Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: НОУ Союз педагогов. Срочно нужны отзывы!!

  1. #11

    Подниму тему! Если кто-нибудь там учился - расскажите, какие впечатления? Не обязательно на логопеда, а хоть на кого-нибудь! =)

  2. #12

    Цитата Сообщение от Алиса_Ромкина мама Посмотреть сообщение
    Нет, я не пошла. В середине октября обучение приближалось уже к прохождению практики, те я уже пропустила бы почти всю теорию.
    Планирую на второе высшее пойти в университет лучше.
    А какой универ выбрали?. Я тоже хочу на логопеда пойти на 2 высшее.


    Галя

  3. ответ для Lvenok7 , на сообщение « Подниму тему! Если кто-нибудь там... »
    #13

    не знаю как логопедом, а косметологом точно после этих курсов работать нельзя! большая часть часов - менеджмент и психология, причем не прикладнуха, не разбор конкретных ситуаций, а отвлеченный наполнитель. на медицине проходили что угодно - грипп, плоскостопию, близорукость - только не то, что может действительно пригодиться. на косметологии рассказывали о линейках дорогущих средств, из аппаратов показали только лампу вуда, скрабер (с предупреждением "только руками не трогайте, он дорогой очень") и дарсонваль (который в каждом доме и так есть). депиляция - дали друг другу воском голени сделать. то есть на бикини (как и на шугаринг, как и на аппараты) иди за дополнительную цену.
    короче - есть ощущение, что основные скрипки там препод по менежджменту и психолог, они под себя и программу расписывают и количество часов определяют. а профелирующие педагоги приглашаются "в довесок", на пару часов буквально, чисто чтобы дать обучению тот или иной оттенок. при этом весь менеджмент свелся к тому, что "малый бизнес давят, правительство лохи, пока не будет гей-перадов и женщин во власти нам цивилизованный мир развиваться не даст, а профессии, которую вы, дуры, выбрали, вообще быть не должно".
    по условиям - школьный класс, 2 группы в одном классе, много субботних занятий, постоянно зачем-то что-то нагнетают и отмечают посещаемость. хотя дипломы получили все. и те, кто учился, и те, кто не учился и те, кто вместо занятий на курорт уехал)). но честно говоря под конец курса, когда поняли "ценность" знаний, было уже всем невмоготу. особенно менеждмент. кто-то вязал сидел на лекциях, кто-то язык учил, кто-то читал, кто-то из телефона не вылезал...
    на выходе дают не диплом, а свидетельство. и даже не гос образца. и профессия у тебя не косметолог, а косметик, поскольку договора с медицинскими организациями у них нет.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •