Страница 2 из 243 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. ответ для мумимама , на сообщение « :091::091::091::091:деочки..если не... »
    #11
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Антонова наш гомеопат. Ну и стрессы специально не провоцировать.

    И ещё, после 3х лет тики вариант нормы. Ответ на стресс конечно, но нормальный, не патология.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  2. ответ для amber_drop , на сообщение « Антонова наш гомеопат. Ну и стрессы... »
    #12

    а где она принимает?...сколько вы лечите тики уже-я правильно понимаю, что результат есть?

  3. ответ для мумимама , на сообщение « а где она принимает?...сколько вы... »
    #13
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
    а где она принимает?...сколько вы лечите тики уже-я правильно понимаю, что результат есть?
    Мы лечим не тики, не только точнее. Я уже писала, тики у дочки не на пустом месте. Но и тики тоже уходят. 9 мес лечимся, на мелкой сразу вижу как препрат действует, результат безусловно есть. Правда мне та же врач помогла меньше (у меня не тики ))), то ли я проблему описала плохо, то ли случай тяжёлый
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  4. #14

    понятно....мне бы тики убрать ему....

  5. #15
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
    неужели психолог может вылечить тики?
    ээг сделаем обязательно...я боюсь, чтоб тики не стали больше...не знаю можно ли купировать процесс?
    как раз после шумных игр тик и нарастает
    А, ну раз Вы заметили такую закономерность с шумными играми - тогда, конечно, лучше минимизировать пока.
    Кстати, после шумных игр на воздухе (футбол, например, догонялки) - тоже нарастает? Или только в замкнутых помещениях.

    У вас же еще навязчивые движения, насколько я понимаю, классический признак невроза. Тогда хороший детский психолог как раз и нужен.

  6. #16
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    Могу сказать, что у меня самой бывали нервные тики в детстве, лет в 8-9. Но это был явно результат нервозной обстановки дома, моей впечатлительности и тонкой натуры Тоже моргала, по-моему, брови поднимала. Мама одергивала, я переставала на время. Помогало отвлечься на что-то интересное. Когда интерес проходил, тик возобновлялся. Меня не водили никуда, само прошло потихоньку. Я сама понимала, что не хорошо, что у меня тик и старалась сама себя тоже одергивать. Но у меня не было никаких неврологических проблем других. Наверное, в моем случае все было намного проще.

  7. #17

    в том то и дело, что он говорит, что не чувствует этого..т.ч. контролировать себя ока не может...

  8. #18
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что он говорит, что не чувствует этого..т.ч. контролировать себя ока не может...
    сын старше трёх лет? тики абсолютно нормальны для многих детей старше трёх, нервная система у них всё-таки весьма несовершенна ещё. лечится спокойной обстановкой.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  9. #19
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    У нас тик появился после пяти лет. Мы ездили на Зенитчиков, сделали ЭЭГ, доплер, УЗИ ГМ. Теперь сказали делать ЭЭГ ежегодно. Написали кучу рекомендаций по жизни, и выписали гемеопатические комплексы. Не сразу (но как мне объяснили с гомеопатией быстро и не бывает), все сошло на нет. Пока, ттт живем без тиков. Но стали много гулять, ходим на спорт и минимизировали компьютер, пусть больше читает. С ноября, начнем новый курс гомеопатии. У нас это в основном, кальций и магний и витамины. И забыла самое главное, не акцентировать внимание на тик, вообще!

  10. ответ для AnnaE , на сообщение « У нас тик появился после пяти лет. Мы... »
    #20

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    сын старше трёх лет? тики абсолютно нормальны для многих детей старше трёх, нервная система у них всё-таки весьма несовершенна ещё. лечится спокойной обстановкой.
    сейчас шесть ему уже..но моргания лет с трех точно
    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    У нас тик появился после пяти лет. Мы ездили на Зенитчиков, сделали ЭЭГ, доплер, УЗИ ГМ. Теперь сказали делать ЭЭГ ежегодно. Написали кучу рекомендаций по жизни, и выписали гемеопатические комплексы. Не сразу (но как мне объяснили с гомеопатией быстро и не бывает), все сошло на нет. Пока, ттт живем без тиков. Но стали много гулять, ходим на спорт и минимизировали компьютер, пусть больше читает. С ноября, начнем новый курс гомеопатии. У нас это в основном, кальций и магний и витамины. И забыла самое главное, не акцентировать внимание на тик, вообще!
    а кто ваш гомеопат?

Страница 2 из 243 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •