Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Неврома Мортона - где и как лечить?

  1. #1

    Неврома Мортона - где и как лечить?

    Дорогие форумчанки! Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите специалистов и как лечились. Спасибо!

  2. ответ для lencik91 , на сообщение « Неврома Мортона - где и как лечить? »
    #2

    Вредена. Если консервативная терапия не помогает - операция, операцию может сделать любой хирург, ортопед...

  3. #3

    Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а консервативное лечение включает в себя только лишь компрессы и прием Мовалиса или что-то еще?

  4. ответ для lencik91 , на сообщение « Неврома Мортона - где и как лечить? »
    #4

    5-7 дневный курс приема НПВС тот самый Мовалис).
    При его недостаточной эффективности - нужно выполнить блокаду области сустава и места предполагаемой невромы раствором местного анестетика + кортикостериоды длительного действия.

  5. #5

    Большое спасибо за советы!

  6. ответ для lencik91 , на сообщение « Большое спасибо за советы! »
    #6
    Частый гость Аватар для anastass
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    Скажите, что вам в итоге помогло? У меня тоже похоже неврома мортона, к врачам, пока не обращалась.

  7. ответ для anastass , на сообщение « Скажите, что вам в итоге помогло? У... »
    #7
    Гость Аватар для Inside
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    м.Автово
    Сообщений
    9

    Добрый вечер.
    я делала операцию по удалению неромы.
    каким-то чудом меня взяли на операцию в военной академии им лебедева. все очень хорошо сделали. проблема ушла
    но у меня болят мышцы на стопе. я чо то ходила ходила. оказалось,что нужно рубец рассасывать. он влияет на работу мышц.

  8. ответ для lencik91 , на сообщение « Неврома Мортона - где и как лечить? »
    #8

    Девушки, подскажите, кто сталкивался с этой проблемой, обязательно ли хирургически неврому удалять?
    Я боюсь малигнизации. Что вам хирурги говорили на этот счет?

  9. #9
    Участник Аватар для Nevena
    Регистрация
    07.08.2016
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, кто сталкивался с этой проблемой, обязательно ли хирургически неврому удалять?
    Я боюсь малигнизации. Что вам хирурги говорили на этот счет?
    У Малышевой в передаче обсуждали неврому Мортона. Они заостряли внимание, что операция-это крайняя мера.
    Понимаю конечно, что Малышева не авторитет.
    У самой неврома Мортона. Не лечу. Подбираю удобную обувь для улицы. Ну и разуваюсь при каждом удобном случае...

  10. ответ для lencik91 , на сообщение « Неврома Мортона - где и как лечить? »
    #10
    Элита Аватар для MissNatalia
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    ст.м.Звёздная
    Сообщений
    2 244

    Долго выясняла, что у меня вообще за проблема. Не могу ходить даже в широкой обуви больше часа, на стельках специальных.
    Ходила по врачам, они в один голос - "артроз"... но я не верю, так ка суставы очень хорошие и гнутся во все стороны, а мне больно было даже на эту ногу с утра вставать, прямо стреляло, потом расхожусь и всё.
    Психанула, решилась на операцию... ибо, ну... невозможность просто ходить, гулять... это, вё, приехали... это и есть та самая крайняя мера.
    Наткнулась на гуру по стопе Сорокина Е.П. во Вредена, он и без МРТ диагностировал Неврому, потом это подтвердили МРТ и вот, во вторник, мне её вырезали.
    Не могу сказать, что мне больно сильно, разрез сверху (я на этом настаивала и он со мной был полностью согласен, хотя сама неврома снизу), на ногу встаю нормально, хожу с неполной нагрузкой на стопу. Жду когда снимут швы и могу нормально жить.
    Очень долго решали с наркозом, я не хотела эпидуралку ну вот никак, даже просто в колено в нерв тоже боялась... общий наркоз на такую фигню меня анастезиолог Лиськов М.А. отговаривал, в итоге случайно по фамилии выяснили, что сам анастезиолог оказался папой коллеги мужа и он как своим посоветовал как раз в колено сделать (я так понимаю в нерв в коленном суставе) анастезию плюс снотворное.

    Всё очень понравилось, и палаты и как кормили и персонал, всё такие обходительные и доброжелательные. Даже уходить не хотелось)))

    По деньгам вышло 21 000, это с учетом одноместной палаты с питанием на 2 суток, всех анализов, анастезии и самой операции.
    Довольна дико! Жду, когда начну снова жить полноценно! Ну , конечно, каблуки, я без них не могу.
    п.с.: Косточки на ногах, это Халюкс Вальгус соседняя тема, но соседка в соседней палате делала сразу на обе ноги тоже у Сорокина за 120 000 всё.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •