Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Стоимость операции? Удаление боковой кисты шеи

Мега-элита Аватар для mishun

Стоимость операции? Удаление боковой кисты шеи

Добрый день!
    Ситуация такова: мужу необходимо удалить боковую кисту на шее. Направили его в 2-ку, сделали УЗИ, пункцию. В итоге нужна операция. Врач предлагает либо февраль в порядке очереди либо за 25 тыс. как только будет готов. Я не поняла официально это или нет.
    Понятия не имею дорого это или нет ( в настоящее время сумма для меня немаленькая, а оттягивать операцию тоже нет возможности по ряду причин, в т.ч и финансовым).
    Как понять дорого это или нет? Сейчас пытаюсь найти цены на подобные операции.
    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно узнать, где подобные операции делают и сколько это стоит.

И еще возник вопрос в результате обзвона 2-3 больниц: ее должен делать хируг=эндокринолог или Челюстно-лицевой хирург или это без разницы?

2. ответ для mishun , на сообщение « Стоимость операции? Удаление боковой... »
    Мега-элита Аватар для Парногор Егореев

Демпинговая цена. Фара на какой-нибудь фольксваген туарег дороже выйдет.

подумаю об этом завтра Аватар для Bonnie Blue

ребёнку два года назад в частной клинике за 15 т делали (стационар одного дня).
    в чём срочность- растёт киста?

4. ответ для mishun , на сообщение « Стоимость операции? Удаление боковой... »
    Участник Аватар для volodas

у меня на шее тоже есть опухоль.2 года назад сделали УЗИ - сказали не опасно.За это время не увеличилась.Не болит.Сообщение автора подкинуло просто! А пункцию у вас после результата УЗИ назначили?Врачи,у нас конечно,душители ,так себя (свои кривые ручки) ценят круто!Знают что всё равно приползёшь и заплатишь сколько скажут.
    25 т - за что???

5. ответ для Bonnie Blue , на сообщение « ребёнку два года назад в частной... »

Цитата Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
    Демпинговая цена. Фара на какой-нибудь фольксваген туарег дороже выйдет.
    На крайний случай, если без этой фары ну никак нельзя ездить, то можно пару меяцев и без машины перекантоваться.... Или продать без фары и купить машину подешевле.
    Цитата Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
    ребёнку два года назад в частной клинике за 15 т делали (стационар одного дня).
    в чём срочность- растёт киста?
    Киста уже выросла, выглядит уже не айс, а мужу нужно срочно работу искать, а с таким фейсом - это не очень-то реально. Да и болит систематически.

Кстати, в Мариинке, вроде как можно и дешевле сделать и на б/платную операцию очередь меньше. Во вторник после консультации буду знать.

6. ответ для volodas , на сообщение « у меня на шее тоже есть опухоль.2 года... »

Ну так если операция необходима, то пункцию в таком варианте перед ней необходимо сделать.
    У меня у самой кисту нашли лет 10 назад, так и живу с ней. Ничем не мешает, не растет и ни на что не влияет. Это, видимо, кому как повезет. Как я поняла, к ней врожденная предрасположенность.

7. ответ для volodas , на сообщение « у меня на шее тоже есть опухоль.2 года... »

Цитата Сообщение от volodas Посмотреть сообщение
    Врачи,у нас конечно,душители ,так себя (свои кривые ручки) ценят круто!Знают что всё равно приползёшь и заплатишь сколько скажут.
    25 т - за что???
    Volodas, вы не обольщайтесь. Подавляющее большинство врачей будет только рады, если вы все-таки не приползете.
    Мужественный род молей из семейства листовёрток.

8. ответ для mishun , на сообщение « На крайний случай, если без этой фары... »

Цитата Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
    На крайний случай, если без этой фары ну никак нельзя ездить, то можно пару меяцев и без машины перекантоваться.... Или продать без фары и купить машину подешевле.
    А вариант продать эту шею и купить шею подешевле не проходит?

9. ответ для volodas , на сообщение « у меня на шее тоже есть опухоль.2 года... »

Цитата Сообщение от volodas Посмотреть сообщение
    25 т - за что???
    1. Себестоимость расходного материала для анестезии (маска, газы, капелки и пр. ) - минимум 5 тысяч. Если лармаска - то прибавьте еще около 100 евро.
    2. Комплект операционного белья - простыни русские около тысячи, пленка - 500 рублей, три халата - по 800 рублей. Итого 3900.
    3. Нитки - в среднем на малую операцию уходит два викрила по 12 баксов и один проле/пермилен за 10 баксов. Еще 1000 руб.
    4. Будем считать, что инструменты падают с неба и их никто никогда не покупает. Минимальный заезд в операционную получается стоит 10 000 тысяч. Без оплаты труда 7-8 сотрудников операционной. Без оплаты стерилизации. Хотя вы же не хотите, чтобы вас нестеерильным инструментом ковыряли? Гляньте цены на стират - прибавьте еще тысячи три за стерилизацию. Итого уже 13 тысяч или с маской 17 тысяч. Остается 8-12 тысяч.... А расходы далеко не все.

А вариант продать эту шею и купить шею подешевле не проходит?
    Может подскажете где продают-устанавливают и почем?

1. Себестоимость расходного материала для анестезии (маска, газы, капелки и пр. ) - минимум 5 тысяч. Если лармаска - то прибавьте еще около 100 евро.
    2. Комплект операционного белья - простыни русские около тысячи, пленка - 500 рублей, три халата - по 800 рублей. Итого 3900.
    3. Нитки - в среднем на малую операцию уходит два викрила по 12 баксов и один проле/пермилен за 10 баксов. Еще 1000 руб.
    4. Будем считать, что инструменты падают с неба и их никто никогда не покупает. Минимальный заезд в операционную получается стоит 10 000 тысяч. Без оплаты труда 7-8 сотрудников операционной. Без оплаты стерилизации. Хотя вы же не хотите, чтобы вас нестеерильным инструментом ковыряли? Гляньте цены на стират - прибавьте еще тысячи три за стерилизацию. Итого уже 13 тысяч или с маской 17 тысяч. Остается 8-12 тысяч.... А расходы далеко не все.
    Почему же тогда воен-меде собственно за операцию+наркоз мне насчитали 15 тыс, в Мариинке - 25 операция у профессора, у других врачей дешевле?

Откуда берется тогда цена 8 тыс за удаление пупочной грыжи у ребенка?
    Что-то мне подсказывает, что Вы приводите завышенные цены и в обычных больницах используют материалы "попроще" так сказать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »