Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Аренда дома, чтобы попробовать загородную жизнь.

Частый гость Аватар для Тютюсик

Аренда дома, чтобы попробовать загородную жизнь.

Всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит сейчас аренда дома/дачи/коттеджа на Юге Питера (Пулковское шоссе, Московское и т.д.)?
    Давно хотим перебраться за город, но чтобы не ошибиться (вдруг это просто романтические представления и незнание реальной загородной жизни) решили поснимать годик дом за городом (специально зимой).
    Интересует именно длительная аренда, хотя бы на пол года, а везде в объявлениях сдается посуточно. Может быть есть какие-нибудь специализированные сайты? В общем подскажите куда бежать и что смотреть. И вообще накидайте ценных советов пожалуйста.

2. ответ для Тютюсик , на сообщение « Аренда дома, чтобы попробовать... »
    Давно я здесь Аватар для Panther

авито, сландо, из рук в руки, шанс вам в помощь
    там точно есть и длительная, сама видела
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

3. ответ для Panther , на сообщение « авито, сландо, из рук в руки, шанс вам... »
    Активный участник Аватар для cool331

Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    авито, сландо, из рук в руки, шанс вам в помощь
    там точно есть и длительная, сама видела
    ну а вдруг здесь предложат...не зря ж автор создал тему

4. ответ для Тютюсик , на сообщение « Аренда дома, чтобы попробовать... »
    Мега-элита Аватар для СладкаяАлла

муж тоже хочет за город, а я побаиваюсь, также предлагаю такой вариант. Вы что-то подыскали? мы тож это направление рассматриваем

5. ответ для Тютюсик , на сообщение « Аренда дома, чтобы попробовать... »
    Наш человек Аватар для зяма

На emls есть раздел с арендой загородной Недвижимости

6. ответ для Тютюсик , на сообщение « Аренда дома, чтобы попробовать... »
    Старожил Аватар для NataliaNVA
    Массив Ивановка, СНТ "Ижора" И СПб пр. Ветеранов

ох как же это актуально ))) а мы решились-таки без репетиций ))) ттт, чтобы не сглазить, скоро сделка. решили продать хорошую однушку с хорошим ремонтом, добавить денег и покупаем дом 130 кв.м 10 соток в садоводстве, но белее-менее приличном. до м. Московская 25 минут примерно... склонил меня к этому муж больше. но я понимаю, что с нашей работой (у нас их у обоих - две; общий бизнес и ещё по одной), когда мы работаем много но не привязаны ко времени (не надо ехать к 9.00 на работу, т.к. свой бизнес), это хорошая возможность жить и отдыхать... у родителей большая квартира в городе, для пользования они дадут нам комнату (вдруг надо остаться в городе). ребёнку в школу - через 4 года. есть мысль вписаться в стройку квартиры в городе. ну или до Гатчины - рукой подать, там, возможно, школы не хуже. очень надеюсь, что всё у нас получится! к слову, я чисто городской житель, родилась и живу в Питере всю жизнь, пожила в Европе... ну теперь поживу в своём доме (дом, как квартира, все удобства, все условия, современный ремонт, красивый участок "дизайнерский").

7. ответ для NataliaNVA , на сообщение « ох как же это актуально ))) а мы... »

Цитата Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
    ох как же это актуально ))) а мы решились-таки без репетиций ))) ттт, чтобы не сглазить, скоро сделка. решили продать хорошую однушку с хорошим ремонтом, добавить денег и покупаем дом 130 кв.м 10 соток в садоводстве, но белее-менее приличном. до м. Московская 25 минут примерно... склонил меня к этому муж больше. но я понимаю, что с нашей работой (у нас их у обоих - две; общий бизнес и ещё по одной), когда мы работаем много но не привязаны ко времени (не надо ехать к 9.00 на работу, т.к. свой бизнес), это хорошая возможность жить и отдыхать... у родителей большая квартира в городе, для пользования они дадут нам комнату (вдруг надо остаться в городе). ребёнку в школу - через 4 года. есть мысль вписаться в стройку квартиры в городе. ну или до Гатчины - рукой подать, там, возможно, школы не хуже. очень надеюсь, что всё у нас получится! к слову, я чисто городской житель, родилась и живу в Питере всю жизнь, пожила в Европе... ну теперь поживу в своём доме (дом, как квартира, все удобства, все условия, современный ремонт, красивый участок "дизайнерский").
    если не секрет какое направление и сколько все удовольствие обошлось? У нас есть сдаваемая хрущевка, вот подумываем ее продать и прикупить. А как в садоводстве решена проблема с газом?

Старожил Аватар для NataliaNVA
    Массив Ивановка, СНТ "Ижора" И СПб пр. Ветеранов

Цитата Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
    если не секрет какое направление и сколько все удовольствие обошлось? У нас есть сдаваемая хрущевка, вот подумываем ее продать и прикупить. А как в садоводстве решена проблема с газом?
    сторговались на 4. направление гатчина, лр неё 10 минут. газ - в баллонах, но меня это не пугает, так как я прожила 5 весенне-летних месяцев в Рощино (мы снимали дачу) тоже с баллонами и никаких неудобств это не вызывает, главное - чтобы всё профессионально. а когда проводят газ сейчас, стоит это в районе 200-300 тысяч... по-моему, на 300 тысяч можно на всю жизнь себя газом в баллонах обеспечить ))) НО с другой стороны, с газом - было бы дороже, это точно.

сторговались на 4. направление гатчина, лр неё 10 минут. газ - в баллонах, но меня это не пугает, так как я прожила 5 весенне-летних месяцев в Рощино (мы снимали дачу) тоже с баллонами и никаких неудобств это не вызывает, главное - чтобы всё профессионально. а когда проводят газ сейчас, стоит это в районе 200-300 тысяч... по-моему, на 300 тысяч можно на всю жизнь себя газом в баллонах обеспечить ))) НО с другой стороны, с газом - было бы дороже, это точно.
    поздравляю вас! здорово! а там есть люди кто на ПМЖ ? меня пугает, что бум там одни сидеть?

Ветеран Аватар для mohnatik

обычно газом, вроде, можно дом отапливать.
    А Ваш дом как отапливается ?

Страница 1 из 2 12 Последняя »