Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: В очередной раз...Кража у стариков

Наш человек Аватар для Olga Belikova

В очередной раз...Кража у стариков

Второй раз создаю такой топик.Моя бабушка, доверчивая душа, вновь впустила в дом чужих людей, скорее всего двух цыганок, и они украли очень-очень крупную сумму денег, ...-ть сотен тысяч.
    Мы в шоке. Бабушка с гонором деньги никому не отдавала, на этот счет прижимистая, но при этом, чужим легко, отдала на перепись валюты и на санаторий.
    К чему всё это...Предупредите своих старичков, забирайте у них деньги, ссорьтись с ними, мы боялись, и видите кто-то поживился. Бабушке 89 лет, прошла войну, сама ходит в магазин, навещаем часто, звоним, каждый день.
    Просто даже люди в разуме могут попасться...Будьте бдительны...
    Обидно, что милиция, даже не проявила внимания, следователь пришёл только сегодня,но акт так и не был составлен.
    Деньги не вернуть... Это было сразу сказано...
    Верить в чудеса не стоит, но ребят, это так не справедливо...
    Я знаю что таких историй много...но прошу, просто умоляю Вас, предупредите знакомых, соседей, родных...Не надо с цыганками разговаривать...Не надо ничего выяснять...Контролируйте их.
    Спасибо что прочитали...
    Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд!

2. ответ для Olga Belikova , на сообщение « В очередной раз...Кража у стариков »

Соболезную. Поубивала бы. Очень жаль, когда над стариками так.. Шли бы лучше молодых дур на "погадаю на счастье" разводили, этих не жалко..Но стариков...

Хранитель Аватар для чёртова принцесса

Цитата Сообщение от Белочка Минздрава Посмотреть сообщение
    Соболезную. Поубивала бы..
    их сначала поймать надо

автор, сочувствую.но с пожилыми людьми в этом плане очень тяжело
    у них с возрастом(причем практически у всех) появляется дикое недоверие к близким людям и доверие к чужим людям
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется

4. ответ для Olga Belikova , на сообщение « В очередной раз...Кража у стариков »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Кошмар. Бедная бабуля. Бедные наши старики.

Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Цитата Сообщение от Облепихa Посмотреть сообщение
    Имея "...-ть сотен тысяч?"
    Сейчас полетят помидоры, но когда я слышу что у бедных несчастных стариков воруют сотни тысяч или на такие же деньги разводят на БАДы и т.д., то я впадаю в ступор.
    Эти старики деньги заработали собственным трудом, если вы имеете ввиду пенсии, в отличие от некоторых.

Работайте, доживите до старости и у вас тоже будет такая пенсия.

6. ответ для Olga Belikova , на сообщение « В очередной раз...Кража у стариков »
    Без статуса Аватар для Фаури

Очень и очень жаль. Но вопрос логичный- почему такая крупная (очень даже) сумма находилась дома у 89-летней старушки, живущей в одиночестве? Вопрос риторический, но тем не менее. Слава БОгу, по голове молотком не стукнули.

7. ответ для Olga Belikova , на сообщение « В очередной раз...Кража у стариков »
    Наш человек

потому что они , прошедшие ад блокады и войны, себя считают непобедимыми..

пассажир Аватар для DELO

Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    Очень и очень жаль. Но вопрос логичный- почему такая крупная (очень даже) сумма находилась дома у 89-летней старушки, живущей в одиночестве? Вопрос риторический, но тем не менее. Слава БОгу, по голове молотком не стукнули.
    +1
    GOOD GIRLS
    go to heaven
    BAD GIRLS
    go to London!

Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

9. ответ для Kru , на сообщение « потому что они , прошедшие ад блокады и... »
    Без статуса Аватар для Фаури

Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    потому что они , прошедшие ад блокады и войны, себя считают непобедимыми..
    Скорее потому, что не доверяют ни банкам, ни родтсвенникам. А вот цыганам пожалуйста В чем логика?

Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь.
    Что бы ни случилось, говори себе "Все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.
    Вы вряд ли ошибетесь, если поступите правильно. (с) Марк Твен
    Делай что должно и будь что будет.

Живу я здесь Аватар для ***ФЕЯ***

Цитата Сообщение от Облепихa Посмотреть сообщение
    Имея "...-ть сотен тысяч?"
    Сейчас полетят помидоры, но когда я слышу что у бедных несчастных стариков воруют сотни тысяч или на такие же деньги разводят на БАДы и т.д., то я впадаю в ступор.
    В общем, ситуация вполне прогнозируемая. И за гораздо меньшими суммами залезают в квартиры. И наверняка, бабушка гордо озвучивала хранимую сумму окружающим. Бабушка не виновата, возраст, а вот родственники куда смотрели? Без обид...
    Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
    — Вы совершенно правы, Федя.

Братья Стругацкие

Страница 1 из 8 12345 Последняя »