Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: хотят высадить из сада. правы ли? и что мне делать?

Активный участник Аватар для Маленький Мук

хотят высадить из сада. правы ли? и что мне делать?

Ситуация ахтунг! Я вообще не люблю конфликты (тем более, что мы с таким трудом смогли перейти в желаемый сад), но как-то все задается с самого начала негладко (( То нас не хотели брать в сад без "свежей" манту (а у нас есть предыдущая от декабря 2011, но для медсестры должна быть она наисвежайшая), то теперь вот пока мы были в отпуске была плановая сдача анализов на энтеробиоз и глистов, энтеробиоз-то у нас как раз был, а анализ на глистов мы пропустили (т.к его же принимают только 1 день и в определенное время, а нас в это время не было в городе (я заведующей заранее писала заявление и прикладывала справку об отпуске)). То есть мы когда вернулись сразу пошли к педиатру за справкой + взяли направление на сдачу каков. Прихожу в сад с ребенком, а на меня сначала наехала воспитатель, что она не примет ребенка, потом позвонила медсестра и долго орала в трубку, что я прямо сейчас должна забрать сына из сада, тк у него не готовы пока результаты. На мой вопрос а как мы могли это сделать-то раньше, если мы накануне только вернулись, я получаю ответ "ну это же ваши проблемы! У меня все дети здоровы и не надо их заражать"... сижу на работе в шоке и честно не понимаю - что делать с работы не уйти, только завтра муж сможет отпрситься на пол-дня. а медсестра все названивает с вопосом "когда мы заберем ребенка, тк он может заразить остальных и типа другим родителям обследованных детей это не нравится".
    Да. я понимаю, что с одной стороны родителям обследованных детей не нравится нахождение рядом ребенка без справки, но с другой сторны - если бы планово-садиковые анализы были бы например неделю спустя - никто б даже не заикнулся, есть у нас эта бумажка или нет и откуда мы вернулись с отпуска (я же не требую также проверять всех других детей, вернувшихся из отпуска в течение года).
    Очень нужен совет - а что делать в таких ситуациях и как разговаривать с медсестрой?

Хранитель Аватар для чёртова принцесса

а что с ней разговаривать?надо сдать анализ, принести в сад и все
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется

Мега-элита Аватар для oxana-ezik

ну так это обычная практика: если в саду сдавали какой-то анализ, а ребенка не было, то анализ сдается самостоятельно и ребенок принимается только с результатом этого самого анализа. К тому же, открою Вам секрет, анализы можно сдать не только в районной пол-ке и не один раз в неделю И, по-хорошему, это нужно было сделать до похода в сад (ну был же у вас день, когда за справкой ходили, тогда и каки можно было сдать). А сейчас: только договариваться с медсестрой, что завтра все сдадите (папа вроде ваш завтра может отпроситься?) и в пн. уже со справкой придете.

с Луны Аватар для kimkim

Наверное,Ваш ребенок не в группе,я бы его пожалела и забрала.М\с не права в том,что включила ор.Но она не хочет неприятностей из-за вас.Возможно,они ждут сэс
    Когда нужно срочно сдать какой-либо анализ ребенку,моя дочь пользуется услугами Хеликс или вызывает на дом.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

5. ответ для oxana-ezik , на сообщение « ну так это обычная практика: если в... »

Цитата Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
    а что с ней разговаривать?надо сдать анализ, принести в сад и все
    так мы вчера когда толкьо приехали сразу пошли в поликлинику, хотели сдать, но у нас не приняли, тк направление от м/с просрочено, поэтому надо получать направление у педиатра, пока отстояли очередь у педиатра, уже закрылась лаборатория. соответственно анализ понесли только сегодня. готов будет в лучшем случае завтра (а то и в понедельник). как только появится результат - сразу отнесу его медсестре. но это же не 5 минут, а забрать требуют прямо сейчас.

Цитата Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
    ну так это обычная практика: если в саду сдавали какой-то анализ, а ребенка не было, то анализ сдается самостоятельно и ребенок принимается только с результатом этого самого анализа. К тому же, открою Вам секрет, анализы можно сдать не только в районной пол-ке и не один раз в неделю И, по-хорошему, это нужно было сделать до похода в сад (ну был же у вас день, когда за справкой ходили, тогда и каки можно было сдать). А сейчас: только договариваться с медсестрой, что завтра все сдадите (папа вроде ваш завтра может отпроситься?) и в пн. уже со справкой придете.
    так я и не против его сдать самостоятельно. просто по логике -вот я краем уха слышала о плановой сдаче, поэтому попросила сразу педиатра дать направление на анализ. а если бы я не знала заранее об этом? соответсвенно сегодня пришла, узнала бы, завтра пошла б к врачу за направлением, послезавтра бы сдала б... разве моя вина в том, что у нас все долго? и на работе мне за это спасибо не скажут, было 10 дней отпуска - я их отгуляла все, больше не дают. и никаких "до понедельника" - была б такая возможность, я бы тут не писала б и с м/с не конфликтовала б.

6. ответ для kimkim , на сообщение « Наверное,Ваш ребенок не в группе,я бы... »

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Наверное,Ваш ребенок не в группе,я бы его пожалела и забрала.М\с не права в том,что включила ор.Но она не хочет неприятностей из-за вас.Возможно,они ждут сэс
    Когда нужно срочно сдать какой-либо анализ ребенку,моя дочь пользуется услугами Хеликс или вызывает на дом.
    Я о Хеликсе думала, но 1) анализ 500 р + вызов на дом 700 (если заказать более чем за сутки, то 500р) - у меня сейчас после отпуска реально нет финансов.
    2) с Хеликсом имела пренеприятнейший опыт общения запарывания анализов и неправильности результатов. больше не хочу - это по времени еще дольше выйдет

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    так мы вчера когда толкьо приехали сразу пошли в поликлинику,
    Ну а чего раньше не приехали? Знали же, что анализы сдавать. А теперь медсестра виновата.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Небожитель Аватар для Уcтричка

Я о Хеликсе думала, но 1) анализ 500 р + вызов на дом 700 (если заказать более чем за сутки, то 500р) - у меня сейчас после отпуска реально нет финансов.
    2) с Хеликсом имела пренеприятнейший опыт общения запарывания анализов и неправильности результатов. больше не хочу - это по времени еще дольше выйдет
    Можно в другую лабораторию сдать

Мега-элита Аватар для МАРСА

так мы вчера когда толкьо приехали сразу пошли в поликлинику, хотели сдать, но у нас не приняли, тк направление от м/с просрочено, поэтому надо получать направление у педиатра, пока отстояли очередь у педиатра, уже закрылась лаборатория. соответственно анализ понесли только сегодня. готов будет в лучшем случае завтра (а то и в понедельник). как только появится результат - сразу отнесу его медсестре. но это же не 5 минут, а забрать требуют прямо сейчас.

так я и не против его сдать самостоятельно. просто по логике -вот я краем уха слышала о плановой сдаче, поэтому попросила сразу педиатра дать направление на анализ. а если бы я не знала заранее об этом? соответсвенно сегодня пришла, узнала бы, завтра пошла б к врачу за направлением, послезавтра бы сдала б... разве моя вина в том, что у нас все долго? и на работе мне за это спасибо не скажут, было 10 дней отпуска - я их отгуляла все, больше не дают. и никаких "до понедельника" - была б такая возможность, я бы тут не писала б и с м/с не конфликтовала б.
    Ну все же это теперь ваши трудности. Вы и отдыхать и хотите и проблем не хотите теперь с садом. Вы должны были заранее договориться с мед. сестрой. что приедите под самый свой отпуск. времени сдать анализ не будет, можно мы так и так сделаем. Или в платном центре сделать. Мы вот тоже приехали в конце сентября, ребенок пошел с 2 окт в сад, никаких анализов не спрашивали, только справка от педиатра. А в прошлом году., тоже в сент уезжали отдыхать, так я договорилась, чтобы мед. сестра в саду анализ взяла после нашего отпуска, а я сама отнесла его в по-ку. при этом ребенок в сад ходил.
    Надо уметь договариваться, а не делать вид, что вам должны.

К сожалению или к счастью, но желание отдохнуть на полную катушку не является обстоятельством, освобождающим от выполнения требований закона. Как и незнание каких-либо правил.
    Медсестра, конечно, неправа в тоне, но абсолютно права по сути. Ребенок сейчас должен находится в изоляторе.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »