Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Бронхиальная астма

  1. ответ для ANNA-BABY , на сообщение « Бронхиальная астма »
    #11

    Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев, с 6-ти месяцев, она как-будто задыхается (вообще у нее с рождения тяжелое дыхание), при осмотре педиатр говорит, что там проводные хрипы. Постоянный кашель с мокротой, иногда насморк, делали снимок, врачи говорят, что в легких обструкция, диагноз один и тот же астматический бронхит, но это продолжается уже два месяца, лечат ингаляциями с беродуалом, делают ИВТ, и всё! А ребенку то лучше, то опять хуже, она даже спать не может из-за сильного кашля, плачет все время. Я уже незнаю куда обращатся, живу в маленьком городке, на аллергены анализы не берут, говорят что в возрасте до года-это бессмысленно. Скажите, может быть в спб есть клиника, где возьмут анализы на аллергены?Что нам вообще делать? Какого врача искать? Здесь нам везде отказывают, говорят что только педиатр -нам в помощь, я думала может пульмонолог??? но там нас тоже не принимают, из-за возраста( Очень боюсь, за здоровье дочери (она ведь такая маленькая ещё), а ещё переживаю - у меня бабушка умерла от астмы, могло ли заболевание передаться по наследству?

  2. ответ для ANNA-BABY , на сообщение « Бронхиальная астма »
    #12
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте! Наследственность в данном случае играет большую роль. Возможно, что это начало астмы. Действительно, делать сейчас анализ на аллергены рано. Нужно, прежде всего, навести полный порядок в доме. Очень большая роль при возникновении обструкции связана с домашней пылью, клещами. Нужно убрать все ковры, ковролины. В доме не должно быть пыли. Матрацы должны быть новыми и синтетическими, и подушки, и одеяла тоже. Ребенок должен быть изолирован от животных. Нужно делать массаж для отхождения мокроты. Необходимо прорываться к пульмонологу и решать вопрос о назначении базисной терапии ( пульмикорта). Если ничего не получится, приезжайте к нам.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •