Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Слышимость в квартире или „Я всегда знаю, что делают соседи”

  1. #1
    Ветеран Аватар для mallena
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Ленинский пр.
    Сообщений
    849

    Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в квартире и как?

    Уважаемые форумчане, поделитесь советом , пожалуйста:
    Наверху живет семья 4 чел, двое детей, 7 и 3 года.
    Дом новый, жили 3 мес не могли нарадоваться, заселились соседи сверху, ребенок постоянно бегает, прыгает, что-то катается, падает.
    Причем, начинается это все с 21 и до 24.00, тогда, когда мы уже ложимся, ребенку моему в школу, приходится включать аудио сказки, чтобы не слышать криков сверху ма-ма, почему то ребенок все время кричит, а не разговаривает. Я понимаю, что это ребенок, что ничего не сделать, но можно же как-то вечером после 22-х просить ее не бегать и не кричать. Понимаю, что не специально, что люди у себя дома, дети играют ничего такого плохого в этом нет, НО я встаю в 6 утра, иногда хочется лечь пораньше, но все равно раньше 24-х не уснуть из за топота постоянного. Либо в 23 дети спят, так мама видимо начинает за ними все убирать, двигать что то, стучать, как раз над нашей кроватью.
    Уже не раз говорили им, на, что мама девочки нам сочувствует, но по ее словам ничего сделать не может, слишком активный ребенок. Утром я просыпаюсь вместе с ними в 7.30, т.к они начинают ходить-бегать, делать дела какие-то. В будние дни еще ладно, т.к я встаю раньше, но в выходные!!!!
    Мне вот интересно, сколько еще ждать пока она вырастет и начнет ходить, а не носиться? Сделали замечание, стало намного тише, но слышно как они бегают, мама на них орет, как двигают стул по полу и т.д.
    Жили в прошлой квартире в панельном доме, за 7 лет вообще ни разу не слышала никого, а тут кирпичный новый дом, типа повышенной комфортности, горизонтальная слышимость нулевая, никого не слышно, но вот сверху!
    Если бы знала, когда ремонт делала, то сделали бы звукоизоляцию. Неужели это проблема новых домов такая?
    Ремонт уже сделан у всех, покрытие они менять не будут, что делать? кто б знал, эх…

  2. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #2
    Ветеран Аватар для leanna
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    886

    Like! : 1
    Ага...правда..проблема новостроек Сбоку никого не слышно..а межэтажные перекрытия - хоть вешайся от соседей сверху .У нас аналогичная ситуация абсолютно. От топота,кстати,не спасает ничего,т.к. это виброшум. Даже беруши.У нас вибрируют стены и потолок натяжной,когда сверху бегает ребенок.
    Мы в новую скоро переезжаем,там сделали шумоизоляцию плитами роквуловскими - аккустик баттс..Очень надеемся,что поможет..

  3. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #3

    Like! : 1
    Мы делали потолок плитами изол + сверху гипрок.
    От ударного шума полностью не спасает, но топот и передвижение мебели значительно глуше. Голоса слышно притупленно только если очень громко разговаривают. Если нет, то не слышно. Но прыгающий деть в любом случае слышен. Тоже гоняли в час ночи родителей очень бодрого ребеночка. Сейчас ребеночек подрос и как-то полегче стало.

  4. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #4
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 100

    Like! : 1
    Сам я такого не делал, т.к. позаботился заранее (купил квартиру на последнем этаже))))

    Но наблюдал в соседнем монолитном доме ))) Человек сделал ремонт, а после выяснилось, что соседка сверху настелила по всей квартире ламинат и ходит по нему на каблуках. Слышимость такая, как будто сверху фанера, и она по этой фанере беспрестанно цокает )))
    В-общем, пришлось подшивать потолок звукоизоляционными плитами, а затем закрывать всё это подвесным потолком. Стало намного лучше.

  5. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #5

    А у нас под нами двое дети живут и топают жуть, звук и на верх распространяется.

  6. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #6
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Знающие люди, подскажите, а как тогда сделать звукоизоляцию ПОЛА, чтобы мои соседи меня не слышали?

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Fei Joa
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    4 301

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, а как тогда сделать звукоизоляцию ПОЛА, чтобы мои соседи меня не слышали?
    мы пробку клали под ламинат. Соседка снизу довольна.
    Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)

  8. ответ для Fei Joa , на сообщение « мы пробку клали под ламинат. Соседка... »
    #8
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
    мы пробку клали под ламинат. Соседка снизу довольна.
    про пробку я тоже слышала, но говорят, что как-то еще стяжка по хитрому заливаться должна...


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    108

    делаете "плавающую" стяжку (между стяжкой и перекрытием какой-нибудь шумоизолятор типа "шуманета"), обязательно прокладки между стяжкой и стеной, под финишное покрытие (если это ламинат или паркетная доска) Изоплат вместо подложки. На акустик ру очень подробно все шумоизолирующие технологии расписаны очень подробно и доходчиво..

  10. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    807

    Если стяжка уже есть, можно поменять подложку на специальную звукоизоляционную.
    У нас та же ситуация, причем соседи снимают, им этот ремонт (по уму-то надо у них ремонтировать) нафиг не нужен. Причем мамаша все на детей кивает, а сама и цокает, и кричит на них, и пылесосит рано утром. В принципе, они специально не шумят, но отсутствие звукоизоляции дает такой эффект. я их уже тихо ненавижу.((( Про изоляцию потолка читала, что бесполезно. От голосов поможет, от топота, цоканья, грохота, скрипа и т.д. - нет. А напрягает именно это.(((

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •