Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Девочки дерутся...Подскажите, что делать?

Ветеран Аватар для Vitalievna

Девочки дерутся...Подскажите, что делать?

Имеется сын 11 лет.
    Стал постоянно жаловаться, что в классе дерутся, причём ногами, несколько девочек.
    Если бы проблемы были во взаимоотношениях с другими мальчишками, всё было бы просто. Сын - спортсмен, дал бы сдачи и всё. По отношению к девочкам с детства воспитали корректное отношение, рука у него не поднимется.
    И я такого совета дать не смогу.
    Классная дама вмешиваться не хочет, собрание не скоро, да и сын будет стесняться, если я сама буду в этом разбираться.

Прошу совета, как себя вести, чтобы это прекратилось. Он уже на переменах в туалете отсиживается.
    Как думаете, может ли мальчик сам с таким поведением справиться?

2. ответ для Vitalievna , на сообщение « Девочки дерутся...Подскажите, что... »
    Наш человек Аватар для Лулу

у нас тоже дрались, если бы не видела собственными глазами, то не поверила бы..... мне кажется, что сейчас повзраслели (по 13) и симпатии выражать стали более гуманными способами (хотя я может просто не имею возможности бывать в школе)...Я говорила -отбегай, увертывайся и еще учись словами отбривать, одна кстати отстала ,когда мой двинул домашнюю заготовочку типа "как бы ты не била меня, а дружить с тобой не буду"...Но я в шоке, если честно была когда увидела.....

3. ответ для Vitalievna , на сообщение « Девочки дерутся...Подскажите, что... »

Цитата Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
    Имеется сын 11 лет.
    Стал постоянно жаловаться, что в классе дерутся, причём ногами, несколько девочек.
    Если бы проблемы были во взаимоотношениях с другими мальчишками, всё было бы просто. Сын - спортсмен, дал бы сдачи и всё. По отношению к девочкам с детства воспитали корректное отношение, рука у него не поднимется.
    И я такого совета дать не смогу.
    Классная дама вмешиватся не хочет, собрание не скоро, да и сын будет стесняться, если я сама буду в этом разбираться.

Прошу совета, как себя вести, чтобы это прекратилось. Он уже на переменах в туалете отсиживается.
    Как думаете, может ли мальчик сам с таким поведением справиться?
    Ситуация аналогичная. Парень наш спортсмен, было много моментов, разговоры на них мало действуют..они же Дефочки...которые по наученной схеме их же родителей(это из родительского собрания, где я напрямую спросила у родителей девочек, простите, а что вы говорите своей девочке....) "а ты вломи" " а ты врежь" да посильнее. Это чудные времена, когда девочек воспитывают по схеме самообороны 21 века.
    Классная не вмешивается. Если бы не оказалась в декрете с младшим и не прогуливалась с коляской, ни в жизнь не поверила бы, чтобы деффочки реально дерутся, не на шутку, видела своими глазами. Сын в недоумении был, и по разному решать пытались, помог только один случай: Вломила так сказать ему девочка, он ей дал сдачи. Хорошо дал. Не смог удержаться не смотря на наши беседы и наставления. Безусловно тут как тут родители дамы сей. Сын сказал, извините, если она дерется, кусается, лягается ит.д...она не девочка, она динозавр(от этого слова девочки ревут почему то) и попадает под уровень простого смертного, который достоин сдачи. Больше не дерется. Дружат. Иначе они либо шантажируют: а поробуй дай, я......я девочка...сами тут же с разворота голову сносят или еще чего похлеще. Я против рукоприкладства, тем более на девочек, но последнее время просто...без комментариев.

4. ответ для Vitalievna , на сообщение « Девочки дерутся...Подскажите, что... »
    Ветеран Аватар для Vitalievna

Жду ещё мнений. Всё-таки хочется попробовать научить договариваться. Хотя, я на его месте уже не выдержала бы...

5. ответ для Vitalievna , на сообщение « Девочки дерутся...Подскажите, что... »
    Наш человек Аватар для Выхинка

11-12 лет - возраст такой. Ещё не умеют выражать свои эмоции, отношения цивилизованными способами. Чего делать - ждать, пока не повзрослеют. Всё пройдёт.
    Основываюсь на личном опыте. Уж на что я девочка была скромная и тихая - в 12 лет тоже дралась. Не обязательно с мальчиками, но и без этого не обошлось.

6. ответ для Q99 , на сообщение « Ситуация аналогичная. Парень наш... »
    Наш человек Аватар для Су Лижэн

Цитата Сообщение от Жена и мама Посмотреть сообщение
    Иначе они либо шантажируют: а поробуй дай, я......я девочка...сами тут же с разворота голову сносят или еще чего похлеще. Я против рукоприкладства, тем более на девочек, но последнее время просто...без комментариев.
    где то тут читала ответ на подобную ситуацию "ты не девочка, ты - мутант, девочки так себя не ведут"....

7. ответ для Vitalievna , на сообщение « Девочки дерутся...Подскажите, что... »
    Хранитель Аватар для lona

Что делать?
    Защищаться в меру сил:
    если девочка реально умеет драться, а не "по бапски" руками машет, когда достаточно крепкого захвата и прижать к стене.
    если она еще и шантажирует " попробуй ударь, я же девочка"

И все-таки. Что значит дерутся? Просто так? без видимых причин? Подходят и начинают лупить мальчиков почем зря?

Возможно мальчики провоцируют как-то?
    Просто у некоторых мальчиков в этом возрасте фильтр между мозгом и ртом отсутствует напрочь. И порой льется редкостная грязь
    Автор, конечно, я не имею ввиду вашего мальчика.

Просто интересно, просто так бьют? Должна же быть некая кнопка....

И уж тем более не оправдываю такое поведение.

8. ответ для Vitalievna , на сообщение « Девочки дерутся...Подскажите, что... »
    Мега-элита Аватар для Велена

Да...девочки совсем.. Обнаглели. У нас в школе такая же ситуация. Недавно моему сыну одна такая к...девочка фингал поставила. Учительнице по фигу. Сказала :не лезь к ней! Она-это девочка 170,кг так 65-70.к такой полезешь, пожалуй, не огребешь
    И так постоянно: то кому-то портфелем по голове,то в пах!
    Лет через ..цать мамы будут учить девочек не обижать мальчиков
    Кстати,потом эти выросшие девочки хотят чтобы их любили и уважали. А они уже с детства с пацанами как с тряпками!
    Мамам стоит задуматься ,может девочек все же стОит воспитывать лучше?

Хранитель Аватар для lona

Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Мамам стоит задуматься ,может девочек все же стОит воспитывать лучше?
    Да ладно...мы вообще на затрудняем себя воспитанием!

Свекровь воспитает
    Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)

Смотрела кино какое-то про древний Рим. И один патриций говорит другому: "Завтра увидимся на форуме". Меня аж передёрнуло...

-Мама, мы материально бедные, но душевно богатые?
    - Мы духовно богатые, а душевно мы - больные.

10. ответ для Vitalievna , на сообщение « Девочки дерутся...Подскажите, что... »
    Мега-элита

ну дык.эмансипация. наши девочки будут работать,а мальчики,которые станут их мужьями - дома с детьми сидеть. в лучших традициях. я-мама девочки.моя,правда,не дерется,уже бы сказали думаю и еще пока ей не 12,т.ч. может все впереди. хотя она вообще не дерется. но если бы дралась,именно первая лезла и била (а не сдачи дала) была бы не против,если бы ей ответили тем же.вот так вот.потому как это действительно мутант,имхо. ну,если все-таки не хочется допускать чтобы мальчик бил девочку (за что,все-таки,отдельный респект) так и говорить "уйди от меня,мутант.изыди" ну и не драться,а уворачиваться,блоки ставить.... вообще странно.очень странно.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »