Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: А что это у нас с пешеходами?

Мега-элита

А что это у нас с пешеходами?

Вот у нас, например, есть тротуар возле дома, но по нему никто не ходит. Все прутся по дороге. Тротуар, кстати, шириной 1,5 метра, огорожен заборчиком, выложен плиткой... Просто уже несколько дней подряд встречаю девушку с коляской, которая идет посередине дороги, видит меня и продолжает идти в лобовую. Я конечно, останавливаюсь, но чесс слово, задолбала. Она думает, что у нее не коляска, а бронетранспортер? Ну вот что это?
    Или возле школы постоянно картину наблюдаю (к слову, я оставляю машину на улице, до школы по двору идем пешком - детей очень много): идет мама с ребенком (опять-таки посередине дорогои, но здесь тротуара нет), за ними ползет машина. Ребенок оборачивается и дергает маму - машина едет, отойдем! Но мама ему объясняет - ничё, не задавит. И продолжает идти посередине. К чему это геройство? Ребенок, глядя на маму, будет поступать так же. А между тем в ПДД написано, что в жилых зонах, где нет тротуаров, пешеходы могут двигаться по проезжей части, по возможности не создавая помех транспорту. Разве не так?

2. ответ для L-ka , на сообщение « А что это у нас с пешеходами? »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

Ну, если вы уж беретесь цитировать ПДД, то не добавляйте отсебятины
    Речь явно не о жилой зоне, а о дворовой территории (у нас редко можно встретить соответствующие знаки), но это не существенно, поскольку ст. 17 распространяется и на то и на другое
    17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    Может пешеходы считают, что они создают обоснованную помеху

ЗЫ. Думаю, что в описанном вами случае все дело в заборчике, который мешает свободному проходу с/на тротуар. Добрее нужно быть к мамам с колясками, и терпеливее к пешеходам

3. ответ для L-ka , на сообщение « А что это у нас с пешеходами? »
    Наш человек

Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Вот у нас, например, есть тротуар возле дома, но по нему никто не ходит. Все прутся по дороге. Тротуар, кстати, шириной 1,5 метра, огорожен заборчиком, выложен плиткой... Просто уже несколько дней подряд встречаю девушку с коляской, которая идет посередине дороги, видит меня и продолжает идти в лобовую. Я конечно, останавливаюсь, но чесс слово, задолбала. Она думает, что у нее не коляска, а бронетранспортер? Ну вот что это?
    Или возле школы постоянно картину наблюдаю (к слову, я оставляю машину на улице, до школы по двору идем пешком - детей очень много): идет мама с ребенком (опять-таки посередине дорогои, но здесь тротуара нет), за ними ползет машина. Ребенок оборачивается и дергает маму - машина едет, отойдем! Но мама ему объясняет - ничё, не задавит. И продолжает идти посередине. К чему это геройство? Ребенок, глядя на маму, будет поступать так же. А между тем в ПДД написано, что в жилых зонах, где нет тротуаров, пешеходы могут двигаться по проезжей части, по возможности не создавая помех транспорту. Разве не так?
    это ж философский вопрос...почему геройство? идет и идет...Вам что жалко?...сколько там того двора, проедете быстро все равно. Че связываться с пешиками и чего то там доказывать- в голову то к человеку не залезешь, обосновано мешают или нет? Уже тут решили, да и топы были, встретятся два одиночества- Упырь водитель и упырь пешеход. И будут чего то там доказывать друг другу.
    Я и не парилась бы..И мне откровенно наплевать как будет поступать какой то там ребенок , глядя на маму, своих проблем хватает....Не сигналить тупо идущему перед носом по дороге во дворе , не выходить и объяснять тем более я не буду...
    Всё имхо

Мега-элита

Цитата Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
    Ну, если вы уж беретесь цитировать ПДД, то не добавляйте отсебятины
    Речь явно не о жилой зоне, а о дворовой территории (у нас редко можно встретить соответствующие знаки), но это не существенно, поскольку ст. 17 распространяется и на то и на другое
    ЗЫ. Думаю, что в описанном вами случае все дело в заборчике, который мешает свободному проходу с/на тротуар. Добрее нужно быть к мамам с колясками, и терпеливее к пешеходам
    Что в лоб, что по лбу - смысл один, и Вы его поняли. Не надо к словам цепляться: "по возможности не создавая помехи", ИМХО, = "не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств".
    В заборчике между прочим через каждые 5 метров - удобный съезд.

5. ответ для L-ka , на сообщение « Что в лоб, что по лбу - смысл один, и... »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Что в лоб, что по лбу - смысл один, и Вы его поняли. Не надо к словам цепляться: "по возможности не создавая помехи", ИМХО, = "не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств".
    В заборчике между прочим через каждые 5 метров - удобный съезд.
    Я не цепляюсь к словам, просто вы почему-то не замечаете ключевой фразы в ПДД
    В жилой зоне пешеходы имеют преимущество
    Меня идущие по дворовым проездам пешеходы не напрягают, хотя у нас во дворе нет такого удобного тротуара, машины паркуются вдоль дома и т.д и т.п.
    Более того, отходят в сторону, чтобы пропустить машинку, впрочем и я их пропускаю.
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

6. ответ для L-ka , на сообщение « А что это у нас с пешеходами? »
    Наш человек Аватар для Swaneg

Пешеходы во дворах не бесят нисколько, всегда стою и пропускаю. Мне больше "нравятся" переходящие по пешеходному переходу и не смотрящие вообще по сторонам. Просто сразу вспоминаю, как у меня на первой моей машине ( 99 жигули) запала педаль тормоза , какой-то там тросик порвался, что ли ( не помню уже)... Хорошо, что все светофоры были зелёные и я докатилась ровно до дома...

7. ответ для L-ka , на сообщение « А что это у нас с пешеходами? »
    Хранитель Аватар для *Josephine*

Ну вообще-то на придворовых территориях пешеходы имеют преимущество. Так что примите Персен и отдыхайте.

8. ответ для L-ka , на сообщение « А что это у нас с пешеходами? »
    Элита Аватар для U-dav

Безобразие!!! Вызывайте сотрудников ДПС по каждому вопиющему факту несоблюдения ПДД пешеходами. Ибо сколько можно?!

9. ответ для L-ka , на сообщение « А что это у нас с пешеходами? »
    Мега-элита Аватар для Татошик

Да по двору пусть себе идут...
    Но вот когда прут на красный, с воплями - тут переход и меня должны пропустить - вот это бесит.да.

Небожитель Аватар для Золушк@

Цитата Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
    Да по двору пусть себе идут...
    Но вот когда прут на красный, с воплями - тут переход и меня должны пропустить - вот это бесит.да.
    Вопрос взаимного уважения. Мне как пешеходу в придомовой территории не сложно идти вдоль бордюра а не по середине. Корона не падает. Однако достаточно часто встречала товарищей, которые именно специально шли по середене дороги, не пропуская машину. Обычно мне на таких пофиг - 5 минут погоды не делают и у них приоритет, так что не сигналю и спокойно прусь за ними, но один раз взбесило это сильно. Ехала с грудным ребенком, он в дороге проснулся. До дома было минут 10, все это время он орал, заехала наконец во двор, по которому надо проехать еще 100 метров. И уткнулась в тетю, за которой ехала эти 100 метров в режиме раненой черепахи. Ширина дороги - 2 матиза разъедутся, но она специально, увидев меня, пошла по середине. Ни луж, ни грязи на дороге не было. Я даже окно в машине открыла, чтобы слышно было, что ребенок орет, нифига. У нее ж приоритет.
    Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
    "Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."

Страница 1 из 9 12345 Последняя »