Страница 164 из 250 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174214 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. ответ для Тата16 , на сообщение « Раньше боялась таблетки давать.. А... »
    #1631
    Частый гость Аватар для Тата16
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    44

    А у психиатра Вы были? Я как уже поняла из опыта и опыта других девочек на этом и другом форумах, что такими такими занимаютя только в Москве и то несколько врачей и в Питере Чутко, тут писали про него.. Я думаю ,в Вашем случае явно что-то надо другое из лекарств пробовать.. Фенибут, пантогам,тенотен это витаминки . Тоже как и Вы пластом лежу, ничего не хочу и страх такой .а у нас так вообще наследственность, которая явно не пройдёт и да ещё и с рождения, редко даже читала про такие.(((

  2. #1632
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Тата16 Посмотреть сообщение
    А у психиатра Вы были? Я как уже поняла из опыта и опыта других девочек на этом и другом форумах, что такими такими занимаютя только в Москве и то несколько врачей и в Питере Чутко, тут писали про него.. Я думаю ,в Вашем случае явно что-то надо другое из лекарств пробовать.. Фенибут, пантогам,тенотен это витаминки . Тоже как и Вы пластом лежу, ничего не хочу и страх такой .а у нас так вообще наследственность, которая явно не пройдёт и да ещё и с рождения, редко даже читала про такие.(((
    Вот и я тему читала зимой и не помню, чтоб кого-то советовали, осталось такое впечатление, что никто серьезно не занимается этим вопросом. А в интернете только "реакция на стресс, проблемы в семье", а если у ребенка с неврологией проблемы? Причем неясные, диагнозов нет. Просто всегда отличалась от сверстников, всегда вела себя "немножко не так", куча особенностей, не любит прикосновения, уходила от меня, в 1.10 пошла в сад и не ревела вообще, не замечала моего отсутствия, всегда делала что хотела, невопринимала окружающих, часто истерила, горшок мимо, до 5,5 могла описался ночью, ничего не хочет вечно есть (нас ещё с этим к психологу в 4 года посылали, но те ничего толком не сказали), плюс онр, дизартрия, ДСТ со всеми проявлениями, астма, гормоны с двух лет, аллергии, постоянно болеющих ребенок, вечные проблемы с ЖКТ, миопия, сразу глазных мышц, три раза общий наркоз был из-за зубов и сейчас четвертый прописали (думаю это сообщение и спровоцировало обострение, хотя внешне спокойно восприняла), но зубы швах, лечим с двух лет бесконечно, но одни пеньки которые восполняются, сейчас вот три сложных удалить надо, поэтому и наркоз опять, так никто не возметься, плюс в живую вырезать корень, это ещё больший стресс, а у нас повышенный уровень тревожности, всегда был, с дивана ни разу не упала, хотя поползла в 4 месяца! Подползла и обратно, сидеть долго отказывалась, боялась, высоко, на горку-качели не заплатила, страшно, на лазилки только сейчас стала наверх залезать. И куча других фобий, меня вот только недавно стала боятся потерять. Потерялась у Эрмитаже минут на 10, убежала. Ну вот куча разного "не так как другие дети", ее во всех садах выделяли как особенного ребенка. Тут уже почти "логичное продолжение", но все равно, у всего этого "не так", должна быть причина? Сейчас вот с гастроэнтерологом в очередной раз разбираемся, пока анализы не все собрали, но там было предположение, что у нас просто организм не принимает некоторые вещества и по сути нужна определенная жетская диета, хотя это и не целиакия (по ней отрицательные анализы, но тут в первую очередь биопсия показательнп, но нам не назначали, общая картина не та), но врач из педиатрички говорил, что и неврология в это завязана, и аллергия, и вечные боли в животе, и боли в ногах, причину которых найти не могут. Вот, может с этой стороны ещё копать. Ну и по неврологии, тоже МРТ. Неконтролируемый смех это тревожный признак сам по себе.

    Про психиатра забыла. Были для логосад в районном ПНД. Для галочки. Но я бы в тому врачу с нашей проблемой и не пошла. Я её сама испугалась. У детских психологов разных были, но курсово нет, платно не потянули, а бесплатно или отменялось из-за болезни или нереальное время предлагалось. Это ведь не разово отпроситься. Плюс серьезно ребенка мне кажется только платный смотрел. На Чапыгина надеюсь, но судя по отсутсвию восторженных отзывов, ничего особенного там не будет.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  3. ответ для Natli , на сообщение « Вот и я тему читала зимой и не помню,... »
    #1633

    Вам бы к психиатру детскому попасть - нужно работать и разбираться в команде невролог-психиатр -психолог и др.специалисты по необходимости. На Чапыгина есть очень опытные врачи, там центр большой. вам синдром Туретта исключали?


  4. ответ для RIVA+ , на сообщение « Вам бы к психиатру детскому попасть -... »
    #1634
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
    Вам бы к психиатру детскому попасть - нужно работать и разбираться в команде невролог-психиатр -психолог и др.специалисты по необходимости. На Чапыгина есть очень опытные врачи, там центр большой.
    Вот, положительный отзыв, ну хоть что-то, спасибо! Немножко подбодрили! Нам сначала направление получить надо, в теме речевой писали, что это только через ПНД, завтра туда звонить буду туда. Интересно, насколько это быстро все выйдет, уже сейчас хочется что-то сделать. Вот вроде всего лишь на звуковое проявление перешло и все, стало невыносимо сразу, с ума сводит. Ещё вариант остеопат, нам один раз хорошо помог, хотя и говорил, что сложно и вряд ли удастся, но появления резко уменьшились. Но тут тоже за месяц запись обычно к конкретному, а у других, к кому быстрей, эффекта не было.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  5. #1635

    Знаю единственное эффективное средство от тиков - церукал, при грамотно выбранной дозировкой неврологом.
    Да, это то, что противорвотное.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. #1636

    У нас тики , бывает по-разному и очень сильно до дурноты,но церукал нам врачи ни разу не предлагали, даже обсуждения не было этого препарата, в анатации и про тики нет ничего. Препаратов у нас много всё по ситуации, а стандартный набор процедур:остеопат, иголки( не сигары они бесполезны при тиках)и пиявки их можно спокойно ставить самим покупать маленьких, ставить по позвоночнику по всей спинке, достаточно одной в начале недели и одной в конце. Результат от них не сразу накопительный эффект.

  7. #1637
    Частый гость Аватар для Тата16
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    44

    Про цирукал тоже знаю, его часто используют при тиках..А на счёт того что ребёнок часто болеет и целый букет..у нас та же проблема,ЖКТ..гастроэзофагеальный рефлюкс, из-за этого полис на пищеводе и эрозия..кашель может быть тоже из-за него, бронхиты..угроза по астме тоже, аллергик,на кишечнике аллергические пятна,я и не знала что такое бывает вообще..так что всего до кучи(((

  8. #1638
    Частый гость Аватар для Тата16
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    44

    Просто я поняла уже давно,читая и анализируя, что по сути хроническикие тики,органического происхождения не лечатся,можно контролировать таблетками, пока нервная система не созреет..они или сами пройдут, или будут, но возможно не так сильно..Это не относится к обычным тикам,которые вызванные стрессами и т.д

  9. #1639

    Цитата Сообщение от марина72 Посмотреть сообщение
    У нас тики , бывает по-разному и очень сильно до дурноты,но церукал нам врачи ни разу не предлагали, даже обсуждения не было этого препарата, в анатации и про тики нет ничего. Препаратов у нас много всё по ситуации, а стандартный набор процедур:остеопат, иголки( не сигары они бесполезны при тиках)и пиявки их можно спокойно ставить самим покупать маленьких, ставить по позвоночнику по всей спинке, достаточно одной в начале недели и одной в конце. Результат от них не сразу накопительный эффект.
    С церукалом история такая, причина тиков у многих в избытке серотонина , а церукал как раз нормализует это.
    Цитата:
    Метоклопрамид (Реглан, Церукал) является специфическим блокатором дофаминовых и серотониновых рецепторов триггерной зоны ствола мозга. При синдроме Туретта у детей применяется в дозе 5–10 мг в день (1/2–1 таблетка), в 2–3 приема.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  10. #1640
    Частый гость Аватар для Тата16
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    44

    Девочки..вот тоже стала постоянно задаваться вопросом, наши тики скорее всего от избытка дофамина или серотонина.. Так значит это никогда не пройдёт, или он с возрастом может по другому вырабатываться? Ведь в основном, даже как пишут СТуретта симптоматика ослабевает..Кто как думает?

Страница 164 из 250 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •