Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Италия - связь, интернет - нужна помощь

Италия - связь, интернет - нужна помощь

Знающие Италию, подскажите, пожалуйста...

едем на остров Искья, жить будем в апартаментах. На сайте этих апартаментов указано, что есть бесплатный вай-фай интернет, но по факту я знаю, что в Италии с этим могут быть проблемы. Поскольку нам очень необходимо, чтобы был интернет, т.к. потребуется выходить на связь по работе, я хочу подстраховаться и купить местную сим-карту.

Подскажите, есть ли тарифы с интернетом и где это можно посмотреть? В идеале хотелось бы тариф для планшета (Айпада), т.е. чтобы был только интернет и ничего больше. Но можно и просто тариф со звонками и включенным интернетом.
    И еще, может ли мне кто-нибудь помочь с тем, чтобы написать письмо на итальянском в апартаменты? Нужно поздороваться, сказать, что мы будем жить в этих апартаментах с 20.10 по 27.10 и точно ли будет работать интернет?
    Заранее спасибо)))

2. ответ для Sereno4ka , на сообщение « Италия - связь, интернет - нужна помощь »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Думаю, что можно написать на английском.
    Думаю, что можно продублировать своё письмо по-итальянски, воспользовавшись любым из автопереводчиков (http://translate.eu/, http://www.translate.ru/ и т.п.), переведя свои русские фразы на итальянский. Я бы при этом старалась более простые фразы составлять.
    Думаю, что в письме можно уточнить и то, где в окрестности конкретных апартаментов есть бесплатные вай-фай зоны на случай, если в апартаментах интернет не будет работать.
    Думаю, что в письме можно уточнить, есть ли в окрестности конкретных апартаментов платный интернет на случай, если не будет работать интернет в апартаментах, а также далеко будет до зон бесплатного вай-фая.
    Честно говоря я бы дальнейшие вопросы с покупкой симки решала бы уже после ответов на эти вопросы. Но это я, поскольку я ленивая, и мне проще спросить, а не искать самой.

3. ответ для Sereno4ka , на сообщение « Италия - связь, интернет - нужна помощь »
    Хранитель Аватар для botttinki

если письмо недлинное,пишите в личку-переведу
    `

4. ответ для Sereno4ka , на сообщение « Италия - связь, интернет - нужна помощь »
    Элита Аватар для zhuchok

про тарифы на сим тоже интересно.

Вообще хорошая тема для этого раздела по странам - какие местные операторы самые выгодные для интернет-выхода.
    как думаете?

5. ответ для zhuchok , на сообщение « про тарифы на сим тоже интересно. ... »

Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    про тарифы на сим тоже интересно.

Вообще хорошая тема для этого раздела по странам - какие местные операторы самые выгодные для интернет-выхода.
    как думаете?
    Думаю, что хорошая тема. Правда, мне кажется, что я здесь не раз читала советы по операторам (по крайней мере, по Италии), но с ходу сейчас найти не могу...

6. ответ для Sereno4ka , на сообщение « Италия - связь, интернет - нужна помощь »

Вот, пошукала по разделу немного (пока в двух темах).

Цитаты из темы Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите!:

Цитата Сообщение от anna1301 Посмотреть сообщение
    кто-нибудь знает точно, как выгоднее подключить интернет на смартфоне?
    из наших операторов кого-нибудь или их местных итальянских? вот этого вроде на форуме советовали http://www.wind.it/it/privati/internet/

и также для звонков и смс в Россию, у кого сейчас самый выгодный тариф?
    Цитата Сообщение от Принцесса Анна Посмотреть сообщение
    Я Tim брала для айфона .также 20 евро безлимитка,шустрый довольно-таки.Звонки со скайпа,смс тоже.
    скажите, а как быстро после покупки интернет подключают? и где такие карты продают?
    мы приезжаем в Венецию в 21:00, ещё возможно будет такую карту купить?
    Цитата Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а у Вас интернет в отеле?а в городе есть вайфай зоны бесплатные?
    Извините, что отвеаю не сразу.
    Мы жили в апартах, у нас там был инет. Но вообще оч много зон с бесплатным вайфаем, в кафе-ресторанах... иногда просто в парке на скамеечке можно поймать бесплатный вайфай
    Цитата Сообщение от solnc Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к знатокам Рима, как там дело обстоит с интернетом в кафешках?
    Цитата Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
    А Вам много нужно сидеть в интернете? Если нет, то купите симку там с минимальным объемом трафика, и выходите через телефон.
    Цитата Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
    В Италии не очень хорошо с инетом. Как я поняла, у них в целях безопасности пользователи должны предъявить паспорт для входа в инет. В отеле и инет-кафе. Так что я сомневаюсь, что будет свободный инет где-то, я так нигде и не поймала незакрытых сетей, ни на улице, ни в кафе,ездила с айфоном. Поэтому для меня теперь отель с инетом очень важен. Если что-то надо допланировать на месте по путешествию.
    Мучились так на Гарде, у них инет работал с 10 до 19 по 3 евро за полчаса. А мы в это время как раз были всегда где-то, приезжали гораздо позже и без инета даже расписание электричек не могли узнать.
    Цитата Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
    Мы ездили надолго, и интернет мне нужен для работы - так что купили на месте ключ USB, симку и подключили безлимитный тариф.
    Возможно, ещё есть цитаты. Это на вскидку.

7. ответ для Sereno4ka , на сообщение « Италия - связь, интернет - нужна помощь »

Цитаты из темы Отдых на море в Италии в 2012

Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    нет интернета. Эту проблему решили покупкой интернет-модема от Водафона.
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Кстати, почём получилось? Я что-то зациклилась, что хочу с вай-фаем, а может оказаться выгоднее жилье без интернета, да купить модем. Я никогда не покупала интернет-модемы за границей. Сложно найти пункты продажи и настроить?
    По-моему, что-то в районе 50Евро. Надо дома посмотреть. У меня все ссылки в ноуте. Потом напишу и ссылку брошу. Пункт Водафона нашли легко (я заранее распечатала карту и пометила крестиком, где он находится в Фоллонике)
    С покупкой было сложнее, мальчик-продавец по английски не говорил почти совсем. Долго нам что-то втирал на итальянском, потом эмоционально всплеснув руками, притащил другого продавца и доверительно сообщил, что "Good English". Тот нам уже объяснил, что после подключения модема и его установки, надо дождаться трех смс, которые должны придти в течение 24 часов. До этого в интернет заходить нельзя, т.к. будет другой тариф и все деньги спишутся. Фиг бы мы это поняли без него.
    Вот, мы покупали такой модем: http://eshop.vodafone.it/tablet-e-ch...let_key_minipc
    Тот, который 49Евро. (Internet Key 14.4)
    Цитата Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
    по поводу интернета. в хорватии в прошлом году покупали симку, где только инет. потом телефон делали точкой доступа и через wi-fi подключали к ноуту. как-то так. получилось вполне бюджетно, и скорость неплохая была (видео по скайпу хорошо шло). правда, телефон нужен с такой "способностью"
    Цитата Сообщение от SELFISH Посмотреть сообщение
    А сколько стоил сам интернет ? Какую карту брали ?
    http://eshop.vodafone.it/tablet-e-ch...-4?refcatid=31
    Второй тариф в списке, который super.
    Цитата Сообщение от SELFISH Посмотреть сообщение
    А сколько стоил сам интернет ? Какую карту брали ?
    Цитата Сообщение от Kaffee Посмотреть сообщение
    девушки, а кто как вопрос с интернетом решает? какой безлимитный тариф посоветуете ?
    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Wind - хорошее покрытие и услуга Call Your Country
    Анлим за 15 евро в месяц (сейчас по акции, режут скорость с 10 Гигов)
    http://www.wind.it/it/internetmobile...ml?sez=Privati
    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Девочки, какой интернет посоветуете? Мы в Рим прибываем и сразу хотелось бы модем купить...
    Цитата Сообщение от Zaichonok Посмотреть сообщение
    Тоже похожий вопро. В Италии, если купить симку для айпада, она везде будет действовать или будет роуминг в разных городах? Какую лучше?
    Мы вчера купили симку для айпада, берет везде!!!
    Вам нужен оператор связи wind, их офисы часто встречаются, такой оранжевый значок

Симка стоит 10 евро и сам инет 1 или 10 Гб соответственно 10 или 20 евро

Утром купили, вечером активировали, сейчас сижу в саду с айпадом, красота, скорость приличная
    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    А насколько хватает? и как потом отключать? надо куда-то идти или просто выкинуть?.....а то как у нас - будут абонентские начислять и долги растить
    Девочки, сама не знаю как потом, я взяла 10 гб на мес , так как я здесь буду полтора мес, на пару нед и 1 бы хватило
    Ничего начислить вам не смогут, просто деньги закончатся и инет вам отрубят
    Пополнить наверное тоже можно, симку уже не нужно будет покупать , толькл пин новый введете, это я так думаю
    Да, когда в wind пойдете, паспорт не забудьте , без него не оформят
    Цитата Сообщение от marinochka26 Посмотреть сообщение
    Мы пользовались TIM?, покупать в офисах Тим, интернет по всей Италии и на СИцилии, изъяснялись на англ.
    Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    Спасибо! А не подскажете какой тариф выгодней брать?
    кто-нибудь знает точно, как выгоднее подключить интернет на смартфоне?
    из наших операторов кого-нибудь или их местных итальянских? вот этого вроде на форуме советовали http://www.wind.it/it/privati/internet/

и также для звонков и смс в Россию, у кого сейчас самый выгодный тариф?
    вот ещё нашла
    http://www.tim.it/internet
    Цитата Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
    У меня TIMxSmartphone. Правда подключала я его давно, поэтому плачу 2 евро в неделю. Сейчас тариф подрос до 2,5 евро в неделю. Но, вроде, новым клиентам дают 4 первые недели бесплатно.
    TIM Card International
    скажите, а как быстро после покупки интернет подключают? и где такие карты продают?
    мы приезжаем в Венецию в 21:00, ещё возможно будет такую карту купить?
    В любом офисе ТИМ их продают.
    Интернет подключают в течении 48 часов (но онычно раньше). Главное дождаться подтверждения (придут смс-кой) всех заказанных тарифов и услуг.
    Начнёте пользоваться до подтверждения, рискуете заплатить по полному тарифу и потратить моментально все деньги на счету.

8. ответ для Sereno4ka , на сообщение « Италия - связь, интернет - нужна помощь »
    Элита Аватар для zhuchok

Ольга, большое спасибо!
    Про Рим только начала читать, снова весной собираюсь.

9. ответ для Sereno4ka , на сообщение « Италия - связь, интернет - нужна помощь »

Ольгутка, спасибо большущее, очень полезная информация!

10. ответ для Sereno4ka , на сообщение « Италия - связь, интернет - нужна помощь »

И вот, несмотря на то, что я вытащила часть цитат (имеющихся к тому моменту) из пары итальянских тем, я сама не поняла и запуталась...
    Насколько понимаю, в каких-то местах может работать только один оператор, а в других только другой... У разных операторов разная зона покрытия и могут работать с перебоями.
    Также есть у разных операторов разные тарифы. Что-то выгоднее, что-то менее выгодно. Как сориентироваться? Как выбрать оптимальное?
    Что брать для двухнедельной поездки с постоянными перемещениями? Регионы: Эмилия-Романья и Тоскана.
    Какого оператора и какой тариф?
    Нужен будет интернет, а также звонки. Хотя, звонки можно и по скайпу делать (если интернет будет) или же через другие вещи (о которых в другой теме рассказывали).
    Еду с нетбуком и планирую использовать телефон как модем.
    Кто что посоветует?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »