Тема: отвезти собаку в Псковскую область - как?

Участник Аватар для nadis

отвезти собаку в Псковскую область - как?

Дано: собак, метис сеттера, остроносенькая дЭушка см 50 в холке. Переустройство. Собака в Питере. Ручки - в Псковской, замечательные, но машины у них нет. И у меня нет...
    Ситуация осложняется отсутствием документов у собаки (это отдельная песТня, и узнала я об этом, когда ручки были в Питере и хотели собаку сразу с собой забрать - нет документов. Типа потеряли резко, но думаю, что и не было, и вопрос прививок остался открытым). На вид и по осмотру ветеринара собака здорова. Но официально в транспорт типа поезда-автобуса попасть проблематично.
    Как думаете, электричкой если? Нужно собачьи документы предъявлять? Билет на электричку на собаку нужен?
    Или, может быть, есть добрые люди, кто в Псковскую область ездит и может собакину с собой взять, а там передать?... Мечты...
    Культурна фрагментарно
    (с)

2. ответ для nadis , на сообщение « отвезти собаку в Псковскую область -... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

сколько км?

3. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « сколько км? »

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    сколько км?
    не знаю точно, Псковская область, Невельский район. надо по карте смотреть, где Невель... я-то предполагаю, что если повезу электричкой, что ручки встретят на вокзале и дальше уже сами как-то.
    Культурна фрагментарно
    (с)

4. ответ для nadis , на сообщение « отвезти собаку в Псковскую область -... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

если верить Яндексу то 500 км Невель этот далеко от Пскова, но рядом с Великие Луки...
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

5. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « если верить Яндексу то 500 км :0007:... »

Цитата Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
    если верить Яндексу то 500 км Невель этот далеко от Пскова, но рядом с Великие Луки...
    о как... это сильно усложняет задачу, честно говоря. я-то думала, что до Пскова - туда много транспорта идет разного, и мне туда по работе надо...
    буду завтра с ручками разговаривать, смогут они из Пскова забрать или надо к ним везти.
    Культурна фрагментарно
    (с)

6. ответ для nadis , на сообщение « отвезти собаку в Псковскую область -... »

Поговорила. Из Пскова они забрать не смогут, очень далеко. город Невель - почти граница с белоруссией, от Пскова еще 250 км.
    Не знаю теперь вообще как это сделать.

7. ответ для nadis , на сообщение « отвезти собаку в Псковскую область -... »
    Мега-элита Аватар для Evka

если ехать на поезде-то справку можно взять на любую другую собаку. Просто попросите у кого нибудь паспорт. Проводник не будет проверять чип или клеймо. ну или нанять перевозчика (н это дороговато)

8. ответ для Evka , на сообщение « если ехать на поезде-то справку можно... »

Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    если ехать на поезде-то справку можно взять на любую другую собаку. Просто попросите у кого нибудь паспорт. Проводник не будет проверять чип или клеймо. ну или нанять перевозчика (н это дороговато)
    это мысль, спасибо...

Что-то мы уже задумались, стОит ли вообще заморачиваться, может, проще руки другие найти, поближе. До Пскова от Питера есть электричка. От Невеля до Пскова есть электрички. Почему они не могу доехать в Псков и забрать собаку, а просят довезти ее им прямо домой - для меня бааальшой вопрос, учитывая, что до Пскова же мы ее готовы везти. Вопрос оплаты дороги тому, кто повезет, даже не обсуждается с той стороны.
    В общем, будем думать.
    Культурна фрагментарно
    (с)