Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Газовая плита (вопрос про духовку)

Хранитель Аватар для перышко

Газовая плита (вопрос про духовку)

Планирую покупку газовой плиты,
    варочная панель, понятно газовая, а вот как быть с духовкой?!
    Знаю, что сейчас продаются газово-электрические плиты, где варочная панель газовая, а духовка электрическая
    Где то слышала, что электрическая духовка лучше готовит, в сравнении с газовой. Но и больше жрет электричества, мол если дом старый и вырубает пробки, что про электрическую духовку лучше забыть.
    Так ли все это?
    Что ж выбрать электрическую духовку или газовую?
    С уважением, Перышко!

2. ответ для перышко , на сообщение « Газовая плита (вопрос про духовку) »
    Частый гость Аватар для Мимка

Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    Планирую покупку газовой плиты,
    варочная панель, понятно газовая, а вот как быть с духовкой?!
    Знаю, что сейчас продаются газово-электрические плиты, где варочная панель газовая, а духовка электрическая
    Где то слышала, что электрическая духовка лучше готовит, в сравнении с газовой. Но и больше жрет электричества, мол если дом старый и вырубает пробки, что про электрическую духовку лучше забыть.
    Так ли все это?
    Что ж выбрать электрическую духовку или газовую?
    Долго мучилась с тем же самым вопросом! Уговаривала маму купить духовку электрическую, но она в целях экономии электроэнергии не согласилась. Да я тоже слышала, что эл. печет лучше, но для нее нужна хорошая проводка (розетка с заземлением, как для стиралки, иначе опасно) Вообщем-то дому у нас 30 лет, мы не рискнули. Купили в итоге Zanussi газовую с конвектором. В принципе к ней нужно приспособиться (в плане выпечки пирогов), мама после нескольких раз вроде привыкла и довольна. Если пироги не печете, то запекать в ней мясо, рыбу, гриль вообще без проблем. И еще, в продаже очень мало марок именно газовых духовок (из приемлемых Zanussi,Krona), т.к. в Европе только электрические. Вообщем решать вам. Друзья поставили электрическую в хрущевку и не парятся всем довольны!
    [IМG]http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/IМG]

3. ответ для перышко , на сообщение « Газовая плита (вопрос про духовку) »

Всё что вы написали в принципе верно.
    Но я, например, не понимаю, почему электрические духовки так хвалят... Мне больше газовые нравятся. Если умеешь готовить, то и в плохой газовой объедение получится, а если не умеешь - то, как ты не выставляй температуру до сотых градуса в электрической,- это всё равно не поможет.

4. ответ для перышко , на сообщение « Газовая плита (вопрос про духовку) »
    Хранитель Аватар для перышко

Спасибо девочки..
    у нас дому 37 лет, но я всегда мечтала иметь духовку, в которой можно выставить четко температуру например 230 гр. и печь.. а не подстраиваться чуть меньше газа, чуть больше газа..
    ведь в газовых духовках температуру кнопочками не выставишь..

5. ответ для перышко , на сообщение « Газовая плита (вопрос про духовку) »
    Элита Аватар для koty

Посмотрите Кертинг, есть все что в электрической и с конвекцией, немецкий бренд (сборка Италия) http://korting.ru/

6. ответ для перышко , на сообщение « Газовая плита (вопрос про духовку) »
    Элита Аватар для Татка75

Раньше была газовая плита, духовка просто ужас - с одного края горит, с другого не пропекается, безе в таких условиях делать вообще не возможно При ремонте купила новую плиту с газовой панелью и электродуховкой. Крайне довольна, тк пеку часто, безе получается всегда. Все пропекается равномерно. Один "минус" - много уходит электричества, тк духовка большая. Но я все равно пользуюсь и другими кухонными электроприборами (СВЧ, мультиварка), так что в любом случае расход электричества у меня немаленький. Я - за электродуховку. У меня Кайзер.

7. ответ для перышко , на сообщение « Газовая плита (вопрос про духовку) »

У нас старый фонд. Варочная газ, духовку купили электро. К духовке сделали отдельный автомат, провод силовой провели. Надеюсь проблем не будет.

8. ответ для перышко , на сообщение « Газовая плита (вопрос про духовку) »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

У нас тоже дом не из новых
    При покупке кухни и техники в неё сразу рассматривала духовку только электрическую и с пиролизом
    (верх у нас газ)
    Так как руки у мну из попы а сварганить всё равно что нибудь да приспичит Пицца я вам скажу просто ммммм телаю на тонком тесте выпекаю при 250 максимум 7 минут такая нямка .
    У нас отдельно для неё выведет провод
    Главное одновременно не включать духовку+посудомойку+чайник как это сделала я хорошо фонарик был не далеко

9. ответ для перышко , на сообщение « Газовая плита (вопрос про духовку) »
    Элита Аватар для Vatsa

Варочная панель газовая, духовка - электрическая. Все Bosch. Очень довольна.

10. ответ для перышко , на сообщение « Газовая плита (вопрос про духовку) »
    Наш человек

Зимой в холода, когда все навключают нагревателей, вкусите всю радость "электрических пирогов". Да и жене хрен втолкуешь, что чайник, стиралку, посудомойку и духовой шкаф одновременно включать нельзя.

Страница 1 из 2 12 Последняя »