали, но его нашли и срочненько подписали.

    все карандаши и ручки подписала тонким маркером для CD, когда практически все запасы, рассчитанные на год, были на исходе и что-то даже докупать пришлось и бегать-искать. потому что они на уроках берут-дают кому-то, и потом не помнят - кому или у кого. а когда подписали - то сразу все возвращаться стало. один мальчик под конец учебного года несколько наших карандашей и ручек принес - отдал

    ну и обувь. ботинки правда, у нас на спорте увели, не в школе. точнее - ушли в наших, причем сделали это с умыслом, т.к. их такие же в потеряшках несколько месяцев валялись, но они их там не искали, а просто одели наши.

    ну и еще куча всего в течение года терялось. что-то неподписанное так и не нашлось.

  10. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #60
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 655

    Ни с первым сыном ни о чем не жалела, единственное, зря накупила тонну канцелярии - он ничего не теряет, ни со вторым, по крайней мере пока.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

Страница 6 из 348 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •