Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Оф.статус ЧБД - как его получить и что это дает!??

Старожил Аватар для prozet1
    Невский район, Правый берег (почти угол пр. Большевиков и Окт. набережной)

Оф.статус ЧБД - как его получить и что это дает!??

История наша такова:
    - На учете у невролога из-за род. травмы со всеми вытекающими, про это подробно писать не буду, т. к. сеё под контролем и проблемы решаются;
    - С 1,5 лет болеем всевозможными ЛОРпатологиями: аденоидит (да,да, с 1,5 лет, у Румянцевой наблюдаемся), туботиты часто из-за носа, а недавно докатились в свои 3г. и 2 мес. до гаймороэтмоидита (подтвержден рентгеновским снимком);
    - В 2 года переболели псевдокраснухой - было страшно и ни кто не понял тогда в чем дело, при лечении сменили ЧЕТЫРЕ а/б - которые были совсем бесполезны при вирусе (вир. герпеса 6 до сих пор в крови, ну это теперь навсегда), а через мес. после на ровном месте (но иммунитет-то посажен после перенесенного заболевания и его "лечения") заболели абструктивным бронхитом (природа НЕ аллергическая, микоплазма пенеумоние возбудитлм была в нашем случае), лечились в больнице. Вот после этого всего мы сдали в НИИДИ кучу анализов (Румянцева назначала) и пролечились по результатам... Некоторое время было тихо, не считая банальных ОРЗ без осложнений, которые впрочем были часто, а потом опять аденоидиты с туботитами.
    В садик мы не ходили вообще до 3-х лет!!!
    __________________________________________________ _______________________________________________
    С этого сентября (3г. и 2мес.) мы пошли в сад... До сего момента были там 3 (три раза по полдня): первый раз - 1 день на 3 часа и лечили потом этот гаймороэтмоидит три недели; второй раз мы сходили дважды - на з часа и до обеда - теперь снова болеем третью нделю (из носа то зелень, то вода, кашель и деть больше лежит (хотя раньше только при огромной Т валился и то не надолго).

Педиатр из п-ки отказывается увидеть в нас часто болеющего! Хотелось бы, чтоб это было официально признанно и мы могли бы просить направление на комплексное обследование в какой-нибудь цнтр с грамотными врачами (пед. академия или на Дундича например), а еще походить в какой-нибудь оздоровительный центр (где-то на форуме писали, что такие есть, но педиатры об этом не распространяются).
    Сумбурно может написала, вопросы в теме главные для меня: как официально в поликлинике получить статус ЧБР (с кем по этому поводу общаться в поликл.) и что это дает в рамках полиса ОМС??

2. ответ для prozet1 , на сообщение « Оф.статус ЧБД - как его получить и что... »
    Мега-элита Аватар для Цветана

Ох, ничего себе у Вас история! ЧБР- это более5-6 заболеваний в год. Сходите к заведующей с картой. Конечно, нужно решать проблемы, тем более их столько... А не водить в сад есть возможность?

3. ответ для prozet1 , на сообщение « Оф.статус ЧБД - как его получить и что... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Идите в "особые дети". Там быстрее и больше полезной информации дадут.

4. ответ для prozet1 , на сообщение « Оф.статус ЧБД - как его получить и что... »
    Частый гость

У нас около 1,5 лет был статус ДЧБ (длительно и часто болеющие). Как пошли в сад с 1г 9 м начались ОРВИ, 2 гайморита, стеноз. Раз в год были положены какие-то обследования с анализами, но по факту ничего не делали, педиатр что-то писал в карточке. Как я понимаю, были положены бесплатные путевки в санаторий, но мы сами ездили в Тунис. Что было отмечено записью в карточке: "Рекомендована поездка в Египет". На следующий год наши болячки завершились и нам статус ДЧБ сняли. Медсе6стра в садике объяснила, что ДЧБ присваивается детам, кто болеет 5-6 раз в год.

5. ответ для prozet1 , на сообщение « Оф.статус ЧБД - как его получить и что... »
    Мега-элита Аватар для LenochkaN

Мне кажется, что этот статус ничего не даст. Пенсию у нас только инвалидам детства платят. Бесплатные лекарства часто болеющим не положены. А вот если Вы потом вдруг своего ребёнка захотите отдать в спортивную секцию, то с получением справки для занятий могут возникнуть проблемы.

6. ответ для prozet1 , на сообщение « Оф.статус ЧБД - как его получить и что... »
    с Луны Аватар для kimkim

У меня младший болел несколько раз в году,никаких просьб с моей стороны не было к педиатру.Но у него диагнозов и не было никаких.Ставили сами чбр,дали направление к фтизиатру,там Пирке,Манту,анализы.Все в норме,но на учет поставили на учебный год,дали справку в школу на бесплатное питание.Санаторий предлагали-отказалась.Через несколько мес сняли с учета.

7. ответ для prozet1 , на сообщение « Оф.статус ЧБД - как его получить и что... »
    Космонавт Аватар для *Nord*

8. ответ для prozet1 , на сообщение « Оф.статус ЧБД - как его получить и что... »
    Мега-элита Аватар для Домовенок Кузя55
    м. Международная-Автово. (Логопед, Подготовка к школе, Репетитор 1-4 кл)^

возьмут в оздоровительный садик только ЧБД

9. ответ для prozet1 , на сообщение « Оф.статус ЧБД - как его получить и что... »
    Наш человек Аватар для Natashka271

насколько я знаю этот статус ничего не дает.... если только оздоровительный сад. Мой ребенок в прошлом году был на больничном 10 раз.... я с ужасом увидела летом нашу садиковскую карту, там уже 3 группа здоровья..... сад у нас оздоровительный. С ужасом думаю как ее исправить на вторую.... а то как бы при поступлении в хорошую сильную школу проблем не было..... А обследование можно и так требовать если не дает педиатор у зав.поликлинники.

10. ответ для prozet1 , на сообщение « Оф.статус ЧБД - как его получить и что... »
    Небожитель Аватар для Вудхаус

у нас отдельная группа в саду чбд: кислородные коктейли, массаж,детей меньше

Страница 1 из 4 1234 Последняя »