Страница 181 из 250 « Первая  «  81131171177178179180181182183184185191231 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. ответ для Lanella , на сообщение « Моему 14 лет. В 8 после 1 класса... »
    #1801
    Ветеран
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    923

    Цитата Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
    Моему 14 лет. В 8 после 1 класса поставили Туретта. Там же пили тиаприд. Другие врачи оснований для с-ма Туретта так и не нашли.
    Не могу сказать, что прям тики закончились. Да, бывает, моргает или потирает пальцами во время стресса. Чаще весной или летом после лагеря. Есть ряд аутичных черт.
    Важным для нас оказалось подобрать психотерапевта и класс с детьми, которые не будут зло шутииьь и издеваться.
    моно психотерпевта в личку?

  2. ответ для sochiva , на сообщение « моно психотерпевта в личку? »
    #1802

    Цитата Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
    Моему 14 лет. В 8 после 1 класса поставили Туретта. Там же пили тиаприд. Другие врачи оснований для с-ма Туретта так и не нашли.
    Не могу сказать, что прям тики закончились. Да, бывает, моргает или потирает пальцами во время стресса. Чаще весной или летом после лагеря. Есть ряд аутичных черт.
    Важным для нас оказалось подобрать психотерапевта и класс с детьми, которые не будут зло шутииьь и издеваться.
    А можно мне тоже психотерапевта, если не сложно?
    И как удалось подобрать класс с понимающими детьми?
    Я с некоторых пор тоже загрузилась мыслями о синдроме. Не могу понять, аутизм у ребенка или это или вообще причина в другом. Слишком уж много совпадений(

  3. #1803
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 798

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    А можно мне тоже психотерапевта, если не сложно?
    И как удалось подобрать класс с понимающими детьми?
    Я с некоторых пор тоже загрузилась мыслями о синдроме. Не могу понять, аутизм у ребенка или это или вообще причина в другом. Слишком уж много совпадений(
    А какие наиболее яркие черты аутизма?

  4. #1804
    Участник Аватар для Никусичка
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    232

    Девочки,у меня вопрос.
    Нам 6 лет,весной начались тики,лечимся.Надо делать прививку по графику,а раз тики и лечимся, наверно нам положен медотвод?

  5. ответ для Никусичка , на сообщение « Девочки,у меня вопрос. Нам 6... »
    #1805

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    А какие наиболее яркие черты аутизма?
    Вы спрашиваете про моего ребенка? Самая яркая - сложности в коммуникации, ну и вокализации, кручение рук, это все

  6. #1806

    А почему вы решили вокализация относится к аутизму, у нас тоже это бывает но аутизм нам не ставили.

  7. ответ для марина72 , на сообщение « А почему вы решили вокализация... »
    #1807

    Так нам тоже не ставили) психиатр на комиссии к логосаду написала, что здоров, но это не избавляет от проблем. Не могу понять ещё, в чем разница между вокализации и вокальными тиками

  8. #1808

    Если честно я не особо смотрю что пишут логопеды наши при садах, наелась вдоволь их не компетенцией а про нашего психиатора так у неё у самой ку ку в голове,мы много лет лечим ребёнка у Сосниной И. Б. это на Дундича и Институт Реабилитации .У нас есть вокальные тики с переодичностью , он не громко повторяет какой-либо звук, буквы...А вообще со временем стала понимать какая разница что понаписано, главное найти правильное направление в лечении.

  9. #1809

    А все таки подскажите вы тиаприд принимали без перерыва, мы вот на лето сделали перерыв но сложная отмена получилась пришлось изрядно на иголки походить.

  10. #1810
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 798

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете про моего ребенка? Самая яркая - сложности в коммуникации, ну и вокализации, кручение рук, это все
    Кроме сложностей в общении, это же в е признаки тиков...?

Страница 181 из 250 « Первая  «  81131171177178179180181182183184185191231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •