Страница 51 из 250 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. ответ для ponya , на сообщение « Покупаю в аптеке экстракт хвойный в... »
    #501
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Спасибо.

  2. ответ для ponya , на сообщение « И я к вам:( У нас началось в 2,5 года.... »
    #502
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Цитата Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
    И я к вам У нас началось в 2,5 года. Напугали до смерти меня врачи,даже вспоминать не хочется. На приеме у другого доктора уже поставили невроз и синдром навязчивых движений. Мы тогда справились за 4-5 мес. Все лето ни одного проявления,а к НГ праздникам опять,но уже ни так сильно и ни так страшно. К лету вроде опять стало очень редко и вот на днях сходили в цирк плюс вся это новогодняя суета,телевизор и тд...и вот опять... Просто ужас-ужас. Мне тоже врачи говорили-главное самой быть спокойной.Дочка очень впечетлительная и зависима от моего состояния,а я то тоже вечно вся на нервах. То одно,то другое. Уже сама к психологу собралась,простыла и не пошла.... Вообщем хочу попробовать сходить к психологу,нам тоже рекомендовали но я так и не собралась. Девочки,порекомендуйте пожалуйста кто вам помог или понравился. Очень буду вам благодарна!!!
    Вот и у нас к Новому году усилились и двигательные и вокальные тики. Сидела смотрела на сына, вот начался бой курантов (не поверите до смешного) - с первым ударом заморгал, с четвертым зачмокал, а с 9 го задергал головой (это был наш самый первый тик, 3 года назад прошел и ни разу его за 3 года не было)!!! Пробило 12 (золушка блин) и все бросились под елку. Вылез из под елки совершенно нормальный улыбающийся мальчик без тени тикоидных проявлений. Вот такие у нас пироги.

  3. #503

    Цитата Сообщение от Благословение моё Посмотреть сообщение
    Вот и у нас к Новому году усилились и двигательные и вокальные тики. Сидела смотрела на сына, вот начался бой курантов (не поверите до смешного) - с первым ударом заморгал, с четвертым зачмокал, а с 9 го задергал головой (это был наш самый первый тик, 3 года назад прошел и ни разу его за 3 года не было)!!! Пробило 12 (золушка блин) и все бросились под елку. Вылез из под елки совершенно нормальный улыбающийся мальчик без тени тикоидных проявлений. Вот такие у нас пироги.
    Читала, читала, но после Вашего поста не выдержала)))) Валялась под столом от Золушки)
    Не сочтите за издевку, искренне)))

    Мы неврологические с рождения, поэтому тики и СНД мы ждали.
    Недоношенность, реанимация, 6-отд. у Бессоновой и все прочее как у многих тут. В связи с тем, что с рождения наблюдались в 4-ке, особо расписывать не буду, многие прошли через курсы. У нас их было 7.
    В 7 месяцев висела на руках как овощь, не держала даже нормально голову, не переворачивалась. Постепенно стали наверстывать, пошли. С 2.2 в 120 дс в Особятах (мы опорники без инвалидности). В ходе всего лечения сделали для себя вывод-режим в любых его проявлениях. Бессонова Л.Б. и Тищенко Н.Ю. отправили нас на худ. гимнастику. Щадящую, но регулярную. Было без срывов. С последнего курса в 3.5 года нас Н.Ю. выписывала со словами-жду вас в 6-7 (велено было перед школой перейти в массовый сад, но со специалистами), дальше в 11-12 лет на срывах. Сначала не поняла фразу.
    В 6 лет переезд, обычный сад, октябрь-сильный срыв-тик, глаза, рот, плечи. Т.е. стресс, смена обстановки, коллектива. На большой скорости мы на отделение. Делаем ЭЭГ-судорожный порог на грани. Пили фенибут, глицин, Магний В6, Нейромультивит, глицин. Соблюдаем жестко режим. Сняли обострение, допили курс. След. курс назначили на май. Пропили. Так 3 года раз в полгода (до предполагаемого периода обострения). Срывов не было.
    Дальше стали увеличивать интервал между курсами профилактики, затем отменили один курс в году (т.е. слезали постепенно), Сейчас 12.5 лет. Т.к. ребенок в режиме (школа-спортшкола, сон вовремя, ограничение компа, телевизора-она приучена и знает зачем это), обострения минимальны. Пьем только глицин сейчас и витамины. 2 переезд и переход в новую школу дался трудно, но за 4 месяца справились без лекарств уже самостоятельно и стабилизировались. Она коммуникабельна очень.
    Это я все к чему-постепенно и постоянно с режимом и контролем. Теперь пошел пубертат, ждем последнего всплеска. Надеемся-проскочим. Также ездим в 4-ку на консультацию раз в полгода на контроль, осмотр.
    Спасибо Наталье Юрьевне, вытянула полностью. Очень хороший диагност и работает именно с такими детками, как мы. Имхо, это мое личное мнение. Может кто и не согласится. Я сужу по результату.

  4. #504
    Наш человек Аватар для Rendi
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Октябрьская набережная
    Сообщений
    5 457

    Девочки, а у меня такой вопрос.
    А взрослых вы хоть одного видели с тиками? Я вот честно, ни одного...
    Это я к тому, что при режиме, правильном враче и т.п. у нас есть все шансы это перерасти.
    Пытаюсь оптимистом стать в НГ

  5. ответ для Rendi , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос. А... »
    #505
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня такой вопрос.
    А взрослых вы хоть одного видели с тиками? Я вот честно, ни одного...
    Это я к тому, что при режиме, правильном враче и т.п. у нас есть все шансы это перерасти.
    Пытаюсь оптимистом стать в НГ
    а вы детей с сильными тиками видели много? я - ни одного до моей дочки. ну т.е. они есть, но ты живёшь на своей волне и не присматриваешься

    взрослых видела. больше, чем детей. препод в универе чуть не подпрыгивал. лицо у него так точно жило своей жизнью отдельной.
    ну и так, попадались.

    но оптимизм в любом случае полезен
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  6. #506
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 798

    Моргающие тики часто вижу у взрослых.

  7. ответ для Rendi , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос. А... »
    #507
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    Знаю нескольких людей с сильными и не очень тиками, у моего мужа периодические вокальные и двигательные тики. Видимо у нас еще наследственный фактор с сыном. Но мы уже нормально на это смотрим, не зацикливаемся Я же полюбила в свое время мужа, не смотря на его особенности, наоборот умилялась его необычности.

  8. ответ для morpod , на сообщение « Знаю нескольких людей с сильными и не... »
    #508
    Наш человек Аватар для Rendi
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Октябрьская набережная
    Сообщений
    5 457

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Знаю нескольких людей с сильными и не очень тиками, у моего мужа периодические вокальные и двигательные тики. Видимо у нас еще наследственный фактор с сыном. Но мы уже нормально на это смотрим, не зацикливаемся Я же полюбила в свое время мужа, не смотря на его особенности, наоборот умилялась его необычности.
    А у мужа они с детства ?
    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
    Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. (с) Черчилль
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]

  9. ответ для Rendi , на сообщение « А у мужа они с детства ? »
    #509
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    Вот этого не знаю, т.к. свекровь про это не спрашивала, а муж не помнит и не любит про это говорить.

  10. ответ для Rendi , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос. А... »
    #510
    Старожил Аватар для Трансформатор
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 322

    Цитата Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня такой вопрос.
    А взрослых вы хоть одного видели с тиками? Я вот честно, ни одного...
    Это я к тому, что при режиме, правильном враче и т.п. у нас есть все шансы это перерасти.
    Пытаюсь оптимистом стать в НГ
    Мой начальник с сильнейшими тиками, а также один мой друг, ему за 30, тики выраженные периодами - так глазами хлопает, говорит, что появились в взрослом возрасте.

Страница 51 из 250 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •