Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А есть ли кто в Бразилии?

А есть ли кто в Бразилии?

Друзья!
    А есть ли здесь кто-нибудь из Бразилии? А то мужу предложили вчера позицию в Бразилии, я-то предварительно согласилась. Но хочется подробностей со стороны

2. ответ для Старая хиповка , на сообщение « А есть ли кто в Бразилии? »
    Наш человек Аватар для Greezly80

я не была в этой чудесной стране. Но как и везде: главное, чтобы принимающая сторона обеспечила жилье (в полном смысле, до кофеварки и подушек), а еще лучше и оплату этого жилья ))
    Но тоже интересно отношение местных жителей к белым европейским воронам ))

3. ответ для Старая хиповка , на сообщение « А есть ли кто в Бразилии? »
    Активный участник

у нас близкие друзья из бразилии, эмигрировали оттуда 8 лет назад и не пожалели, хотя там у них был свои бизнес, а здесь им пришлось нелегко. Проблемы те же, что и в РФ - ужасающая коррупция,откаты, кумовство, пропасть между самыми бедными и богатыми (высокий джинни-индекс по-научном), бытовой криминал и организованная преступность сросшаяся с государством. Толком никто не снает, кто управляет страной, некоторые территории полностью контролируются баронами, полиция туда несколько лет назад попыталась сунуться в связи с олимпиадным строительством, но убежала поджав хвост.
    Так что, если ехать, то принимающая сторона должна действительно обеспечить хорошие условия:
    - жилье в хорошем районе (где по вечерам не стреляют)
    - консъерж и охраняемый периметр, чтоб пока из машины выходишь, по башке не получить
    - машина, ес-но для чланов семьи.
    Интересно, что они немцы с немецким паспортом. Несколько лет пожили в германии и не смогли, переехали к нам. Не буду здесь указывать, что им в германии не понравилось, а тут набегут тут всякие и будут уверять, что все не так. У мужа на работе бразильский финн, который тоже не захотел возвращаться на этническую родину.
    Еще момент - высокая инфляция и самый высокий в этом году в мире рост стоимости жилья. Экономисты предрекают тяжелый пост-олимпиадный кризис, как и в россии, впрочем.

4. ответ для ponka , на сообщение « у нас близкие друзья из бразилии,... »

Спасибо! Будем иметь в виду, если решимся ехать. Мужа зовут в университет во Флорианополис на 2 года. Сейчас приедет, будем думать. Конечно, это будет зависеть от того, что предложат не только по работе, но и материально. А благодаря подсказкам, начинаю понимать, на что обращать внимание)))

Наш человек

Я в Рио была недавно (туристом, естественно). Прикольно. Очень Россию напоминает (менталитет) . Все побрякушки оставила дома, начитавшись всяких ужасов. Так вот, спокойно гуляли вечерами, ходили по клубам, тусовались и пр. Вообще все спокойно, наверное повезло. Конечно зависит от района. В фавеллах тоже были. Оооочень интересно. Цены НЕ поразили дешевизной, я даже удивилась. А вообще, печально осознавать, что везде одно и то же, глобализация, чтоб ее.

6. ответ для alisto , на сообщение « Я в Рио была недавно (туристом,... »

Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Я в Рио была недавно (туристом, естественно). Прикольно. Очень Россию напоминает (менталитет) . Все побрякушки оставила дома, начитавшись всяких ужасов. Так вот, спокойно гуляли вечерами, ходили по клубам, тусовались и пр. Вообще все спокойно, наверное повезло. Конечно зависит от района. В фавеллах тоже были. Оооочень интересно. Цены НЕ поразили дешевизной, я даже удивилась. А вообще, печально осознавать, что везде одно и то же, глобализация, чтоб ее.
    По сравнению с Америкой? Или с Россией? Две большие разницы)))

7. ответ для Старая хиповка , на сообщение « А есть ли кто в Бразилии? »
    Наш человек Аватар для Lashatka

Википедия пишет, что русская диаспора в Бразилии аж 200 000.

8. ответ для Старая хиповка , на сообщение « А есть ли кто в Бразилии? »
    Universe Аватар для Privacy

Цитата Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
    Друзья!
    А есть ли здесь кто-нибудь из Бразилии? А то мужу предложили вчера позицию в Бразилии, я-то предварительно согласилась. Но хочется подробностей со стороны
    http://www.brasileiro.ru/e107_plugins/forum/forum.php
    Vitamin Sea

Наш человек

Цитата Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
    По сравнению с Америкой? Или с Россией? Две большие разницы)))
    Да не с той, не с другой. Мне вообще кажется, что цены сейчас везде одинаковые для туристов. Понятно, что если живешь где-то постоянно, то узнаешь всякие "нычки", где что и почем. А когда туристом на неделю на цены сильно не смотришь. Но муж про Таиланд первое, что сказал - деееешево (еда, мы пожрать любим ), а тут как-то нет.

10. ответ для Старая хиповка , на сообщение « А есть ли кто в Бразилии? »
    Активный участник

кстати, менталитет - да, действительно очень на русский похож. и акцент русский и португальский часто путают. Мою подругу все здесь за русскую принимают, а меня, наоборот, за бразильянку (наверное, из-за каблуков и цветастых кофточек).

если в кампусе жить, то там, наверное, спокойно. Я бы поехала - погрелась бы на солнце 2 года, португальский бы выучила (он довольно легкий), по стране бы поездила - она огромная с разнообразными климатическими зонами.

Страница 1 из 2 12 Последняя »