Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: моя мамочка(((

Гость Аватар для Мамочка Викуши

моя мамочка(((

здравствуйте,пишу здесь,может быть кто нибудь откликнется.оей маме 55 лет.онкология молочной железы 4 стадии с метастазами.неоперированы.проходим курс химиотерапии.в результате заболевания развился лимфостаз верхней конечности.из за проблем с рукой мама ничего не может делать.рука отекла полностью и потеряла чувствительность.посоветовали гирудотерапию.и я ищу гирудотерапевта,который мог бы приходить и ставить пиявки на дому.обзванивала клиники ни кто по домам не ходит или не хочет ходить.не могу смотреть как на глазах тает моя мамочка))))помогите может кто нибудь ,что знает.заранее спасибо

2. ответ для Мамочка Викуши , на сообщение « моя мамочка((( »
    Мега-элита Аватар для werta20

Здравствуйте, наберите в янде ксе "лечение пиявками на дому" , там много предложений, вот например http://xn--80aebefbr3clfdwge.xn--p1ai/Гирудотерапевт в Санкт Петербурге, с выездом на дом тел. +7 (921) 765-97-75. Но на мой взгляд это дорого, можно самой поставить, нет ничего сложного. Есть книги по гирудотерапии, там все подробно написано как делать, я сыну ставила сама, но мне врач показала, куда поставить. У моей мамы тоже РМЖ, неоперированный, мтс в кости и печень, очень вам сочувствую.

3. ответ для Мамочка Викуши , на сообщение « моя мамочка((( »
    Мега-элита

Я бы вместо гирудотерапии поискала нормального физиотерапвта, умеющего работать именно с лимфедемой. Возможно, надо носить компрессионный рукав, но подбирать его надо с помощью специалиста.

4. ответ для Мамочка Викуши , на сообщение « моя мамочка((( »
    Хранитель Аватар для Пряник

Автор, очень сочувствую Вам.
    К сожалению, гирудотерапевта на дом не могу посоветовать. Но в любом случае НЕ рекомендую самостоятельные постановки, если у Вас нет ни малейшего опыта.
    Мне точку поставновки указал врач, и ошибся, пришлось неотложку вызывать, так было плохо.

Попробуйте не Русмедсервере в разделе Онкология спросить, что обычно делают в таких ситуациях. Ну, не может быть, чтобы пиявки были единственным методом лечения!

5. ответ для Мамочка Викуши , на сообщение « моя мамочка((( »

Сходите на консультацию в Альбрехта, они занимаются отеком верхней конечности.

Активный участник Аватар для Sand-ra

Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Я бы вместо гирудотерапии поискала нормального физиотерапвта, умеющего работать именно с лимфедемой. Возможно, надо носить компрессионный рукав, но подбирать его надо с помощью специалиста.
    При онкологии физиотерапия вроде не очень хорошо
    You don't have a soul. You ARE a soul. You HAVE a body. (C.S. Lewis)
    Ты не обладаешь душой. Ты и есть душа. Ты обладаешь телом.
    Клайв Льюис.

7. ответ для Мамочка Викуши , на сообщение « моя мамочка((( »
    Элита

Очень сочувствую Вам, тяжело, страшно, особенно с родной мамочкой
    Конечно хочется сделать хоть что-то, чтобы помочь.
    Гирудотерапия, также как и физиотерапия активизирует кровообращение, а это может быть опасно с точки зрения образования метастазов.
    Кто Вам посоветовал ставить пиявки?

Хранитель Аватар для Пряник

Цитата Сообщение от файна Посмотреть сообщение
    Гирудотерапия, также как и физиотерапия активизирует кровообращение, а это может быть опасно с точки зрения образования метастазов.
    +1

9. ответ для Sand-ra , на сообщение « При онкологии физиотерапия вроде не... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Aleccandra Посмотреть сообщение
    При онкологии физиотерапия вроде не очень хорошо
    Я написала физиотерапевт, а не физиотерапия (!!!). В Израиле под этим термином понимается специалист по ЛФК (это наиболее близкое соответствие терминов) и именно они занимаются лимфедемой. Извиняюсь, за путаницу в терминологии, у двуязычия свои минусы.
    Почему и написала - грамотный спец нужен, чтобы не навредить. Я же видела, как они работают (у мамы РМЖ оперированный, если что)
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

10. ответ для Мамочка Викуши , на сообщение « моя мамочка((( »
    Наш человек Аватар для Трепетуля

Автор, помощь нужна вам, а не маме.

Страница 1 из 2 12 Последняя »