Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Слышимость в квартире или „Я всегда знаю, что делают соседи”

  1. #51

    Я жила в обычном блочном доме 1973 года постройки, теперь - в кирпично-монолитном. Разница - очень большая. У нас в договоре на строительство, было указано, что у нас будут черновые полы и нас предупреждали, что мы должны будем сделать серьезную заливку, потом выравнивание, потом - паркет. Мы так и сделали, так что пол обошелся в круглую сумму. А потом узнали, что звукоизоляция важна не пола, а потолка. В результате - лучшие друзья с соседями снизу - они ничего не слышать ни при каких условиях, а вот соседи сверху, видимо, о полах были не в курсе, так что их дети постоянно носяться практически у меня на голове (или по голове?)

  2. #52

    Подтверждаю - 504 серия, по моему опыту довольно "тихая". Слышен либо детский топот прямо над головой, либо что-то запредельное, типа воя собаки/громкого скандала через вентиляцию. В 137 слышимость намного лучше.

  3. ответ для varrax , на сообщение « Подтверждаю - 504 серия, по моему опыту... »
    #53
    Элита
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 510

    Кирпичный дом 89 года, не слышно вообще никого Хотя все соседи точно живут.

  4. #54
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 216

    Жили в 137 не слышали никого,но у нас очень тихие соседи были.Переехали в другую 137 серию,слышно все,соседи постоянно двигают мебель.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!





    Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

  5. #55
    Raven Аватар для Morrigan
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    Коломяжский, 26
    Сообщений
    6 109

    кирпич-монолит, наполовину последний этаж. Т.е. соседей трое: снизу, сбоку и частично сверху над кухней и прихожей. Лифт за стеной кухни.
    Соседей сверху не слышно. Подозреваю, что мы граничим либо с их кухней, либо с санузлом (стояки).
    Лифт не слышно.
    С соседями сбоку 6 лет жили мирно - они не слышали наш телевизор и разговоры, мы не слышали их бытовой шум. Сейчас в эту квартиру въехали молодые музыканты, с их аудиопристрастиями я вынуждена была познакомиться.
    Соседей снизу на бытовом уровне не слышу, но слышу: караоке, скандалы, скандальное хлопанье дверями.

    По сравнению с 137 серией, где мы жили раньше - сейчас лучше. Но в 137 нас доставали звуки от соседей сверху, в особенности их домашний кинотеатр. А здесьь у меня соседей сверху нет над жилыми комнатами.

  6. #56

    Всю жизнь жила в центре: старый фонд после капремонта на последнем этаже- никогда в жизни не слышала соседей! Ощущение, что жила вообще в ваккуме. Переехала недавно в 137 серию 91 года постройки- достаточно хорошо слышу соседей сверху, в основном топот детских ног, иногда громкие разговоры. В остальном ничего и никого не слышу, но у нас комната соседствует с лестницей, поэтому в принципе могу слышать кого-то только сверху или снизу.

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Okias
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    3 139

    Кирпич 68 года постройки, слышим телефонные разговоры дословно, игру нижнего соседа на пианино, скрип паркета сверху и конечно же безумную музыку верхних соседей, на которых постоянно жалуемся в полицию, но ничего не помогает((вибрация от музыки идет такая жуткая, что слышно во всей квартире и засыпать не возможно.

  8. #58
    Наш человек Аватар для ЮГ.
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    7 001

    137 серия восьмидесятых годов.Слышно всё!Сделали звукоизоляцию одной комнаты-слышно всё,но у нас и соседи козлы беспардонные сверху,но слышно всех и вся...Получив такие результаты,больше не стали звукоизолировать-жалко денег,лучше мы на даче чаще жить будем,возможность позволяет...А там,глядишь,эти удоды сверху помрут оптом и в розницу и будет всем счастье.

  9. #59

    Кирпично-монолитный, дому лет 40. Это жесть, разговоры по телефону, хохот за стенкой все дословно, даже прислушиваться не надо. Звонки в домофон соседям этажом ниже, тоже все слышно. Вчера вот даже вибрацию телефона у соседки услышала. И сверху мебель двигают и мясо отбивают тоже на моей голове. Снизу подозреваю не слышим, т.к. там старушка одна живет, но зато она нас слышит, и уже достала с этим "заткните детей своих, купите старшей другие тапки, займите ее чем-то чтобы не бегала, и собака громко ходит по паркету". Но видимо все так живут в таких домах

  10. #60
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •