Страница 190 из 243 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200240 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. #1891
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Поделюсь: временно нам помогло убрать тики расслабление: ищем на ютуб медитацию или аутогенную тренировку (где говорят - расслабляются ноги, руки, и так далее), включали перед сном. Ребенок на 2 месяца ушел в ремиссию, пока (к сожалению) не купили телефон и он переиграл в него. Ребенку 9 лет. Теперь ходит покашливает-похрюкивает. Говорит перестало получаться расслабиться теперь. То есть возможно это как временная мера, но видимо важно дальше не провоцировать. На телефон поставили родительский контроль, теперь можно только звонить.


  2. ответ для марина72 , на сообщение « Увы, у нас побочка началась на... »
    #1892

    Цитата Сообщение от марина72 Посмотреть сообщение
    Увы, у нас побочка началась на тераледжин
    у тералиджена главная побочка увеличение веса. У вас это?
    Для нас аппетит оказался в плюс. И вообще на общем успокоени наконец пришли к весу по нижней норме, появился пищевой интерес, а соответственно скачок в общем психич развитии.

  3. #1893

    У нас на тераледжин начались боли в животе , стало уши закладывать , глаза болели подплывало все , отменили все прошло.

  4. #1894

    Цитата Сообщение от марина72 Посмотреть сообщение
    У нас на тераледжин начались боли в животе , стало уши закладывать , глаза болели подплывало все , отменили все прошло.
    ничего себе. Не часто такое услышишь. Очень конечно индивидуальная реакция

  5. #1895

    Мы вообще плохо переносим все препараты из этой области

  6. #1896

    Доброго времени суток! Скажите, а кто-нибудь слышал/пробовал метод ТИМ - трансово-импульсный метод? Мало очень отзывов в сети, но, как я поняла, одна из специализаций метода - лечение тиков...

  7. #1897
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Как помогает остеопат не знаю. Но нам помог. Дважды и только один определенный остеопат, к которому я не люблю водить, специфический очень на словах, но вот помогает. А так врачи признают, что природа тиков неизвестна, поэтому и чем лечить неизвестно. Официально нам сказали, что если не таблетки, то только БАК, делали, но по тиками реммисия была, оценить сложно, но в общем ребенок стал спокойней и лучше спать, без кошмаров. На следующее утро после первой процедуры появилось внезапно кхыканье (до садика было, после нет), но так же внезапно и пропало. Ещё навязчивости ушли, но не сразу и после БАК был опять остеопат профилактически. Теперь ждём школу и посмотрим что будет. На все эти баки и остео не просто так пошли зимой, я видела что невроз у ребенка нарастает, беспокойный сон, появились и обострились фобии, до почти ненормального, появились опять навязчивые движения, слезы, срывы, от таблеток (легких успокоительных) уже эффекта не было. Пошли за "тяжёлой артиллерией", помогло.

  8. #1898
    Элита Аватар для Волошка
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 699

    Что такое БАК?

  9. #1899
    Элита Аватар для Волошка
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 699

    Девочки, как вы думаете, можно ли ребёнка отправить в загородный лагерь? Или от это вызовет только ухудшение? В общем-то городской летний лагерь вызывает резкое обострение

  10. ответ для Волошка , на сообщение « Девочки, как вы думаете, можно ли... »
    #1900
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
    Что такое БАК?
    Цитата Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
    Девочки, как вы думаете, можно ли ребёнка отправить в загородный лагерь? Или от это вызовет только ухудшение? В общем-то городской летний лагерь вызывает резкое обострение
    Биоакустическая коррекция головного мозга.

    Про лагеря, для нас точно табу, до какого возраста не знаю, может до 18 лет)). ТДО ребенка на данный момент и ближайшие годы этого не перенесет. С дачи у бабушки с тиками возвращается, так как там "нет мамы". Пока я нужна, никаких лагерей не будет. А со временем посмотрим. Ещё лагерь лагерю рознь.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 190 из 243 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200240 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •