Страница 3 из 243 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. #21
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Гомеопатические курсы нам прописал невролог, она же отправила на обследование. Но, в принципе можно сперва сделать обследования, а потом к неврологу. Сказала, если не поможет будет менять назначения. Поэтому либо обследование, потом невролог, либо наоборот. Обследовались мы у Паутницкой, а невролог Корень. Органику у нас нашли, кстате.

  2. #22

    а что подразумевается под органикой тиков?

  3. #23
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Ну у нас написано, признаки легких резидуальных изменений преимущественно в правом полушарии. Но как мне объяснила врач, вероятнее всего гипоксия, либо во время родов, либо внутриутробная. Доплер у нас идеальный, ЭЭГ без грубых нарушений. Тики еще могут быть следствие проблем с позвоночником. Как я поняла, на пустом месте, тики все же не возникают. Другое дело, что дети растут и многие проблемы компенсируются. Поэтому задача, не обострять проблемы, а сглаживать. Сходите обследуйтесь, я так наоборот успокоилась.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Добавлю к словам АннаЕ, что все это может быть следствием и психологических проблем.
    У моего ребенка нет таких проявлений (невроз есть,но он проявляется иначе).
    Зато в детстве у меня это (тики, навязчивые движения) были во всей своей красе. Как реакция на школьные проблемы. Никто не обследовал. Прошло само, с возрастом.

  5. #25
    Активный участник Аватар для Vikisds
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Рыбацкий проспект
    Сообщений
    318

    у моей подруги в детстве были тики, прошло к подростковому периоду , у ее дочки сейчас то же самое.

  6. #26

    значит обязательно нужно сделать ЭЭГ, УЗИ(мы до года его делали -там все в норме было)..и что еще?

  7. #27
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Еще доплер сосудов шейного отдела позвоночника. Ну и важно, чтобы обследование делал грамотный спец. А то, это как мартышка и очки! Удачи!

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    И у нас тики, уже четвертый месяц. Хлопает глазами, дергает шеей. В анамнезе - эпи...
    Были у Гуменник, прописала фенибут+персен+магний В6 - курсом на два месяца. Также, она посоветовала обратиться к психологу - вроде как надо убирать тревожность у ребенка. Читаю вот спецлитературу.. что-то надо менять в жизни

  9. #29

    Девочки, у нас такие тики сильные-пресильные-ужастно сильные+огромное количество навязчивых движений + вылезли другие проблемы со здоровьем + сильный стресс в школе, спровоцировавший все это. В школу ходить перестали, сидим дома. На фоне нашей целиакии вообще все сложно. Нам очень нужны ваши кулачки.

  10. #30
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Удачи, Вам!!!!

Страница 3 из 243 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •