Результаты опроса: Второй иностранный язык. Нужен?

Проголосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужен. Учим один, нам хватает.

31 22.79%
  • Нужен. Французский

14 10.29%
  • Нужен. Немецкий

32 23.53%
  • Нужен. Испанский

24 17.65%
  • Нужен. Финский

24 17.65%
  • Не нужен. Не учим никакой.

11 8.09%
Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Редкий второй иностранный язык. Нужно ли?

Редкий второй иностранный язык. Нужно ли?

Ситуевина.
    Сделали в нашем центре курс английского с носителем. Группы набрались, все ок, работаем, радуемся.
    Сделали тоже с испанским, так он никому не сдался. Два с половиной человека походило и группа развалилась.
    И дело не в преподавателях-это факт.
    Может именно в языке? Был бы это французский или немецкий пошло бы дело? Или финский, например...
    Или дело в том, что родители считают, что второй язык это перебор?
    Я бы своих с радостью на финский отдала... У нас в районе, например, таких занятий для детей нет. А деть мой именно вторым финский просит...
    Отдали бы вы своего ребенка на второй язык? Какой бы выбрали? Почему?
    Опрос прикрепляю.

Пы. Сы. Это я про возраст с 6 до 8.
    Детки старше, в большенстве, "тянут" нормально второй язык, а те, кто младше... Им бы по-русски еще нормально говорить научиться... Или я не права?
    я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)

Небожитель Аватар для feika

сыну -- 8, я второй язык не хочу, нам бы осилить русский и английский.
    вот дочке, возможно, хотела бы второй язык, но точно не в возрасте 6-8 лет, а постарше.
    мы были в италии этим летом полтора месяца, дети нахватались много итальянских слов, в результате английский учим 2й месяц в школе, а считает до сих пор на итальянском. зачем я буду кашу в голове создавать.
    это я все написала именно про своих детей. есть же и другие дети -- которые с лету все запоминают и у них есть склонности к языкам, для них может и нормально сразу 2 языка изучать. но я даже себя помню -- училась в языковом вузе, с 3го курса начался второй язык, первые полгода был просто кошмар и караул -- все путалось
    Наташа

3. ответ для feika , на сообщение « сыну -- 8, я второй язык не хочу, нам... »
    Небожитель Аватар для Venatora

Мы(дочке 9 лет) учим вторым языком финский. Самая большая проблема- нет хороших педагогов и нет программы для изучения языка. Хоть мы и ходим пока платно, потом в сетке программы будет - результат печальный пока.

зы. второй язык учим с 7 лет.

о, на финский - с удовольствием бы отдала. другие варианты из опроса тоже хорошие.

лично мне не нравится засилие английского, и часто в плохом исполнении (особенно на начальном этапе). ежели ребёнок говорит на английском и его коробит от плохого произношения, почему он должен как "попка-дурак" повторять со всеми цвета, животных и т.д. и т.п. про индивидуальный подход и примеры чудесных преподавателей нынче модно говорить, но на практике обычно - не добьетесь, не дождетесь.

5. ответ для Venatora , на сообщение « Мы(дочке 9 лет) учим вторым языком... »

Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Мы(дочке 9 лет) учим вторым языком финский. Самая большая проблема- нет хороших педагогов и нет программы для изучения языка. Хоть мы и ходим пока платно, потом в сетке программы будет - результат печальный пока.

А где финский учите?

Небожитель Аватар для Venatora

В своей школе При ней находится центр Ирины Соом.

Наш человек Аватар для сентябрёнок

Мне кажется от 6 до 8 у детей и так два языка. Русский, который в этом возрасте ещё учить и учить, и если начали, то один иностранный, чаще всего английский. Ну и куда ещё третий язык для такого маленького ребёнка? Им бы в этом возрасте родной нормально освоить, они ещё на русском правильно, грамотно разговаривать не умеют.

8. ответ для Venatora , на сообщение « Мы(дочке 9 лет) учим вторым языком... »
    Наш человек Аватар для сентябрёнок

Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение

Вот я от всех кого спрашивала, к сожалению, это же про финский в вашей школе слышала. Ещё говорили, что сама методика Ирины Сом не очень.

Небожитель Аватар для Кармен

Анг. и испанский учим. Но мы это мы. Не призываю всех его учить. Второй язык? надо понять для чего? просто учить? Сейчас на анг. почти весь мир будет общаться. (но когда? лет через 10) Сейчас детей учат анг. усиленно в других странах, все поняли не хватает общения, знания языка. С другой строны прогресс и скоро будут переводчики совершенные- языковые (опять когда?) Поэтому как бы втрой язык просто что б учил за одно без особого смысла. Другое дело- ездить в финку часто или родственники живут в Германии или хочет стать потом проф. переводчиком именно Итальянского (к примеру) или Китайский более востребованный будет 9или не будет)
    Со вторым языком нужна мотивация сильная.Просто так тратить время и деньги что просто развивать голову.

Например. у нас был репетитор первый. Она учила сама в школе анг. и франц яз. В институте учила испанский. На работу утроилась с анг. и испанским, а франц. яз забыла окончательно. Так смысл был тратить на него время? Но кто ж знал, что б соломку подстелить.

Наш человек Аватар для Су Лижэн

Для любого иностранного нужна сильная мотивация, для ребенка - тем более.
    Учим только английский.
    Наша цель - свободный английский и очень хороший русский , без всяких новомодных "кофе - это "оно".

Страница 1 из 8 12345 Последняя »