Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для lidasea
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта

не могу найти тему про подоконники с керамич. плиткой! Помогите!

Была в мае месяце тема,как девушка делала лоджию.Вот там у нее подоконник выложен мозаичной плиткой.Какая-то очень здесь известная девушка...топик посещаемый был.Я даже фото скачала себе этого подоконника.И вот вопрос..
    Он стоит остро,через два дня придут оконщики
    НА ЧТО КЛАДУТ ПЛИТКУ КЕРАМИЧЕСКУЮ НА ПОДОКОННИК? Какая основа подоконника? Стандартный пластик(тогда надо срочно звонить и заказывать) или ДСП или типа кухонной столешницы материал? Или деревянная основа? Хелп

2. ответ для lidasea , на сообщение « не могу найти тему про подоконники с... »
    Улыбаемся и машем Аватар для полОСАтый мух

Цитата Сообщение от lidasee Посмотреть сообщение
    Была в мае месяце тема,как девушка делала лоджию.Вот там у нее подоконник выложен мозаичной плиткой.Какая-то очень здесь известная девушка...топик посещаемый был.Я даже фото скачала себе этого подоконника.И вот вопрос..
    Он стоит остро,через два дня придут оконщики
    НА ЧТО КЛАДУТ ПЛИТКУ КЕРАМИЧЕСКУЮ НА ПОДОКОННИК? Какая основа подоконника? Стандартный пластик(тогда надо срочно звонить и заказывать) или ДСП или типа кухонной столешницы материал? Или деревянная основа? Хелп
    эта?

3. ответ для lidasea , на сообщение « не могу найти тему про подоконники с... »
    Элита Аватар для lidasea

Она,она,спасибо!!!!
    Сейчас ей ЛС накатаю,на какую поверхность она керамику(мозаику) положила

4. ответ для lidasea , на сообщение « Она,она,спасибо!!!!:flower::080:... »
    Активный участник Аватар для АлеФФтина

Она,она,спасибо!!!!
    Сейчас ей ЛС накатаю,на какую поверхность она керамику(мозаику) положила
    и что в итогу оказалось? поделитесь

5. ответ для lidasea , на сообщение « не могу найти тему про подоконники с... »
    Элита Аватар для lidasea

Рассказываю.Есть очень глубокий-широкий подоконник на кухне 75 на 160. Кухня вся белая с пастельного цвета плиткой на стене и полу. пластиковый подоконник от установщиков окон не хочу.
    Искала варианты-дерево(но его вообще никуда в кухню,если подоконник еще функцию столешницы иногда выполняет).Потом думала про вариант искусственный камень.Насчитали мне 15 тысяч.Можно побегать и искать дешевле,может за 12 и нашла бы.Что тоже дорого считаю для моего бюджета на один подоконник.
    Вспомнила,что одна наша форумчанка показывала подоконник с керамической плиточкой у себя в старом фонде,а вторая девушка-замечательную мозаику. Поэтому хотела спросить,на какую основу они положили плитку и мозаику.
    Вот. Мозаику положили на пластиковый подоконник,а плиточку просто на кирпичную основу. Положить на кирпичную основу у меня не получится,т.к. у меня батарея стоит в нише,а над ней нависает часть подоконника.
    Прочла в гугле,что плиточку еще кладут на основу подоконника,сделанного из двух листов ГВЛ

Вот. Мозаику положили на пластиковый подоконник,а плиточку просто на кирпичную основу. Положить на кирпичную основу у меня не получится,т.к. у меня батарея стоит в нише,а над ней нависает часть подоконника.
    Прочла в гугле,что плиточку еще кладут на основу подоконника,сделанного из двух листов ГВЛ
    Мозаика на клей, потом затирка? Тоже задумываюсь положить мозаику на подоконник
    Как у вас получилось? Похвастайтесь

Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

«Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

[legor, сайт "Водитель Петербурга"]

7. ответ для lidasea , на сообщение « не могу найти тему про подоконники с... »

Тему подниму. очень актуально.
    Покажите, пожалуйста, кто уже сделал так? особенно интересно чем торец оформили

8. ответ для lidasea , на сообщение « не могу найти тему про подоконники с... »
    Активный участник Аватар для Bucha-anna

Тему подниму. тоже очень актуально, задумывалась о столешнице на кухню из плитки/мозаики.
    на сколько это практично?

9. ответ для Ксю! , на сообщение « Тему подниму. очень актуально.... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
    Тему подниму. очень актуально.
    Покажите, пожалуйста, кто уже сделал так? особенно интересно чем торец оформили
    торец оформляется металлическим профилем, в поперечном разрезе выглядит как буква П с очень короткими ножками. Или два уголка, если с толщиной подоконника не угадали, но смотреться будет хуже.

10. ответ для Bucha-anna , на сообщение « Тему подниму. тоже очень актуально,... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Bucha-anna Посмотреть сообщение
    Тему подниму. тоже очень актуально, задумывалась о столешнице на кухню из плитки/мозаики.
    на сколько это практично?
    у нас барная стойка выложена глазурированной плиткой и еще швы белым затерты (как фартук) - очень непрактично - чай/кофе пролить нельзя, потом оттирать сложно, крошки туда забиваются, тоже не так просто вытирать. В общем, рабочую поверхность я бы плиткой не стала выкладывать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »