Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: сопли по задней стенке

Мега-элита Аватар для Matrenka

сопли по задней стенке

девочки,поделитесь опытом.
    старший долго и нудно болел, текли сопли по задней стенке, чем только не лечили, и полидексой, и изофрой и проторголом и т.д., ттт, стало лучше, но ставят аллергический ринит.
    малышастик тоже сейчас этим же мучается, слизь течет внутрь, он ее откашливает,давится ей иногда. сразу скажу у врача были и у не одного, были у Гофман из 21 века, прописала супрастин (ставит аллергический ринит и ему), линекс, и эуфорбиум композитум с. с вскр. все даю, результат пока 0, как текли и текут, кашель мучает...
    кто сталкивался, что помогает реально, устали от болячек этих

2. ответ для Matrenka , на сообщение « сопли по задней стенке »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Автор, извините за офф, вот на кой черт при насморке линекс то прописывать??? я уже второй раз это читаю и никак не пойму. Как врач оюъяснял?

3. ответ для Matrenka , на сообщение « сопли по задней стенке »
    Хранитель Аватар для Юлия Михайловна)))
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины

и у меня вопрос: что значит "сопли по ЗАДНЕЙ стенке? Это как увидеть, распознать, а то у нас что-то сопли уже третью неделю текут ( просто сопли без темпы, кашель прошел).

4. ответ для Matrenka , на сообщение « сопли по задней стенке »

мне бактерии эти и младшему и старшему прописали, толком уже воспроизвести не смогу, весь мой мозг взорвался когда мне в картинках аденоиды наши и слизистую аллергичную и нет показывали. в общем зачем то нашу микрофлору улучшаем :-(, у старшего изза подозрений на лямблии хотя бы, а младшему фиг знает...
    а сопли по задней стенке или только врач там посмотрит и увидит, или ребенок сам вам скажет что у него в горлышке так скапливается, ну если маленький по кашлю слышно как откашливает их и давится иногда...

5. ответ для Matrenka , на сообщение « сопли по задней стенке »
    Мега-элита Аватар для sova_xenia

Если аллергический ринит, так исключайте аллергены. Это ж очевидно,не? У нас так было на рыбий жир, как убрала-все прошло сразу. Ничем кроме аквамариса не лечила.
    ПыСы при аллергическом рините сопли зелеными быть не могут.

6. ответ для Matrenka , на сообщение « сопли по задней стенке »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    девочки,поделитесь опытом.
    старший долго и нудно болел, текли сопли по задней стенке, чем только не лечили, и полидексой, и изофрой и проторголом и т.д., ттт, стало лучше, но ставят аллергический ринит.
    малышастик тоже сейчас этим же мучается, слизь течет внутрь, он ее откашливает,давится ей иногда. сразу скажу у врача были и у не одного, были у Гофман из 21 века, прописала супрастин (ставит аллергический ринит и ему), линекс, и эуфорбиум композитум с. с вскр. все даю, результат пока 0, как текли и текут, кашель мучает...
    кто сталкивался, что помогает реально, устали от болячек этих
    У меня старший так болел, по неск раз в год, до бронхита. Обследовались на олеко дундича, сказали никаких астм у вас нет, просто гнойные сопли по задней стенке. Тоже изофра, полидекса, ирс 19., аллергии не было у нас никогда. А вам аллергический ринит на основе чего ставят? Кровь сдавали?
    Тогда сыну было 4 года, и постоянно как не простынет одно и то же. Мне кажется ирс 19 как то помогал) может немного. Нам потом ставили аденоидит, но не разрастание аденоидов а просто их хроническое воспаление.
    А помогло нам вот что - мы пошли на хоккей, уж не знаю как но я думала после льда еще больше болеть будет, холодно ведь. Но с соплями у нас проблема почти решилась. Он говорит мама у меня так хорошо на льду нос дышит. Болеть почти вообще перестали. Только сейчас бывает приедем на юг, тепло хорошо, а нос не дышит, но соплей не уже, просто слизистая дает отек какой то. Так что может спорт)?
    Сейчас у дочей так же с соплями мучаемся, капаем физраствор, отсасываем соплеотсосом, потом називин, или что либо по ситуации. Но тоже зелень по задней стенке. Но они еще маленькие и тоже часто болеют(

Цитата Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
    и у меня вопрос: что значит "сопли по ЗАДНЕЙ стенке? Это как увидеть, распознать, а то у нас что-то сопли уже третью неделю текут ( просто сопли без темпы, кашель прошел).
    хрюкает ребенок, а наружу, обычно не вытекает.

Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

8. ответ для sova_xenia , на сообщение « Если аллергический ринит, так... »

Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Если аллергический ринит, так исключайте аллергены. Это ж очевидно,не? У нас так было на рыбий жир, как убрала-все прошло сразу. Ничем кроме аквамариса не лечила.
    ПыСы при аллергическом рините сопли зелеными быть не могут.
    исключить аллергены - конечно очевидно, младший полностью на ГВ, обследование на аллергены не сделать таким малявкам, что исключать я не знаю, так как мой режим питания не сильно менялся за последнее время.
    старшего обследовать буду. при аллергическом рините сопли могут быть любые, сама слизь, да прозрачная, но слизистая очень чувствительна к любым вирусам, обычная слизистая все отфильровывает, на аллергичной оседает и развивается, вот и гнойные зеленые сопли примешиваются, пролечили опять осталась чистая слизь.

про аквамарис при аллергическом рините сказала нам лор нельзя... ни аквалоры, ни долфины. старшему напромывала до отита аквалором. как объяснила лор аквамарис в том виде, в котором продается у нас сейчас для аллергиков является лучшей средой для размножения бактерий

Цитата Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
    У меня старший так болел, по неск раз в год, до бронхита. Обследовались на олеко дундича, сказали никаких астм у вас нет, просто гнойные сопли по задней стенке. Тоже изофра, полидекса, ирс 19., аллергии не было у нас никогда. А вам аллергический ринит на основе чего ставят? Кровь сдавали?
    Тогда сыну было 4 года, и постоянно как не простынет одно и то же. Мне кажется ирс 19 как то помогал) может немного. Нам потом ставили аденоидит, но не разрастание аденоидов а просто их хроническое воспаление.
    А помогло нам вот что - мы пошли на хоккей, уж не знаю как но я думала после льда еще больше болеть будет, холодно ведь. Но с соплями у нас проблема почти решилась. Он говорит мама у меня так хорошо на льду нос дышит. Болеть почти вообще перестали. Только сейчас бывает приедем на юг, тепло хорошо, а нос не дышит, но соплей не уже, просто слизистая дает отек какой то. Так что может спорт)?
    Сейчас у дочей так же с соплями мучаемся, капаем физраствор, отсасываем соплеотсосом, потом називин, или что либо по ситуации. Но тоже зелень по задней стенке. Но они еще маленькие и тоже часто болеют(
    спасибо большое за развернутый ответ. аллергический ринит нам поставили на основании осмотра слизистой носа (как мне в картинках показали аллергичная слизистая вся в таких липких пузырьках, к которым все липнет и все активно размножается (это я так как поняла объясняю). обычная она ровненькая гладкая, но у нас все аллергики, предрасположенность есть наследственная...
    про спорт я уже думала, мы ходим в театралку и бассейн, видно надо коньки подключать. у подруги также девочка меньше болеть стала , как фигурным занялась.

физраствором промываю (можно еще есентуками 17 и 4) сказала нам гофман, если б они просто текли, а то он кашляет и кашляет от них... я уж задолбала нашего педиатра вызывать послушать и посмотреть, кашель от соплей или нет...

Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    исключить аллергены - конечно очевидно, младший полностью на ГВ, обследование на аллергены не сделать таким малявкам, что исключать я не знаю, так как мой режим питания не сильно менялся за последнее время.старшего обследовать буду. при аллергическом рините сопли могут быть любые, сама слизь, да прозрачная, но слизистая очень чувствительна к любым вирусам, обычная слизистая все отфильровывает, на аллергичной оседает и развивается, вот и гнойные зеленые сопли примешиваются, пролечили опять осталась чистая слизь.про аквамарис при аллергическом рините сказала нам лор нельзя... ни аквалоры, ни долфины. старшему напромывала до отита аквалором. как объяснила лор аквамарис в том виде, в котором продается у нас сейчас для аллергиков является лучшей средой для размножения бактерий
    по выделенному-согласна, а насчет аллергии, она ж не только пищевая может быть. Пыль бытовая, библиотечная, животные, и ты ды вплоть до парфюмерии.

Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 1 из 2 12 Последняя »