Страница 1 из 3 123 Последняя »

Вторая беременность у резус-отрицательной мамочки (ИГ не вводился) Есть такие?

Девочки, всю информацию про резус-конфликт знаю. Интересует так сказать практическая сторона вопроса У нас с мужем разные резусы, доченька родилась положительной, антител все беременность не было. ИГ мне НЕ КОЛОЛИ. Конфликта после родов не было. Вот размышляем по поводу второго, но как-то страшновато
    Кто-нибудь рожал второго в подобной ситуации?
    - Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает...а я побеждаю!

© Моя дочь 6 лет

2. ответ для SilverFox , на сообщение « Вторая беременность у... »
    Участник Аватар для mamabori

Я такая. 35 недель, пока атнтител нет.))))

3. ответ для SilverFox , на сообщение « Вторая беременность у... »
    Наш человек Аватар для Сигнатюр

у меня три подряд беременности без ИГ.А вообще их было 6 ( 4 родов) не разу не вводился. Но врачи сказали, что я скорее исключение и детки у меня все мою группу с резусом взяли.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.

Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........

4. ответ для SilverFox , на сообщение « Вторая беременность у... »

Я тоже такая, родила недавно второго ребенка. Опять положительного. В первый раз мне не предложили вводить вакцину после родов. А сейчас я сама отказалась. Все ок. Но во время беременности я полагалась на врача, считая, что если врач не предлагает вакцину, значит она не нужна (я не сторонник дополнительного вакцинирования), а после родов для меня главное что с малышом все в порядке, и опять таки лишний раз колоть себя не хочу. Если решимся на третьего, тогда буду еще раз серьезно обдумывать этот вопрос.

5. ответ для SilverFox , на сообщение « Вторая беременность у... »
    Активный участник

Я такая. Вторая Б., сейчас 40 недель, а/т нет. Я не вводила ИГ после первых родов, т.к. была уверена, что муж - отрицательный. Оказалось муж+ и ребенок+.
    Если честно, волновалась по поводу второй беременности сильно, еле дождалась 28 недель и ввела ИГ.
    Успокаивала себя:
    1. Историй, когда женщина ничего не колола и родила 2-х, 3-х, 4-х положительных детей - много.
    2. Современная медицина часто успешно справляется с резус-конфликтом и ГБН.
    Все у Вас будет хорошо!

6. ответ для SilverFox , на сообщение « Вторая беременность у... »
    Участник Аватар для Мечталкина

У меня немного подругому!
    Первая Б ИГ на 28 неделе вводили (отечественную сыворотку) - роды - сын +. Ввели ИГ после родов.
    Сейчас вторая Б, на 28 нед ИГ не вводили, АТ нет.

7. ответ для Alsally , на сообщение « Я тоже такая, родила недавно второго... »

А антител во 2-ю бер-ть тоже не было?

© Моя дочь 6 лет

Спасибо за информацию, но меня интересует именно ситуации, когда ИГ НЕ кололи. И первый ребь был +

© Моя дочь 6 лет

Цитата Сообщение от Тапочка Посмотреть сообщение
    Я такая. Вторая Б., сейчас 40 недель, а/т нет. Я не вводила ИГ после первых родов, т.к. была уверена, что муж - отрицательный. Оказалось муж+ и ребенок+.
    Если честно, волновалась по поводу второй беременности сильно, еле дождалась 28 недель и ввела ИГ.
    Успокаивала себя:
    1. Историй, когда женщина ничего не колола и родила 2-х, 3-х, 4-х положительных детей - много.
    2. Современная медицина часто успешно справляется с резус-конфликтом и ГБН.
    Все у Вас будет хорошо!
    Спасибо А где Вы читали про "1. Историй, когда женщина ничего не колола и родила 2-х, 3-х, 4-х положительных детей - много. ". Я вот, где не почитаю, все колят и срашилки про ГБН пишут.

© Моя дочь 6 лет

10. ответ для SilverFox , на сообщение « А антител во 2-ю бер-ть тоже не было? »

Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    А антител во 2-ю бер-ть тоже не было?
    Нет, не было. Мне врач сказала, что после примерно 36 недель уже не бывает.

Страница 1 из 3 123 Последняя »