Тема: Похудела. Хочу понять из-за чего.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Похудела. Хочу понять из-за чего.

Девочки, всем хорошего настроения

Как-то в этом разделе я создавала темку типа "как похудеть кормящей маме". Тогда я родила первого ребенка, ему был уже годик, а вес стоял и стоял. Во время первой беременности я набрала 26 кг. Худеть начинала с 78-80 кг. Похудела на неедении после 18 часов и корне имбиря до 68-69 кг. И тут новая беременность, пыталась ограничивать себя, но и есть не сильно хотелось, и нагрузка была большая, гуляла, ходила много. Но видно конституция такая, что из воздуха налипает в беременность. Опять те же 25-26кг налипло.
    Правда в РД сразу ушло 12кг, но все равно осталось много.
    И вот после 6 мес младшего, а мы на ГВ, началось резкое похудение. На сегодня (ребенку год) - я влезаю нормально в добеременный гардероб, р-р джинсов 29, вес 65-66 и стремится дальше на уменьшение.
    Ем все, себя не ограничиваю.
    Возможно просто стала есть чуть меньше, но мне не хочется больше, т.е. не голодная. Гуляем столько же, нагрузка общая даже меньше стала, имбирь пока не употребляю, после 18 часов ем.
    Из того, что изменилось - Чарозетта (принимаю с 2 ребенкиных месяцев).
    С мужем завтракаю в 6 утра (молочная каша, 2 бутика, кофе с молоком и вкусняшкой, потом в 10-11 еще один завтрак иногда (правда легкий, только кофе или чай с чем-нибудь), потом обед, ужин (рацион детский).

Пытаюсь понять, почему в этот раз я худею.
    1. Думаю на Чарозетту - у кого было? Если это так, то супер здорово, буду и дальше принимать.
    2. Поменялся график приема пищи.
    3. Второй сын высасывает больше первого, хотя и первый кормился в основном только ГВ больше года.

Что может быть еще?
    Самое главное - меня сейчас все устраивает, обратно набирать вес не хочуууу, у меня от него много проблем со здоровьем.

Уже всю голову сломала, анализ крови хороший.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Похудела. Хочу понять из-за чего. »
    Участник Аватар для MamaKiri

Здравствуйте!

Я бы предложила вам ради интереса посчитать, сколько вы потребляете калорий, а сколько тратите. Думаю, что все у вас отлично!!!

Вы такая умница, я вот после родов никак не могу похудеть. Ем все, что не приколочено.

Я искренне верю, что у вас со здоровьем все в порядке. Возможно сейчас идет перестройка организма и изменение гормонального фона.

Вы меня, пожалуйста, простите за то, что я сейчас напишу.

Если человек потребляет огромное количество калорий (3000-4000), кушает тортики на завтрак, обед и ужин и т.д. и при этом ведет малоподвижный образ жизни, а вес продолжает падать, то желательно сдать анализы на онкологию.

Еще раз извините. Я уверена, что в вашем случае дело обстоит совсем по-другому. Я сама кормящая мама, ни в коем случае не хотела вас напугать или испортить настроение

Я желаю огромного и крепкого здоровья вашим малышам и их стройной мамочке