Страница 153 из 250 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. #1521

    Девочки, кто будет давать пантогам перед школой?
    Дочь идет в 1й класс. Психотерапевт прописал, но я помню нам от него только хуже было, тики увеличивались и появлялись новые на фоне пантогама/пантокальцина.
    Вот рука дрожит начать лечение. Или он все равно оказывает положительное влияние на мозг, не смотря на побочку. Кто что думает?
    И еще, никто не пил Нейростабил? Нам его назначил психотерапевт, но почитала...это БАД. Ну как то совсем не комильфо такое давать ребенку. Не было ни у кого опыта применения ?

  2. #1522
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    451

    Если есть побочка- значит это не ваш препарат. Существует много разных ноотропов. По своему примеру в младеньчестве было как у вас (я тогда не знала, что если такая возбуждающая реакция на препарат, то его надо отменять), Было очень сильное возбуждение, мы дни в календаре вычеркивали. Спустя лет 5 невролог в санатории убедила меня попробовать пантогам ссылаясь на то, что сын подрос ,а в его состоянтт ему именно это лекарство так необходимо. Начали пить с неполной дозы. Через 3 дня ребенка крючило всем телом, он закатывал глаза, появилась куча навязчивых движений и т.д. И все это сразу волной. Врач была в шоке, мы сразу все отменили. Восстанавливался ребенок после этого около месяца. Конечно редко у детей бывает гиперчувствительность, но поверьте, пользы от препарата, который даёт побочуу не будет, а вот ребенку будет дополнительная нагрузка, а не поддержка. Я бы посоветовавшись с неврологом давала бы ноотроп, но другой. Еще есть время начать и посмотреть подходит- нет до 1 сентября. Удачи вам и здоровья!

  3. #1523
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 382

    У нас так с глицином было. Дала пол таблеточки и дочку кааак расколбасило. Все усилилось сильно.
    Сейчас после очередного приема остеопата затишье. Нет тиков тьфу тьфу. Но я даю валериану в таблеточках (по половинке 2р в день). И сама пью. Вроде мелочь, но помогает, успокаивает. И мяту завариваю, в чай добавляю.
    У дочки тики от ее возбудимой нервной системы, эмоцмональная очень.
    Еще заметила, что тики появляются когда мы читаем ( я читаю). Наверное, усиленней размышляет, вникает. Стали меньше и реже читать ( плохо, конечно . тем более что любит дочка). Но аудио вроде так не действует.

  4. #1524

    Спасибо девочки за комментарии. Нам все ноотропы реакцию в виде усиления тиков дают. Не знаю что делать
    Дочь сообразительная, хваткая, память ттт, может ну их эти ноотропы тогда?(( успокоительное и нейромультивит подавать..

  5. #1525
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 802

    А тенотен детский кто пил? Нам невролог назначила. Пока не давала. Боюсь как бы хуже не было...и ещё пустырник в таблетках сказала давать. Я сама Валериану иногда даю. Но думаю может курсом надо.. ? Нам 11 лет.

  6. #1526

    Девочки!!!!
    Какие препараты из витаминно минеральных и успокоительных комплексов можно сейчас подавать дочери 7 лет. Нейромультивит оставлен на октябрь. С 1 сентября назначен успокоительный препарат, но это Бад. Хочу вместо бада подобрать какой то аналог , но лекарственный. Может новопассит или кальций, лецетин, не знаю вобщем..всё..паника началась(((

    Я еще с таким вопросом. По ЭЭГ видно органика у ребенка или нет? Могу я это сама прочитать в заключении?

  7. #1527

    Нашла интересную статью психотерапевта про органику.
    Делюсь. https://www.p*r*o*z*a.ru/2010/03/31/1580
    * в ссылке убрать
    После прочитанного стало понятно почему ноотропы вызывают усиление тиков, печально как то всё((

    Вопрос к Барабашке. Вам Чутко сосудистые препараты назначал, и ноотропы? У Вас была органика или нет?

  8. #1528
    Старожил Аватар для Волкова
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 274

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    А тенотен детский кто пил? Нам невролог назначила. Пока не давала. Боюсь как бы хуже не было...и ещё пустырник в таблетках сказала давать. Я сама Валериану иногда даю. Но думаю может курсом надо.. ? Нам 11 лет.
    Нам назначили и тенотен и пустырник. До этого пили уже курсом тенотен. Сейчас тиков практически нет (ттт...) не знаю что помогло, остеопат, пустырник, тенотен, физ нагрузки ( в лагере) или все вместе.

  9. #1529
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 802

    Цитата Сообщение от Волкова Посмотреть сообщение
    Нам назначили и тенотен и пустырник. До этого пили уже курсом тенотен. Сейчас тиков практически нет (ттт...) не знаю что помогло, остеопат, пустырник, тенотен, физ нагрузки ( в лагере) или все вместе.
    А расскажите плиз как пили тенотен и пустырник?

  10. #1530
    Старожил Аватар для Волкова
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 274

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    А расскажите плиз как пили тенотен и пустырник?
    Первый раз нам назначали тенотен на месяц 2 раза в день по таблетке. Плюс магний и пантогам. Но тогда вообще тики не прошли и мне казалось только сильнее стали.
    Через месяц я стала заваривать ему пустырник и поить его раз в день, меньше чем по полстакана. Стало намного лучше, не все равно подмигивал и иногда сильно.
    А сейчас опять назначили тенотен на месяц по одной таб 2 раза в день и таблетку пустырник форте на ночь.
    Но я думаю, что остеопат нам сильно помог. Два раза сходили. Вот в сентябре опять пойдём.

Страница 153 из 250 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •