Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Жаловаться на сад или нет?

Старожил Аватар для kiskal81

Жаловаться на сад или нет?

Ситуация следующая: дочка ходит в ясли с сентября, ходим по 2-3 часа, адаптация идет очень тяжело..Попали к хваленым по всему интернету и на ЛВ воспитателям...Ясли эти 2 месяца на домофон не закрывались, т.е. можно было прийти тихонько и под дверью послушать как общаются с детьми..То, что я слышу изо дня в день повергает меня в шок: с детьми ласково вообще не общаются, только на повышенных тонах : ешь я сказала, одел быстро тапки, не ори, опять обос..ся...Сегодня поставили домофон и теперь нужно звониться в группу, прежде чем войти..Бабушке удалось войти без звонка и она услышала как няня с воспитателем орут на плачущих детей : закрой свой рот, заткнись..Увидев ее сразу начали оправдываться, мол со всеми не управишься..Девочки, это все пишу дословно, не привираю! На мою пока не кричали, но какая разница, свой или чужой...Может это норма в садах??Сейчас огромное желание позвонить куда-нибудь анонимно, чтобы на ребенке не отразилось..Что посоветуете?????

2. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жаловаться на сад или нет? »
    Элита Аватар для ALена

Цитата Сообщение от kiskal81 Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая: дочка ходит в ясли с сентября, ходим по 2-3 часа, адаптация идет очень тяжело..Попали к хваленым по всему интернету и на ЛВ воспитателям...Ясли эти 2 месяца на домофон не закрывались, т.е. можно было прийти тихонько и под дверью послушать как общаются с детьми..То, что я слышу изо дня в день повергает меня в шок: с детьми ласково вообще не общаются, только на повышенных тонах : ешь я сказала, одел быстро тапки, не ори, опять обос..ся...Сегодня поставили домофон и теперь нужно звониться в группу, прежде чем войти..Бабушке удалось войти без звонка и она услышала как няня с воспитателем орут на плачущих детей : закрой свой рот, заткнись..Увидев ее сразу начали оправдываться, мол со всеми не управишься..Девочки, это все пишу дословно, не привираю! На мою пока не кричали, но какая разница, свой или чужой...Может это норма в садах??Сейчас огромное желание позвонить куда-нибудь анонимно, чтобы на ребенке не отразилось..Что посоветуете?????
    Может стоит с другими мамами в группе пообщаться, чтоб не одной говорить о проблемах педагогики с заведующей.

Старожил Аватар для kiskal81

Цитата Сообщение от ALена Посмотреть сообщение
    Может стоит с другими мамами в группе пообщаться, чтоб не одной говорить о проблемах педагогики с заведующей.
    Другие мамочки не были свидетелями такого обращения, т.к. почти все дети до вечера остаются, а я днем забираю ребенка..Нескольким мамочкам говорила об этом- ноль эмоций То ли все устраивает, то ли не знаю что..

4. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жаловаться на сад или нет? »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Здесь нужны факты, вот если бы вы на диктофон на тел записали-другое дело, можно идти и к заведующей и выше. Одно дело повышать голос в воспитательных целях, другое орать что ребенок обоссался, это уже не педагогично мягко сказать.

Элита Аватар для ALена

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    Здесь нужны факты, вот если бы вы на диктофон на тел записали-другое дело, можно идти и к заведующей и выше. Одно дело повышать голос в воспитательных целях, другое орать что ребенок обоссался, это уже не педагогично мягко сказать.
    Вполне можно в игрушку диктофон сунуть и послушать!

6. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жаловаться на сад или нет? »
    Элита Аватар для МаМа-Никиты

Цитата Сообщение от kiskal81 Посмотреть сообщение

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5712545 ТС вот моя аналогичная тема(((( оказывается так везде((((

7. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жаловаться на сад или нет? »
    Элита Аватар для senhorita

Жаловаться имеет смысл на конкретный исправимый факт. А это манера общения воспитательницы. Она НЕ УМЕЕТ по-другому. Даже если она один день будет стараться так не делать, на второй день она вернется к своим прежним словам, потому что это ее обычное отношение к детям. Поэтому вопрос заключается в том: готовы ли вы в тому, что ребенок будет это слушать в течение нескольких лет, даже если не вся ругань направлена непосредственно на него?

8. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жаловаться на сад или нет? »
    Элита Аватар для katyava

Пусть привыкает ребь. Еще не с таким придется столкнуться. Увы. Я тоже слышу, что у нас ругаются (нянечки правда), грубовато, но за дело. С другой стороны воспитателей не хватает катастрофически. У нас всего одна (и та часто на больничном, так как у самой мал. ребенок) а нянечки 2 на три группы и меняются каждый день. Тут спасибо хоть так. А если не хотите так, то сидите тогда дома или в частный сад (хотя гарантии и там никто не даст)

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

9. ответ для katyava , на сообщение « Пусть привыкает ребь. Еще не с таким... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    Пусть привыкает ребь. Еще не с таким придется столкнуться. Увы. Я тоже слышу, что у нас ругаются (нянечки правда), грубовато, но за дело. С другой стороны воспитателей не хватает катастрофически. У нас всего одна (и та часто на больничном, так как у самой мал. ребенок) а нянечки 2 на три группы и меняются каждый день. Тут спасибо хоть так. А если не хотите так, то сидите тогда дома или в частный сад (хотя гарантии и там никто не даст)
    Вот что за позиция у нас в стране такая??? Не нравится общ транспорт- езжай на такси, не нравится врач- иди плати, и в садике молчи или в частный. А если бюджетное( что даааалеко не бесплатное, а содержится на ваши же налоги), то терпи хамство...Не верно это. Ищите способ записать, поднимайте вопрос и боритесь

10. ответ для buddy , на сообщение « Вот что за позиция у нас в стране... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от buddy Посмотреть сообщение
    Вот что за позиция у нас в стране такая??? Не нравится общ транспорт- езжай на такси, не нравится врач- иди плати, и в садике молчи или в частный. А если бюджетное( что даааалеко не бесплатное, а содержится на ваши же налоги), то терпи хамство...Не верно это. Ищите способ записать, поднимайте вопрос и боритесь
    +1
    мне надоел такой пофигизм. Теперь всегда и на все что не нравится жалуюсь.... привыкли работать абы как
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »