Тема: Ребенку делают пакости в классе.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Womba
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    4 872

    Ребенку делают пакости в классе.

    Добрый день! Ситуация в нашем 3 классе следующая: мой сын сидит с девочкой, у них теплые дружеские отношения, вместе ходят на кружки, и они симпатизируют друг другу. За последние 2 недели произошли неприятные события: этой девочке сначала кто-то налил мыльную воду в сапоги, потом испачкали фикалиями туфли, и наконец купальник, который она думала, что забыла в бассейне, нашли заброшенным за шкафы в классе. С детьми побеседовали, никто не признался есс-но.. Мы подумали, что будет затишье, но нет. Сегодня в шкафчик ей подбросили записку, написанную печатными буквами "я слежу за тобой".
    Мы думаем, что возможно это делает девочка, которой нравится мой сын, но он говорит, что никому не нравится.
    Подскажите, что мы можем сделать в этой ситуации. Спасибо!
    Гламуррррный Вомбат
    У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
    "Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле

  2. ответ для Womba , на сообщение « Ребенку делают пакости в классе. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Предполагаю, что так и есть. Девочке нравится мальчик и она злится на "соперницу" и выливает свою злость в виде пакостей .
    Попробуйте поговорить с детьми в этом ключе. Тема, скажем "ревность" или "как справляться с негативными эмоциями" .
    так и опишите задание: чтобы вы сделали, если вам кто-то нравится, а он проявляет интерес к другому человеку. ... Итогом может быть мысль: иногда наши чувства очень сильны и нам хочется вредничать другому. Сильный человек, это то. кто сдерживается, несмотря на то, что ему трудно. Понятно, что тот" ребенок услышит то, что важно для него .
    (тему можете придумать и другую, лишь бы рядом с вашей).
    Ну а вашим детям так и продолжать дружить. Ведь "что нас не разрушит, то сделает сильнее".



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •