Страница 193 из 250 « Первая  «  93143183189190191192193194195196197203243 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. #1921
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    У нас так у младшего, за тихий час мог 4 раза сбегать, и реально писает (воспитатель прислушивалась).
    А так по жизни часто ходит и жмется, писать хочет, но будто не замечает этого. Не знала что это разновидность тиков.
    Нам сказали нейрогенный мочевой пузырь. Прописывали тенотен и магний в6, но т.к. ребенок стал очень возбужденный от такого лечения, я отменила. Пока не знаю что делать. В сентябре в 1 класс (

    А с настоящими тиками у меня старший (
    Нейрогенный мочевой пузырь это тоже вид невроза.
    Как мне объяснил невролог, тик гуляет: то глаза, то нос, сейчас вот на мочевой пузырь перешло(
    Нам в 1 класс осенью, волнуюсь как она там будет со своим писаньем.
    Хотя ее это не парит. Бегает и бегает себе.
    Если заснула, то всё, до утра не встанет в туалет.
    Впервые я это заметила в декабре, она тогда волновалась перед утренником и выступлением на катке, и стала часто бегать. Тогда магний очень помог.

  2. #1922
    Частый гость Аватар для Boboika
    Регистрация
    02.08.2018
    Сообщений
    61

    Девочки! Добрый день! А есть у кого-то удачный опыт похода к остеопату с тиками? Может хотя бы обострения снять помогли? Хочу попробовать сводить ребёнка. Просто уже не знаю что делать... Тики уже 2 года. Сейчас сильное обострение. ЭЭГ показало параксизмальную активность. А нам через месяц в первый класс идти. Хоть бы немножко ребёнку помочь! Мучается, устаёт от дёрганий постоянных. И лицом и руками и покрёхивает. У неврологов наблюдаемся, у гомеопатов тоже лечились больше года. Результатов нет(( Не знаю куда двигаться дальше. Может к остеопату попробовать. Но не знаю к кому((

  3. ответ для Boboika , на сообщение « Девочки! Добрый день! А есть у кого-то... »
    #1923
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    У нас так у младшего, за тихий час мог 4 раза сбегать, и реально писает (воспитатель прислушивалась).
    А так по жизни часто ходит и жмется, писать хочет, но будто не замечает этого. Не знала что это разновидность тиков.
    Нам сказали нейрогенный мочевой пузырь. Прописывали тенотен и магний в6, но т.к. ребенок стал очень возбужденный от такого лечения, я отменила. Пока не знаю что делать. В сентябре в 1 класс (

    А с настоящими тиками у меня старший (
    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Нейрогенный мочевой пузырь это тоже вид невроза.
    Как мне объяснил невролог, тик гуляет: то глаза, то нос, сейчас вот на мочевой пузырь перешло(
    Нам в 1 класс осенью, волнуюсь как она там будет со своим писаньем.
    Хотя ее это не парит. Бегает и бегает себе.
    Если заснула, то всё, до утра не встанет в туалет.
    Впервые я это заметила в декабре, она тогда волновалась перед утренником и выступлением на катке, и стала часто бегать. Тогда магний очень помог.
    У старшей это писанье постоянное в апреле началось(и до сих продолжается) под конец 1 класса.Постоянно на уроках выходила...,но так как учительница была в курсе,что ребёнок с особенностями,то нормально отреагировала.Главное спокойно без шума выходить и заходить,чтобы не мешать учебную процессу. Справку от того же невролога принести,что это реальная проблема и вы на контроле у специалиста и всё ок будет. Сильно не переживайте_)
    POI

  4. ответ для Boboika , на сообщение « Девочки! Добрый день! А есть у кого-то... »
    #1924
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Boboika Посмотреть сообщение
    Девочки! Добрый день! А есть у кого-то удачный опыт похода к остеопату с тиками? Может хотя бы обострения снять помогли? Хочу попробовать сводить ребёнка. Просто уже не знаю что делать... Тики уже 2 года. Сейчас сильное обострение. ЭЭГ показало параксизмальную активность. А нам через месяц в первый класс идти. Хоть бы немножко ребёнку помочь! Мучается, устаёт от дёрганий постоянных. И лицом и руками и покрёхивает. У неврологов наблюдаемся, у гомеопатов тоже лечились больше года. Результатов нет(( Не знаю куда двигаться дальше. Может к остеопату попробовать. Но не знаю к кому((
    Если другие способы испробованы,то почему бы не попробовать остеопата?!Идите!!!
    У меня опыт небольшой был,но как-то не сложилось. Один вообще неизвестый остеопат во Всеволожске+были у Дочилова(вроде правильно написала фамилию)были...в клинике Долголетия принимает(принимал лет 5 назад)но в то время он на лв на слуху был и рекендовали и мб сейчас работает там же узнайте). Мы ходили не с тиками,а вообщем с нашим сильным зпрр к нему со старшей в её года 3 примерно.Он не помог,но понравился тем,что после 3 сеанса честно сказал,что тут он бессилен...Вообщем не стал деньги выкачивать,хотя планироволсь 10 сеансов(он сам так сказал на первом).
    POI

