Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Слышимость в квартире или „Я всегда знаю, что делают соседи”

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Mouse
    Регистрация
    26.10.2001
    Адрес
    в северной ссылке
    Сообщений
    3 724

    Такая замечательная слышимость только в кирпиче-монолите. Монолит чУдно проводит звук )))

  2. #42

    Панель 95 года постойки.

    Слышу все 5 этажей (живу на 3)...

  3. ответ для leanna , на сообщение « Ой, сори, не мне вопрос то был ) »
    #43

    Цитата Сообщение от AleVtin Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись! Я завтра пойду спрашивать соседей, как им в нашем доме слышно
    Зачем? потом задолбят: "Вы нам жить мешаете, громко топаете,шумно дышите"

  4. #44
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    жила раньше в корабле - слышала только сверху соседку, и то потому, что та ОЧЕНЬ громко вопила на домочадцев

    переехали в 137 серию 85 года постройки, слышимость - караул!
    слышим всех! сверху, снизу, сбоку
    сбоку так вообще было весело, ночью слышали даже храп соседа
    пришлось делать звукоизоляцию смежной с ним стенки
    а еще по непонятной пока причине (что-то явно не так в устройстве вентиляции) к нам попадют через вент.канал в кухне запахи еды соседей, причем очень явно попадают

  5. #45

    Снимали до своей квартиры в панельном доме однушку - все годы просто вешались - жили одной, далеко недружной семьей(((, со всеми соседями по подъезду этажа минимум на три вверх и вниз... слышимость полнейшая! Четыре года как в своей новостройке кирпичной, последний десятый этаж - отдыхаем))) По бокам соседей не слышно совсем (спрашивала и у них - нас тоже никто не слышит), сверху, как понимаете никого, а вот снизу, не так, как в панельном было, но все же вечерами-ночами слышно соседей... но я даже подумать боюсь, как им нас слышно...

  6. #46
    Ветеран Аватар для Lisa29
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Будапештская, 29
    Сообщений
    756

    502 серия,блочный дом, переехали летом, 4-й этаж. Скрипит паркет когда ходят соседи сверху, скрипит дверца шкафа у соседей сбоку, пахнет в нашей ванной когда соседи готовят что-то с чесноком, пахнет в ванной когда у верхних соседей кошка на пол сходит Раньше еще ухо прикладываешь к выключателю или розетке - так как будто принимаешь участие в разговоре соседей. муж забил эти отверстия стекловатой, стало лучше

  7. #47

    Жили в кирпиче 1971 года постройки, в панели 137 сер.1986 г., и недолго поснимали в корабле. Кирпич - самое тихое место было, не слышали никого и ничего. Из панели сбежали ровно через год после покупки, как раз по причине ОЧУМИТЕЛЬНОЙ слышимости (и храп, и как ходят в туалет и т.д.- даже вспоминать не хочется, на нервной почве приобрела дерматит). Я решила, что здоровье мне дороже, поэтому было принято решение купить дом (недострой), а пока достраивали, снимали в корабле. Конечно, не такой тихий, как кирпич, но с панелью не сравнится, гораздо тише, слышно было только соседку сбоку, когда громко включала радио.

  8. #48
    Элита Аватар для Dreamka_
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 735

    Корабль 1974 г, соседей снизу слышу так, будто они со мной живут. Разговоры,скандалы,и тд. Сверху никого не слышно, что удивитально.
    У мамы, соседний дом, кирпич 80-81 года, сейчас пустая квартира,есть небольшие звуки на кухне, но там ветканал,подозреваю, что когда будет мебель, будет тише.
    Жили раньше в аналогичном корабле, соседей слышно не было вообще., все от дома зависит.

  9. #49

    504 серия, соседей снизу и по бокам не слышу вообще, сверху умеренная слышимость, только когда что-то тяжелое двигают, роняют. Ни голосов, ни стонов не слышно.

  10. #50
    Участник Аватар для Chandler Bing
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    пр. тореза напротив сосновки
    Сообщений
    255

    все еще от соседей зависит, а не только от стен и перегородок
    .
    1. жили в кирпичной 9-тиэтажке 65 года постройки, на последнем этаже. не слышали НИКОГО!!! тк вокруг только пенсионеры жили.
    2. сейчас живем в кирпичном хруще, слышим соседей-алкашей с маленьким ребенком сверху - это просто жестяная жесть!! остальные тихие. иногда соседи сбоку включают музыку или телик - тоже слышно, не напрягает
    3. мама живет в кирпичном доме 2000 года постройки, слышимость хорошая: один раз сосед сверху включил оч громко музыку(классику слушал) - я чуть с дивана не упала от неожиданности - как будто рядом камерный оркестр играл.... иногда соседи за стеной каруоке поют))))))))))) тоже как рядом))) но в общем-то все соседи тихие (т-т-т) маме повезло )
    4. свекры живут в 137 серии. но им тоже повезло - квартира углловая и есть соседи только сверху. слышимость средняя, топот детей, музыка - все в норме

Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •