Страница 152 из 250 « Первая  «  52102142148149150151152153154155156162202 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. #1511
    Старожил Аватар для Волкова
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 274

    Спасибо!
    Никаких неврологических диагнозов за 8 лет не было. Сообразительный, развитый ребёнок. В меру активный, в меру усидчивый. Не очень внимательный правда. С речью проблем не было. Спит хорошо. Вообще ребёнок без проблем.
    Невролог озвучила только ЭЭГ.
    Это, конечно, я виновата. Перегрузила ребёнка. 1класс, соревнования. Много переживаний и эмоций. Надо было обратить внимание, когда он перевозбудился. В школе дисциплины ноль.

  2. ответ для Волкова , на сообщение « Спасибо! Никаких неврологических... »
    #1512
    Без шансов,без вариантов. Аватар для барабашка
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от Волкова Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Никаких неврологических диагнозов за 8 лет не было. Сообразительный, развитый ребёнок. В меру активный, в меру усидчивый. Не очень внимательный правда. С речью проблем не было. Спит хорошо. Вообще ребёнок без проблем.
    Невролог озвучила только ЭЭГ.
    Это, конечно, я виновата. Перегрузила ребёнка. 1класс, соревнования. Много переживаний и эмоций. Надо было обратить внимание, когда он перевозбудился. В школе дисциплины ноль.
    На лето оставьте ребёнка в покое, пусть отсыпается , отдыхает. Как правило, дети тики сами не замечают и они им не мешают. Главное его не отдёргивать, не заострять его внимание на тиках, не заставлять сдерживать их. Особенно это надо внушить бабушкам-моя ни в какую не хотела это терпеть и заставляла ребёнка сдерживаться(((((,до такой степени, что мне пришлось забрать от родителей. Постарайтесь проследить когда ( утром, днем, вечером) или после каких событий тики более активные. Если затухания или вспышки. Если к лету не восстановится , то и пойдёте к врачу, а пока сами попейте тенотен (как бы обидно это не звучало) и спокойно изучайте литературу по этому поводу. Я советую вам почитать работы Чутко С.Л. http://www.spbnevrolog.ru/index.php/leonidchutko , Леонид Семёнович написал много статей на тему тиков, защитил диссертацию. Я в своё время находила его работы в интернете , сейчас уж ссылки не найду, к сожалению. У него же мы и лечились, сейчас всё прошло (ттт)

  3. #1513
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Я уже писала в этой теме. У нас тики начались в 6,5 лет на фоне коньюктивита. Пик пришелся на 7-7,5. Как раз лето перед школой было самое тяжелое. К 7,5 годам стало получше примерно к 8-8,5 ушло совсем (ттт). Явной зависимости от отдыха ( каникул,отпуска) или школьных занятий не замечала. В отпуске и на даче было даже хуже, чем потом в школе. Единственное ,что конечно я все убрала кроме школы-уроки,минимально ДЗ,дневной сон и никаких допов-бросили абсолютно все и никаких соревнований и перегрузок. Лечились периодически пропивая нейромультивит, тенотен,глицин и немного фенибут ( на нем тики уходили). Еще делали осенью и весной электрофорес ( физиотерапию),но считаю.,что это было вспомогательное , а так физиологически просто перерос.Врач говорила что тики ,начавшиеся в период 6-8 лет имеют гораздо лучшие прогнозы ,чем начавшиеся в раннем возрасте и полностью уходят практически на 100% к подростковому возрасту. Я понимаю вас, что на это невозможно смотреть, сама помню что весь отпуск надевала на ребенка темные очки....но нервничаете вы-нервничает ребенок.Постарайтесь успокоиться и по возможности как можно меньше об этом думать. Чьто касается всяких зависимостей... Когда ребенку стало уже значительно лучше ( остались уже только чуть поморщивания носом), так получилось,что ребенок упал в аквапарке и получил травму , накладывали швы на виске... думала будет откат,но СБ никакой связи не было... Так что ваш тоже перерастет. Постарайтесь успокоиться-мигательное тики самые "легкие" ,если так можно сказать из всех тиков и обязательно пройдут... ЭЭГ покажет вам склонность к тикам. И что это даст? Лечение то же.

  4. #1514
    Старожил Аватар для Волкова
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 274

    Спасибо огромное за поддержку!
    Хочется верить, что перерастёт.
    Я уже поняла от чего у него эти тики, и отчего они становятся сильнее.
    Так получилось, что у нас неблагоприятная обстановка в школе, в классе.
    Учительница молодая, она просто не справляется с классом. Дети на уроке орут, ходят по классу, едят. Она начинает орать. Потом перемена, опять все бегают и орут. И сейчас летом как только с шумной компанией побегает -начинает сильнее моргать, к вечеру усиливается. Или когда кто-то повысит на него голос опять моргает часто. Он сам шебутной и любит с детьми гулять и бегать, как его оградить от этого? Это для него будет стресс.
    Пусть уж тогда бегает в своё удовольствие летом. Потом будем успокаиваться в школьный период.
    Хотела в другую школу перевести, так опять же стресс для ребёнка.
    А спорт нам сказали обязательно оставить ( невролог). Может соревнования уберём до улучшения состояния.
    Я, конечно, этот вопрос изучаю, много читаю. Начиталась, что медикаментозное лечение не помогает, особенно бессмысленен пантогам. Фенибут нам не стали назначать, сказали пока не надо.
    Ещё, конечно, тяжело, что он не рядом. Родители, и это конечно, к лучшему, внимания не обращают на его мигания, а построение люди спрашивают (( надеюсь, что к нему с расспросами никто к лезет!!

  5. #1515

    Сходите к хорошему остеопату после отдыха, может он поможет улучшить картину с тиками


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. #1516
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    1 154

    Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь пробовал делать Биоакустическую коррекцию? Пишут, что помогает с СДВГ и тиками

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  7. #1517
    Старожил Аватар для Волкова
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 274

    Да, остеопат в планах. Ещё мне кажется в нашем случае и психолог может помочь. Потому что явно есть связь тиков с волнением, нервным напряжением. Очень впечатлительный парень.
    Конечно, будем все пробовать.
    Сейчас видео пересматривала на телефоне и заметила, что моргания у него ещё на НГ начались, но видимо не так явно, что я и не замечала, заметила только в конце апреля!!!открытие для меня ((

  8. #1518

    Девочки, кому прописывали немозол, он дается однократно или курсом? И в какой дозировке? В инструкции одна дозмровка, врач вобще странно назначила..

  9. #1519

    Здравствуйте. Куплю Тералиджен. В лс.

  10. ответ для Azel , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь... »
    #1520
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    451

    Мы делали ,но на тики это никак не повлияло.

Страница 152 из 250 « Первая  «  52102142148149150151152153154155156162202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •