Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Девочка, которая отказалась умирать

с орбиты Аватар для TAТА

Девочка, которая отказалась умирать

19-летняя Карина Мелькиор после автокатастрофы впала в кому. Через три дня медики сообщили родственникам, что надежды на спасение нет, зафиксирована смерть головного мозга. Сотрудники больницы предложили родителям рассмотреть вопрос о донорстве органов дочери для спасения других пациентов. Отец с матерью медлили с ответом несколько дней. Это и спасло девушку: медицинские аппараты неожиданно зафиксировали её возвращение к жизни. С тех пор минул год. Сейчас Карина проходит курс реабилитации и быстро восстанавливается.
    "Мне и самой не верится: первое время я даже ходить не могла, а теперь многие не могут угнаться за мной", - говорит Карина Мелькиор.
    "Думаю, что мой коллега, говоря родителям о донорстве органов, поспешил поставить точку в этой истории. Я же считаю, что людей нельзя лишать даже малейшей надежды", - отмечает нейрохирург Йенс Кристиан Соерренсен.
    История Карины Мелькиор стала широко известна благодаря документальному фильму "Девочка, которая отказалась умирать

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/217452", показанному по датскому телевидению. Он вызвал небывалый резонанс. В больнице, где лечили девушку, идёт внутреннее расследование, а власти пересматривают правила трансплантации органов безнадёжно больных

Спорим, сейчас набегут сюда трансплантологи, скажут что все датчане сумасшедшие и что такие публикации подвергают сомнению светлый образ трансплантолога.

2. ответ для TAТА , на сообщение « Девочка, которая отказалась умирать »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Как оформить отказ от донорства органов всей своей семье? (ттт)
    Не хочу никого спасать.

3. ответ для TAТА , на сообщение « Девочка, которая отказалась умирать »
    Наш человек Аватар для Крестьянка

Мне в этой истории непонятно другое, почему именно эту девушку отслеживали с первой минуты попадания в больницу. Знали о неправильном диагнозе и собирались "подвергнуть светлый образ трансплантологии" черному разбирательству ?
    По теме, я бы не хотела 20 лет( как дяденька из Польши) в коме лежать, пусть сразу на органы порежут.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

4. ответ для TAТА , на сообщение « Девочка, которая отказалась умирать »
    Мега-элита Аватар для Oksаn123

Так вроде бы уже ввели новый о закон о медпомощи, по которому нельзя отказаться от этой медпомощи? или еще только собираются?
    Если да, то никак отказаться ни от чего нельзя...

5. ответ для TAТА , на сообщение « Девочка, которая отказалась умирать »

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    надежды на спасение нет, зафиксирована смерть головного мозга.
    Может я чего не понимаю, но о какой надежде на спасение, о каких органах может идти речь, когда зафиксирована смерть головного мозга. После этого родителям дали на размышление еще время...Смерть головного мозга- это, вроде,как самая настоящая смерть (биологическая). Как врачи, после констатации такого факта, могли дать родителям столько времени на размышления?

с Марса Аватар для svetilnik

Цитата Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю, но о какой надежде на спасение, о каких органах может идти речь, когда зафиксирована смерть головного мозга. После этого родителям дали на размышление еще время...Смерть головного мозга- это, вроде,как самая настоящая смерть (биологическая). Как врачи, после констатации такого факта, могли дать родителям столько времени на размышления?
    смерть головного мозга не равна сммерти, поэтому обычно спрашивают согласия для отключения аппаратов .
    перестает работать сердце.
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

7. ответ для svetilnik , на сообщение « смерть головного мозга не равна... »

Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    смерть головного мозга не равна сммерти, поэтому обычно спрашивают согласия для отключения аппаратов .
    перестает работать сердце.
    Спорить не буду, потому как не специалист. Поэтому ИМХО.Мне казалось, когда перестает работать сердце и легкие , тогда наступает клиническая смерть. А когда уже умер мозг, это все. И там время идет на минуты, чтобы говорить об органах. Родители могли этого не знать, но врачи-то знали?

8. ответ для TAТА , на сообщение « Девочка, которая отказалась умирать »
    Живу я здесь Аватар для Panther

да, много непонятного в этой истории..

9. ответ для Земля-ник-а , на сообщение « Спорить не буду, потому как не... »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Действительно, очень интересно, как могли ошибиться и констатировать смерть мозга, если девушка потом ожила?
    Интересно также скольких "зарезали" из-за неправильно диагностированной смерти мозга?
    если эта история - правда, то это очень скандальная история, после которой возникает ряд неудобных вопросов к врачам.

10. ответ для TAТА , на сообщение « Девочка, которая отказалась умирать »

А что за дядька из Польши, который в коме 20 лет?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »