Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: У меня паранойя?

У меня паранойя?

Много всяких слухов ходит про садики. Верить им я не склонна. Но что-то накатило. Много раз слышала, будто в некоторых садиках воспитатели, дескать, специально "заболевают" детей, чтобы меньше народу ходило. Ну, переохлаждают их периодически, окна открывают и прочее. Бред, имхо, но всё же.

Дочка в ясли с удовольствием отходила месяц. И вот однажды я её забираю... просто ледяную. Ручки, носик - как лёд. Одета как всегда. Спрашиваю, может, умывали холодной водой? Нет, говорит воспитательница, что вы что вы, мы только тёплой умываем. Согрела я ребёнка и домой повела. Через день мы слегли с 38,5. Потом 41. Потом бронхит на грани с пневмонией. Курс уколов антибиотиками. Вот сижу и думу думаю. А вдруг? Ведь не проверишь никак. У нас по спискам 28 человек в яслях. Если все придут - не поместятся в группе просто. Хорошо, конечно, когда их человек 10 - 12 ходит, как сейчас. Или бред у меня уже от нервов?

2. ответ для Varvarchik , на сообщение « У меня паранойя? »

мне подруга говорила что она ехала в автобусе и рядом с ней ехала тетка.и по телефону трещала про это.как она окна открывает,чтобы детей меньше ходило. рядом стоял мужик и дал ей в лицо когда услышал!

3. ответ для Varvarchik , на сообщение « У меня паранойя? »
    Активный участник Аватар для и-ирина84

Отдала в садик в 1.2 года. Именно этот садик не был садом моей мечты, но на тот момент был единственный вариант. По моему мнению творился беспредел: гулять не ходили (причины внятно объяснить не могли), если ходили то мой крендель мог гулять БЕЗ варешек в -6 и мне при этом никто не говорил об этомЮ если не попросишь дополнительную кофточку одеть так и не оденут. Итог: неделю ходим 3 дома (на больничном). Перевелись. Ситуация улучшилась, но не намного. Сейчас пошли уже в третий по счёту сад. Ни разу не болели. Когда забираю, воспитатели всегда находят 1-2 минуты рассказать чем занимался мой ребёнок-что то рекомендуют. Однажды вымочил ноги во время утренней прогулки, так после сна позвонили и попросили или забрать или принести сухую обувь т.к. мокрые ботинки ему никто одевать на прогулку не будет. Утром холодно -одевают потеплее, в течении дня могут верхнюю кофточку снять и напоминать им это не приходиться. Надо искать не сад, а воспитателя. Нашими теперешними воспитателями я довольна. Спасибо им огромное.

4. ответ для Varvarchik , на сообщение « У меня паранойя? »
    пассажир Аватар для DELO

ОЧЕНЬ редко,когда дети не болею первый год в ЛЮБОМ садике.
    поэтому просто готовьтесь к болезням или откажитесь от сада.
    другого выхода нет.

пысы: бронхит - это (обычно) ВИРУСНОЕ заболевание, от того,что ребенок ледяной бронхитов не бывает.

5. ответ для Varvarchik , на сообщение « У меня паранойя? »

если бы в садике заморозили, Вы бы сами почувствовали что в группе холодно. разве не так?
    а то, что нервничаете, так все нормальные родители нервничают, когда их дети болеют.
    то, что холодная была, так может уже заболевала, температура у ребёнка была понижена . чисто предположение, сама не врач, не знаю, бывает ли так)))

6. ответ для Varvarchik , на сообщение « У меня паранойя? »
    Элита Аватар для Yelena123

Сегодня зашла в группу, так там 2 маслянных радиатора стоят. Мне паказалось даже уж слишком жарко.

7. ответ для Varvarchik , на сообщение « У меня паранойя? »
    Старожил Аватар для lilyt

Через день мы слегли с 38,5. Потом 41.
    Вы заразились раньше. Инкубационный период любого вируса минимум 3 дня. То есть, с момента попадания заразы в организм до проявления первых признаков болезни должно пройти какое-то время. То есть заболели бы вы в любом случае, но, возможно, если бы не переохладили ребенка накануне, не было бы такой температуры.

8. ответ для lilyt , на сообщение « Вы заразились раньше. Инкубационный... »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Цитата Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
    Вы заразились раньше. Инкубационный период любого вируса минимум 3 дня. То есть, с момента попадания заразы в организм до проявления первых признаков болезни должно пройти какое-то время. То есть заболели бы вы в любом случае, но, возможно, если бы не переохладили ребенка накануне, не было бы такой температуры.
    Не знаю,моему ребенку обычно часа-двух хватает(да и мне примерно также).

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

Активный участник Аватар для LiliaSi

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    мне подруга говорила что она ехала в автобусе и рядом с ней ехала тетка.и по телефону трещала про это.как она окна открывает,чтобы детей меньше ходило. рядом стоял мужик и дал ей в лицо когда услышал!
    Ужос какой! Я тоже много страшилок слышала и очень боюсь всего такого!!!!!!

10. ответ для Varvarchik , на сообщение « У меня паранойя? »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Я по своим детям знаю, что перед повышением темпы они у меня холоднючие, им холодно, их знобит... Т.е. ребенок в тот момент уже болен.
    Спасибо нашему папе

Страница 1 из 6 12345 Последняя »