  5. #1925
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Boboika Посмотреть сообщение
    Девочки! Добрый день! А есть у кого-то удачный опыт похода к остеопату с тиками? Может хотя бы обострения снять помогли? Хочу попробовать сводить ребёнка. Просто уже не знаю что делать... Тики уже 2 года. Сейчас сильное обострение. ЭЭГ показало параксизмальную активность. А нам через месяц в первый класс идти. Хоть бы немножко ребёнку помочь! Мучается, устаёт от дёрганий постоянных. И лицом и руками и покрёхивает. У неврологов наблюдаемся, у гомеопатов тоже лечились больше года. Результатов нет(( Не знаю куда двигаться дальше. Может к остеопату попробовать. Но не знаю к кому((
    Мы ходим, примерно раз в полгода.
    Сейчас вот тоже ходили, с шеей работала в основном.
    Пьет месяц Пантогам, остеопат, море- тоже готовимся к школе.

  6. ответ для Boboika , на сообщение « Девочки! Добрый день! А есть у кого-то... »
    #1926

    нервные тики и навязчивые движения

    Цитата Сообщение от Boboika Посмотреть сообщение
    Девочки! Добрый день! А есть у кого-то удачный опыт похода к остеопату с тиками? Может хотя бы обострения снять помогли? Хочу попробовать сводить ребёнка. Просто уже не знаю что делать... Тики уже 2 года. Сейчас сильное обострение. ЭЭГ показало параксизмальную активность. А нам через месяц в первый класс идти. Хоть бы немножко ребёнку помочь! Мучается, устаёт от дёрганий постоянных. И лицом и руками и покрёхивает. У неврологов наблюдаемся, у гомеопатов тоже лечились больше года. Результатов нет(( Не знаю куда двигаться дальше. Может к остеопату попробовать. Но не знаю к кому((
    Мы лечим тики только у остеопата плюс витамины группы В.
    В сентябре тоже в первый класс, готовимся так же у остеопата к этому событию.
    Гомеопатией не лечились.
    Но тут все индивидуально, конечно.
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. ответ для AlinKo , на сообщение « Мы ходим, примерно раз в полгода.... »
    #1927
    Частый гость Аватар для Boboika
    Регистрация
    02.08.2018
    Сообщений
    61

    А к кому Вы ходите? Поделитесь контактами, пожалуйста!

  8. #1928
    Частый гость Аватар для Boboika
    Регистрация
    02.08.2018
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Мы лечим тики только у остеопата плюс витамины группы В.
    В сентябре тоже в первый класс, готовимся так же у остеопата к этому событию.
    Гомеопатией не лечились.
    Но тут все индивидуально, конечно.
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Поделитесь контактами Вашего остеопата, пожалуйста! Очень хочется попасть к проверенному. А витамины группы В пьёте весной-осенью?

  9. #1929
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Мы лечим тики только у остеопата плюс витамины группы В.
    В сентябре тоже в первый класс, готовимся так же у остеопата к этому событию.
    Гомеопатией не лечились.
    Но тут все индивидуально, конечно.
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Какие пьете витамины?
    Наш нейромультивит или другие?
    Я заказала с айхерба, пока пробую на себе)

  10. #1930
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Привет. Вылезу немного из кустов... Кто-нибудь пробовал такие витамины?
    https://ru.iherb.com/pr/MegaFood-Kid...-Tablets/46501
    Показала неврологу, она сказала, по составу то, что нужно. Но она раньше такие не встречала, поэтому про эффективность ничего сказать не может.

    Отправлено с моего F8332 через Tapatalk

Страница 193 из 250 « Первая  «  93143183189190191192193194195196197203243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •