Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Дневник нашего ремонта.

Дневник нашего ремонта.

попробую создать свой дневничок ремонта. Будем надеяться он поможет нам "собраться" и не унывать так как делать надо много и неизвестно когда же все это закончится

Изучив основательно поле "покупки недвижимости" , переполненные эмоциями от общения с разными людьми мы плавно перетекли в новую стадию-стадию ремонта, где , как я думаю, нас поджидает не меньше неожиданностей и сюрпризов, как и в случае с покупкой .

для начала несколько устрашающих фотографий .
    Последний раз редактировалось *Степанова*; 20.07.2015 в 23:13.

2. ответ для *Степанова* , на сообщение « Дневник нашего ремонта. »

Название: пиб.JPG
Просмотров: 3444

Размер: 53.8 Кб
    без перепланировки не обойдется, в связи с чем посетили ПИБ , где нам за 400 рублей дали консультацию и список того, что нужно сделать, для перепланировки. выложу ниже. вдруг кому-то пригодится.

забыла уточнить это КИРОВСКИЙ РАЙОН

__________________________________________________ _

проект наш оценили в 15000 рублей.

в него входит: лом стены между большой комнатой и кухней. Снос всех кладовок и выделение новых. Большая комнат превращается в спальню на одно окно 12 метров. Кухня приобретает 16 метров за счет комнаты и частично коридора и два окна. Из большой же комнаты выделяется гардеробная.
    Ванна увеличивается за счет коридора до 9 метров. Делать это можно, так как коридор не жилое помещение.

3. ответ для *Степанова* , на сообщение « Дневник нашего ремонта. »

самое интересное это "акт осмотра техником из жэса выше и ниже расположенного жилища... конечно идти к соседям совсем не хочется, ну хотя бы даже потому, что если б ко мне пришли я бы 300 раз подумала пускать их или нет- поскольку у меня у самой образование материаловеда, то я понимаю, что трещины могут быть не видны под обоями, а иметь место быть, в результате внешнего воздействия могут увеличиваться . никто не будет отодвигать мебель залезать под обои и т.д. и т.п.
    соответственно непонятно зачем это нужно. Если кто то готов поделится своей историей на тему того, как делали осмотр соседей сверху и снизу, буду очень признательна.

4. ответ для *Степанова* , на сообщение « Дневник нашего ремонта. »

вот такая вот планировка. изначально.
    Последний раз редактировалось *Степанова*; 20.07.2015 в 23:14.

Элита Аватар для Le MUR

у нас перепланировка уже сделана, т.к. ипотека то придется ее узаконить, еще даже не начали собирать документы поэтому будет полез Ваш опыт
    ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!

6. ответ для Le MUR , на сообщение « у нас перепланировка уже сделана, т.к.... »

Цитата Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
    у нас перепланировка уже сделана, т.к. ипотека то придется ее узаконить, еще даже не начали собирать документы поэтому будет полез Ваш опыт
    а разве в том случае , если планировка уже сделана, не в суд надо идти? э я сходила пока только в гугл).. надо некоторые документы собрать и в суд . мы честно говоря сначала так и думали сделать. без всяких предварительных согласований. но потом решили попробовать, так как вариант с судом от нас никуда не денется

/но то , что вам нужно ехать в Пиб и заказывать проект того,что наделали прошлые хозяева-это совершенно точно/

7. ответ для *Степанова* , на сообщение « Дневник нашего ремонта. »

Название: P7020123.JPG
Просмотров: 3465

Размер: 52.0 Кб

в первый раз мы вошли в пустую квартиру 09.10.
    вчера решили ковырнуть пол. и проверить перекрытия -соответствие паспорту.

под досками оказались лаги. под лагами строительный мусор и 30 см. шлаковой засыпки (окалина, куски пустой породы, и какая то грязь ) все это очень тяжелое и пыльное. прежде чем добрались до плиты с 20 см. кв. выгребли пол мешка. а сколько таких мешков ещё будет...
    под шлаком действительно ж/б плита. она же-потолок нашего соседа.

что делать с полом ещё не решили...

в комнатах изначально лежал паркет- хозяйка говорила, что паркет дубовый- не знаю какой он на самом деле, но сохранился он хорошо. Пока в квартире стояла хозяйская мебель-я мечтала его сохранить. Но когда мебель "ушла" стало видно что пол "волнами" . и сегодня ещё обнаружился перекос пола по маленькой комнате 4 см. Это только то, что видно при нанесении линий под будущую проводку...
    паркет сохранить в данном случае не удастся. очень жалко.

8. ответ для *Степанова* , на сообщение « 6943285 в первый раз мы вошли в... »
    Активный участник Аватар для rimma77701

знаааакомый пол!я со своих 85м вывезла около 300 мешочков такой вот субстанции,не считая старых досок и ещё остальных сюрпризов!!держитесь!

Цитата Сообщение от rimma77701 Посмотреть сообщение
    знаааакомый пол!я со своих 85м вывезла около 300 мешочков такой вот субстанции,не считая старых досок и ещё остальных сюрпризов!!держитесь!
    300 мешков....

10. ответ для *Степанова* , на сообщение « Дневник нашего ремонта. »
    Активный участник

Какой "веселенький" розовый цвет! Удачи Вам! (если мусоропровод - значит сталинский дом?)
    DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »