Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Есть ли альтернатива "КУКУШКЕ"?

Участник Аватар для Малазия

Есть ли альтернатива "КУКУШКЕ"?

Здравствуйте девушки! Много чего уже почитала про этот метод и за и против но решения принять не могу! Ситуация такова: в понедельник забрала дочку (4,1 года) из сада сказали была вялая и мёрзла (градусника у них нет...). Померила 37 ровно и насморк сильный. промывала аквалором. во вторник -сопли температуры нет.Среда - 8 утра- тошнит и температура 39, сбила нурофеном ( через 15 мин 37) через 5 часов поднялась 38,6 - опять нурофен ( эффералгана не было свечи не даёт поставить с 3-х лет) прошёл час температура не спала,а поднялась 39,7. Дала 1\2 ношпы - не снижается. Приехала скорая сделали укол(анальгин,папазол,супрастин) - температура снизилась только через 2 часа до 38,5. потом скакала темп. К ночи анальгиновыми свечами сбивали. В четвер - 37.9.Вечер среды и четверг жаловалась на уши. Сегодня были у ЛОРА. Диагноз - гайморит 2-х пазух и отит обоих ушей....Делали рентген. От больницы мы отказались, но нас и не настаивали туда класть.
    Назначили лечение: аугментин, отипакс, називин, аквалор, 1\2 супрастин. и самое главное назначили метод "КУКУШКА". Я у врача как то расстерялась и не спросила, что это за метод. Стала в нете читать ужаснулась, моя доча точно не выдержит.Будет ли тоже действие если промывать водой с солью и йодам шприцом (без иголки разумеется)? Как то уж совсем не хочу пытать своего ребёнка "КУКУШКОЙ". Хотя гайморит 2-х пазух не совсем безобидно. Посоветуйте,пожалуйста, что делать?

2. ответ для Малазия , на сообщение « Есть ли альтернатива... »
    Активный участник Аватар для Эльфия

У нас тоже был гайморит. Делали кукушку один раз. Дочке было на тот момент 3,3. Результат конечно был сразу же виден. Ушла отечность, нос задышал, но повторять не хотелось бы.
    По мнению большинства врачей достойной альтернативы кукушке не придумано. В домашних условиях точно не повторяйте. Ведь смысл не только во вливании раствора, но и отсасывании вместе с раствором соплей, а дома вы этого не повторите.
    Мы дома спасаемся так. Туалет носа: физиомер-душ в нос, затем називин, а потом когда отечность слегка уйдет раствор мирамистима по 4-5 капель в каждую ноздрю, при этом ребенка нужно положить на стол или диван так чтобы голова свешивалась вниз и в таком положении после закапывания мирамистима остаться хотя бы на полминуты. Потом очень неплохо отсмаркивается то, что в пазухах скопилось.

3. ответ для Малазия , на сообщение « Есть ли альтернатива... »
    Наш человек Аватар для Masliak

Не накручивайте себя-да,процедура не приятная,но все живы.главное спокойно зайдите в кабинет,снимите обувь,уложите ребенка и крепко держите,если есть медсестра-попросите помочь держать-от крепкости вашей заависит не поцарапают ли нос. Вот второй раз и последующие труднее будет подойти к кабинету,но 4 года-придумайте что нидь-очередную игрушку ,развлечение после выздоровления.в общем мы одно время часто их делали-сложнее с мелким ре до 2-3лет,а в 4 нормально. Я сама сейчас с гайморитом-ну так мечтала о кукушке-только она приносит облегчение реальное и очегь помогает,главное быстро,всего несколько сеансов

4. ответ для Малазия , на сообщение « Есть ли альтернатива... »

спасибо девочки. Уже настраиваю себя на "КУКУШКУ"! Да в первый раз зайдём, последующий дай бог мне силы заталкать дочу в кабинет -без новых игрушек будет не обойтись )

Участник

Кукушка была нашим спасением в Вашем возрасте.Главное самой не паниковать,мой ребенок вообще очень спокойно переносил все.Причем у моего сына даже не было видимых соплей и ЛОР иногда спрашивала,зачем нам кукушка.А после процедуры ,когда видела,что из пазух выходило и в каком количестве,этот вопрос уже не задавала
    Я -за "кукушку"А сейчас переросли,надеюсь

Мега-элита Аватар для vic_

Кукушка конечно хорошо, если дастся - делайте. Но моя до сих пор не дается. Кричит, вырывается, крутится - в итоге еще хуже, в последний раз намыли отит, которого до кукушки не было. Для себя приняла решение пока больше кукушку не делать. Сейчас мы ездили прмывать миндалины, это не больно и не страшно и под это дело лор направляла инструмент для промывания миндалин через рот в нос, вот так мы и нос промыли заодно. Это проходило проще кукушки, а эффект судя по всему похож.

7. ответ для Малазия , на сообщение « Есть ли альтернатива... »
    Хранитель Аватар для Kamea

Неприятно, но не смертельно. Главное. что ребёнку сразу станет легче. Не переживайте, всё будет хорошо!

Наш человек Аватар для Masliak

Цитата Сообщение от Малазия Посмотреть сообщение
    спасибо девочки. Уже настраиваю себя на "КУКУШКУ"! Да в первый раз зайдём, последующий дай бог мне силы заталкать дочу в кабинет -без новых игрушек будет не обойтись )
    Если ребенок начнет паниковать и выдергиваться-садитесь сверху на кушетку на ребенка ,даже ложитесь,своими ногами держите ее ноги,а руками фиксируйте голову-это очень важно-не дергаться!! Если медсестра будет -просите помогать держать голову,а все тело под себя подминайте.
    Это все ерунда-забывается быстро,сейчас когда делали мне дочка ходила со мной смеялась надо мной и щекотала за ноги

9. ответ для Малазия , на сообщение « Есть ли альтернатива... »

сижу уже всё перечитала - в раздумьях до понедельника. Но вот пишут что кукушка не назначается при отите и наоборот может спровоцировать отит. А врач поставила диагноз: отит обоих ушей и гайморит 2-х пазух.. И в нашей поликлинике только медсестра делает -и то под вопросом, надо в понедельник идти узнавать.

10. ответ для Малазия , на сообщение « Есть ли альтернатива... »
    Хранитель Аватар для Просто_Ната

Кукушку при отите никак нельзя, это слова ЛОРа, не мои. У моей был синусит, ей делали кукушку но без промывающего состава, просто закапали нафтизин и отсосали сопли, ей сразу стало легче. Может и вам будут без промывающего делать раствора?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »