Страница 163 из 250 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173213 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. ответ для irina_lll , на сообщение « Мы ничего существенного не давали.... »
    #1621
    Элита Аватар для Олененок:)
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Большевиков, Восток
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    Мы ничего существенного не давали. Магний Б6,глицин курсами,провели антипаразитарную программу,БАДы укрепляющие курсами... К Чутко ходили два года назад в период обострения, сказал самим успокоиться и что и с тиками масса людей живут.У сына еще в прошлом травма-упал с велосипеда в два года,перелом височной части черепа был. А так-хор,спорт. Но как попсихует,опять начинается. А психовать он любит.
    А что за антипаразитарная программа?

  2. #1622
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    Вот полностью поддержу. Я водила сына к китайцам в 7 лет. Даже засыпал при иголках.. Тики ушли после двух-трех сеансов. Но мне трудно понять только ли иголки стали причиной. У него как то волнами, то нет нет,то опять начинается. Голову запрокидывал,руки вперед "выкидывал",гримасничал.Но,опять таки оговорюсь,что сам доктор удивлялся на сына. Говорил,что единицы кто так спокойно переносит. Через год опять началось. Наш доктор вернулся в Китай,обошли многие клиники не можем найти своего врача. Пошли к остеопату+препараты укрепляющие. Сейчас лучше стало.(тьфу,тьфу 100 раз) Головой не дергает,гримасы иногда.
    Это нормальное течение тиков ,Обысно они так и живут своей жизнью (то лучше ,то худе ,то уходят ,то приходят ) мы ничего не принимаем и у нас так все и идёт

  3. #1623
    Частый гость Аватар для Тата16
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    Это нормальное течение тиков ,Обысно они так и живут своей жизнью (то лучше ,то худе ,то уходят ,то приходят ) мы ничего не принимаем и у нас так все и идёт
    Это хорошо что всё уходит. У нас тики с рождения, писала раньше тут,тики у мужа и у мамы его..Раньше у сына проходили на пантогаме,с нового года только прибавляются, фенибут и пантогам толку нет.. Ездили в Москву в Тушкинскую больницу на консультацию выписали тералиджен,честно говоря не вижу особых улучшений, то лучше немного, то хуже..как и на пантогаме..раньше боялась давать сильные таблетки, а сейчас уже пофиг,только бы помогло и держали они..

  4. #1624
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    У кого-нибудь есть навязчивый смех? На своем примере осознала то что тут девочки писали, избегать людных мест. Раньше такого просто не было. А сегодня были в диво острове, после стоматолога решила поехать куда-нибудь с ребенком гулять, погода прекрасная и в итоге поехали на Крестовский, с прошлого лета там не были, раньше ездили и никаких проблем. А сейчас через час беготни по детской площадке начался истерический нервный смех. Ужасно, это как гвоздем по стеклу, настолько выводит из себя, меня саму всю трясет теперь, не знаю что принять. А у нас если что появляется, то потом там и остаётся в арсенале. Как представлю, что в школе, в саду и прочее.. Нам на этой неделе фенибут как раз прописали, ещё не купили, вообще думала до осени отложить, так как на лето обычно отдых от лекарств идёт. Но этот смех, каждую минуту, я в шоке. Мне самой помощь нужна психологическая теперь. Сами движения так на меня не действовали, хотя и беспокоили сильно, но их не слышно было постоянно. Нет постоянного ощущения "с ребенком что-то случилось, с моим ребенком что-то не так!!". Как с этим живёте?
    Да, нам психотерапевт рекомендовал на Чапыгина? Как там, могут помочь?

  5. ответ для Natli , на сообщение « У кого-нибудь есть навязчивый смех? На... »
    #1625
    Частый гость Аватар для Тата16
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    44

    У Вас сейчас у самой паника..узнаю себя,да и наверное других мам тоже.. Вот я всё читаю тут и думаю, почему кроме фенибута и пантонама ничего больше не назначают.. Если сильные тики,то по любому надо что-то другое пробовать.. Необязательно что постоянно пить,но хоть периодически в сильные обострения. Простите..А сколько ребёнку лет? Во сколько начались эти проблемы?

  6. ответ для Natli , на сообщение « У кого-нибудь есть навязчивый смех? На... »
    #1626
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Вы знаете, а у нас на фоне приема адаптола пошло ухудшение, к моторным тикам добавились вокальные, и какие - поскуливание, я думала не выдержу, так что очень вас понимаю. Надо пробовать, консультироваться у разных специалистов. Нам лично хуже от сильных лекарств.

  7. ответ для Тата16 , на сообщение « У Вас сейчас у самой паника..узнаю... »
    #1627
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Тата16 Посмотреть сообщение
    У Вас сейчас у самой паника..узнаю себя,да и наверное других мам тоже.. Вот я всё читаю тут и думаю, почему кроме фенибута и пантонама ничего больше не назначают.. Если сильные тики,то по любому надо что-то другое пробовать.. Необяз выательно что постоянно пить,но хоть периодически в сильные обострения. Простите..А сколько ребёнку лет? Во сколько начались эти проблемы?
    Ребенку 6 лет. Началось в сентябре, как привезли с дачи от бабушки. Так понимаю дача и "свежий воздух", и стали причиной. Что у ребенка, что у бабушки сложный характер, не ужились, хотя каждый год ребенок ездил, но только последние два года, как на работу вышла из декрета, без меня. У невролога наблюдается с рождения, с роддома, но до недавнего времени только логопроблемы нам писали, хотя жалоб у меня было много, но "не наговаривайте на ребенка, у вас прекрасный здоровый ребенок, если сравнивать с тем, что у вас должно было быть", ведь все тесты проходит на ура, развитие по возрасту и даже опережает. Из явного для врачей только с речью беда. Остальное это мои жалобы, что что-то не так.. И не понимаю, неврология или характер. Раньше думала характер, может действительно не так воспитываю, а сейчас понимаю, неврология. И как мама я это чувствовала, но меня убеждали в обратном. А так ещё роддоме пугали возможной инвалидностью, хотя дочка очень хорошо отреагировала на реанимацию и вроде "все обошлось". В 4 года я обратилась в первый раз к психологу из-за появившихся фобий. В 4,5 платный невролог впервый раз написал неврозо-подобное состояние, после всех моих очередных жалоб. Чем очень меня удивил. Были у него не в первый раз, а жалобы мои не менялись. А вот мнение врача изменилось. Но тогда у дочки были постоянные истерики. Плюс у нее ночные кошмары месяцев с шести.
    Очень нервно всегда на все реагировала. А к шести годам истерики прекратились, вообще нет криков со слезами и валянием на полу, да, спорит, обижается, чуть что может легко разреветься. Но общее поведение более взрослое и зрелое, зато появился невроз навязчивых движений. По словам врачей, она не стала спокойней, все ушло на подсознательный уровень, который она неконтролирует. Внешне то теперь себя контролирует, понимает недопустимость такого поведения как раньше, а вот внутри.. Причем навязчивые движения у нее странные, больше на тики похожи. Она вся напрягается, сейчас вот с апреля вытягивалась в струнку, вставала на цыпочки и вытягивала руки вперёд. Вот чтобы не делала, остановиться и вытягивается, потом дальше бежит. Моргает постоянно. Зимой покашливания были, будто подавилась, так как асматики, то долго за астму принимала, пока не поняла, что это другое совсем, так как никакое лечение не помогало. Тоже напрягало. Но этот тихий истерический смешок с движением руками, напрягает в разы больше! Ребенок воспринимаеться как сумасшедший, на это больно просто смотреть. Из лечения у нас с сентября был глицин, Тенотен, магний б6, Элькар, ещё назначали пикамилон не пропили, началось обострение аллергии и астмы, все пришлось отменить. Но у нас с детства ни один курс ноотропа не пошел. Всегда с обострением аллергии совпадало. Сейчас вот фенебут прописали. Попробуем. Мне самой нервничать категорически нельзя. Роды очень неудачно прошли и для меня, со мной врачи ещё больше чем с дочкой были уверены, что не выживу, через пару лет начались микроинскльты, теперь сама вечно на лекарствах, ноотропы, сосудистые, нейролептики, с того же тералиджена недавно слезла и очень не хочу возвращаться. Но у меня ни сил, ни здоровья нет стойко на все новые и новые проблемы ребенка реагировать. Спасибо девочки за поддержку!!

    Кроме лекарственной терапии что-то ещё пробуете?
    Всегда считала, что полезен бассейн, но мою дочку он дико перевозбуждает, становится бешенная. Нам только сейчас ещё гиперактивность наконец написали на Дундича, хотя ещё в 4 месяца массажистка ее пророчила и все эти годы, все окружающие только удивлялись, почему у нас это как диагноз не стоит. И вчерашний смех начался на игровой детской площадке на диво острове, где носился ребенок. Вечером дочка сказала, что это был ее лучший день и когда ещё пойдем туда? Никогда, теперь вообще на площадки бояться водить буду.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. #1628
    Частый гость Аватар для Тата16
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    44

    Даа конечно..Сын тералиджен принимает, изменений особых не вижу, тоже очень переживаю..нам уже никакие фенибуты и пантогамы не помогают. А почему дочке ничего из более сильных таблеток не назначают,хотя бы курсом,пока сильное обострение?

  9. #1629
    Частый гость Аватар для Тата16
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    44

    Раньше боялась таблетки давать.. А сейчас найти бы таблетки, чтобы помогли.. Знаю много примеров ,детки много лет на нейролептиках были,из-за тиков..а потом уходили с них и всё нормально.

  10. #1630
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Тата16 Посмотреть сообщение
    Даа конечно..Сын тералиджен принимает, изменений особых не вижу, тоже очень переживаю..нам уже никакие фенибуты и пантогамы не помогают. А почему дочке ничего из более сильных таблеток не назначают,хотя бы курсом,пока сильное обострение?
    А у нас вчера обострение началось, а официально только во вторник написали, что у нас невроз навязчивых движений, до этого у кучи неврологов были и ничего нам не писали, а платные писали"движения ручками", именно так. Соответственно серьезного лечения не было. С февраля на Дундича обследовались у невролога, что прописывали, то и пили. Только закончили и вот. Не знаю куда бежать. Мне ни один невролог у которого были не показался в этом вопросе достаточно компетентным. Или нам не невролог нужен? Вот просто не знаю, что в данный момент делать. Глаз весь день дёргает и сил нет, еле шевелюсь на фоне стресса. Мне бы кто объяснил, что с ребенком происходит. Проснулась сегодня нормальная, отзанималась дома с логопедом, начали собираться на прогулку, дочка радостно забегала собирать вещи и все, с тех пор постоянный смех, короткий, ненатуральный, ещё руки прижимает к груди, глаза закрывает и на цыпочки встаёт. Вот это вообще что? Сколько описаний неврозов не читала, там таких сложностей нет. Все проще, пуговицы крутит, носом шмыгает. И непонятно, откуда вообще такое у ребенка берется? Находится рядом не могу, трясет всю, как слышу. Из-за других обострений переживала конечно, но такой реакции никогда не испытывала. Кто куда обращался, где помочь могут или хотя бы рассказать, объяснить что к чему. У нас сейчас ворох свежих бумаг от невролога, разве что МРТ нет, может в них что найдут, я так и не понимаю причину, что лечить, чем лечить.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 163 из 250 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •