Страница 4 из 243 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. #31

    девочки...если сделать на зенитчиков сразу доплер, узи и ээг, то потом куда с ответапи идти, там же к кому-то или искать невролога за пределами?

  2. ответ для Печенька Мария , на сообщение « Девочки, у нас такие тики :(... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас такие тики сильные-пресильные-ужастно сильные+огромное количество навязчивых движений + вылезли другие проблемы со здоровьем + сильный стресс в школе, спровоцировавший все это. В школу ходить перестали, сидим дома. На фоне нашей целиакии вообще все сложно. Нам очень нужны ваши кулачки.
    У невролога были?

  3. ответ для Magnit , на сообщение « У невролога были? »
    #33

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    У невролога были?
    До невролога пока не дошли, разгребаем другие проблемы со здоровьем. Но раньше от мелких тиков нам ничего не помогало у неврологов.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
    До невролога пока не дошли, разгребаем другие проблемы со здоровьем. Но раньше от мелких тиков нам ничего не помогало у неврологов.
    а какие у вас тики и что вы принимали?

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
    До невролога пока не дошли, разгребаем другие проблемы со здоровьем. Но раньше от мелких тиков нам ничего не помогало у неврологов.
    Ой.. сейчас столько успокоительных препаратов. Надо только подобрать подходящий, затормозить немного нервную систему, "перерасти" тики.

  6. #36

    Magnit, если я не ошибаюсь, у Вашей дочки была детская абсансная и она принимала депакин, а потом его постепенно отменили? Извините, если ошибаюсь. ( Просто у моего тоже ДАЭ)
    Вы с тиками ходили к Гуменник, делали ЭЭГ? Там все чисто? Тики не связаны с эпилептиеской активностью? У моего на ЭЭг все плохо, но клиники вроде б нет и без противосудорожных.
    Поэтому и волнуюсь, и интересуюсь,как развиваются детки, у которых стояла ДАЭ.

  7. ответ для мирабель , на сообщение « Magnit, если я не ошибаюсь, у Вашей... »
    #37

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Magnit, если я не ошибаюсь, у Вашей дочки была детская абсансная и она принимала депакин, а потом его постепенно отменили? Извините, если ошибаюсь. ( Просто у моего тоже ДАЭ)
    Вы с тиками ходили к Гуменник, делали ЭЭГ? Там все чисто? Тики не связаны с эпилептиеской активностью? У моего на ЭЭг все плохо, но клиники вроде б нет и без противосудорожных.
    Поэтому и волнуюсь, и интересуюсь,как развиваются детки, у которых стояла ДАЭ.
    а ее можно только на ээг увидеть?...

  8. ответ для мирабель , на сообщение « Magnit, если я не ошибаюсь, у Вашей... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Magnit, если я не ошибаюсь, у Вашей дочки была детская абсансная и она принимала депакин, а потом его постепенно отменили? Извините, если ошибаюсь. ( Просто у моего тоже ДАЭ)
    Вы с тиками ходили к Гуменник, делали ЭЭГ? Там все чисто? Тики не связаны с эпилептиеской активностью? У моего на ЭЭг все плохо, но клиники вроде б нет и без противосудорожных.
    Поэтому и волнуюсь, и интересуюсь,как развиваются детки, у которых стояла ДАЭ.
    Все верно, мирабель. С тиками ходили к Гуменник, делали ЭЭГ; ее заключение: тики никак НЕ СВЯЗАНЫ с основным диагнозом. Назначила фенибут + магний В6 + персен, курсом на 2 месяца.

    С развитием у нас так себе; с трудом тянем самую простую школу, по самой простой программе.
    А ваш как учится? Клиники нет - это замечательно. Но тики нельзя запускать, дети неврологические....

    ПС Наконец-то повстречала родственную (в плане диагнозов) душу

  9. #39
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    У сына тики тоже..делали все обследовния-ничего,здоров..никаких отклонений на ээг нет,на доплере немного снижен кровоток..что было-сначала он начал себе отрывать ногти,это ужасно было..не руки,а мясо..потом губы ковырял..потом рукив рот стал засывывать..невролог назначил фенибут-помогло немного,но на фоне приема опять стало как было..и ко всему добавилось заикание после фенибута пили тералинжен и глицин,я не акцентировала внимание на тиках,просто убирала руки..в сад не ходил,стресса не было..сейчас руки в рот еще иногда тащит,но гораздо меньше..если волнуется-может ногти опять ковырять,но редко тоже..пошел месяц назад в сад(ему 5 лет,до этого не ходил)-думала будет караул,а вполне себе нормально,там тоже его руки ото рта убирают и все..я специально там предупредила о всем проблемах,за ним следят,логопед занимается по поводу заикания..сейчас из лекарств не даю ничего,ттт лучше стало..невролог говорил пить глицин при необходимости,те идете в театр-волнение-дали таблетку..и тд..

  10. #40

    Наши новости. Сходили к гомеопату, она сказала, что тиками и навязчивыми движениями заниматься сейчас не будет, а будет основными проблемами. И тики либо уйдут вместе, либо уже потом их будем убирать. Основные проблемы стали уходить, тики тоже стали уменьшаться, но чуть медленнее. Поделали еще ванны успокоительные и стало вообще прилично, по сравнению с тем, что было. Даже в школу пошли со второй четверти, перевелись в параллельный класс.
    Но через неделю заболели и все опять ухудшилось, но терпимо.
    Невролог написала нам красивую справку с нашими диагнозами для школы, теперь у нас свободное посещение. Диагнозы я даже не запомнила. Назначила доопследование ээг, доплер. Еще не делали.

Страница 4 из 243 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •