Тема: Возможно ли заменить только одну доску ламината?

Элита Аватар для AnnaHa

Возможно ли заменить только одну доску ламината?

Собственно сабж... ситуация: умудрилась испортить одну из досок ламината. Как назло практически в середине комнаты((( Запасные остались. Но возможно ли заменить только одну, не разбирая весь пол, так как ситуация усугубляется тем, что ламинат положен без порогов между комнат и площадь итого весьма большая получается?...

Элита Аватар для U-dav

Нет.Надо разбирать.

Хранитель

Можно, но муторно и дорого.

Я правда узнавала для паркетной доски ( для ламината аналогично, думаю). У меня просто немного покоцали пол, когда привозили диван. Года четыре-пять назад это стоило около пяти-шести тысяч за работу. Я звонила по крупным сетям типа паркет холла и там переключали на мастера, который уже все подробно объяснял. В итоге мы правда не стали ничего менять, так как царапинка не стоила таких сложностей.

4. ответ для Bишня , на сообщение « Можно, но муторно и дорого. Я... »
    Элита Аватар для AnnaHa

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Можно, но муторно и дорого.

Я правда узнавала для паркетной доски ( для ламината аналогично, думаю). У меня просто немного покоцали пол, когда привозили диван. Года четыре-пять назад это стоило около пяти-шести тысяч за работу. Я звонила по крупным сетям типа паркет холла и там переключали на мастера, который уже все подробно объяснял. В итоге мы правда не стали ничего менять, так как царапинка не стоила таких сложностей.
    мне, к сожалению придется менять, так как не царапина, а практически дырка... а перекладывать практически 100 метров ламината совсем не хочется

5. ответ для AnnaHa , на сообщение « мне, к сожалению придется менять, так... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от AnnaHa Посмотреть сообщение
    перекладывать практически 100 метров ламината совсем не хочется
    А почему 100 метров? Всю квартиру? Или у Вас комната 200 метров?

Я дважды снимал и обратно укладывал полкомнаты ламината (надо было провода под ним починить) - ничего страшного...

Элита Аватар для AnnaHa

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А почему 100 метров? Всю квартиру? Или у Вас комната 200 метров?

Я дважды снимал и обратно укладывал полкомнаты ламината (надо было провода под ним починить) - ничего страшного...
    у меня ламинат уложен без порогов между помещениями... поэтому если снимать, то полдома