Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Как задается д/з в 1 классе?

Наш человек Аватар для Йожин з бажин

Как задается д/з в 1 классе?

Знаю, что в 1 классе не должго быть д/з и дневников, но у нас есть и то, и другое.
    Домашку делать обязательно, учитель пишет задание на доске, дети должны сами переписать в дневник.
    Первые 2 недели задание в учебниках и тетрадях отмечали галочкой, теперь такого нет.
    В итоге задание в дневник сын часто забывает переписать, либо запишет так, что разобрать сам не может, что написал.
    А потом учитель пишет гневные записи в дневник, что д/з не сделано.
    В инете учитель нигде ничего писать не хочет, типа делать ей нечего, как всякой фигней заниматься.
    Когда я родителям предложила сделать группу в контакте для обмена информацией, д/з и прочим, на меня посмотрели как на дуру (мы не в СПб)
    В общем, вся ответственность за д/з лежит на детях, учитель их ругает, когда что-то не сделано. А помочь им не хочет.
    Как быть в такой ситуации?

З.Ы. Еще в дневнике периодически появляются записи от дежурного учителя, типа "Бегал в коридоре". Это нормально?
    А то мне иногда хочется снизу приписать "Скажите спасибо, что не потолку, дома и такое бывает".
    И вообще раздражает, из дневника сделали какой-то фетиш, прям сил нет, куча информации, переписка родителя-учителя.
    ♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬

Кто к нам с чем чего, тот от того и того!

2. ответ для Йожин з бажин , на сообщение « Как задается д/з в 1 классе? »
    Мега-элита Аватар для lion09

У нас дневников нет. Дети галочками отмечают нужное. А после уроков учитель выходит к родителям и диктует д/з. Группа ВКонтакте у нас тоже есть, туда дублируем задание для болеющих и тех, кто сам не забирает детей. Ну и еще у многих есть тел. других родителей, поэтому часто звоним друг другу и что-то уточняем.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

3. ответ для Йожин з бажин , на сообщение « Как задается д/з в 1 классе? »
    в отпуске Аватар для щас спою

носили блокнотики, куда записывали домашку

4. ответ для Йожин з бажин , на сообщение « Как задается д/з в 1 классе? »

у нас учитель выходит к родителям, но домашку не говорит, на все вопросы отвечает "дети сами должны записывать, не записали - это их проблемы"

5. ответ для Йожин з бажин , на сообщение « Как задается д/з в 1 классе? »
    Наш человек

У нас в первом классе никаких дневников не было. Домашние задания были, но их можно было не делать (обычно все делали, но если бы ребенок не выполнил, учительница ничего бы не стала говорить по этому поводу). Отмечали сначала галочками, потом писали в специальные маленькие блокнотики, которые назывались тетради для рекомендаций. Списывали с доски, моя вроде все успевала записывать. Группа ВКонтакте есть, но там обычно не вывешивают домашнее задание, но, конечно, можно спросить, если нужно. В крайнем случае, можно позвонить учительнице.

6. ответ для Йожин з бажин , на сообщение « Как задается д/з в 1 классе? »
    Элита Аватар для наденька-надин

Цитата Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
    Знаю, что в 1 классе не должго быть д/з и дневников, но у нас есть и то, и другое.
    Домашку делать обязательно, учитель пишет задание на доске, дети должны сами переписать в дневник.
    Первые 2 недели задание в учебниках и тетрадях отмечали галочкой, теперь такого нет.
    В итоге задание в дневник сын часто забывает переписать, либо запишет так, что разобрать сам не может, что написал.
    В инете учитель нигде ничего писать не хочет, типа делать ей нечего, как всякой фигней заниматься.
    Когда я родителям предложила сделать группу в контакте для обмена информацией, д/з и прочим, на меня посмотрели как на дуру (мы не в СПб)
    В общем, вся ответственность за д/з лежит на детях, учитель их ругает, когда что-то не сделано. А помочь им не хочет.
    Как быть в такой ситуации?

З.Ы. Еще в дневнике периодически появляются записи от дежурного учителя, типа "Бегал в коридоре". Это нормально?
    А то мне иногда хочется снизу приписать "Скажите спасибо, что не потолку, дома и такое бывает".
    И вообще раздражает, из дневника сделали какой-то фетиш, прям сил нет, куча информации, переписка родителя-учителя.
    значит часто ваш ребенок бегает на перемне, раз пишут такое, Вполне нормально, вам сообщили, что он делел на перемене ( а бегать они не должны....)

7. ответ для Йожин з бажин , на сообщение « Как задается д/з в 1 классе? »

не должны бегать? а ЧТО они должны делать? учитель их ни чем не занимает на переменах, а дети не могут сидеть на месте после 40 минут урока.

8. ответ для Йожин з бажин , на сообщение « Как задается д/з в 1 классе? »
    Наш человек

У нас, кстати, бегать в школе тоже запрещено. Дежурный учитель сразу остановит. В первом классе на перемене вообще не выпускали из класса (только в туалет). На перемене играли в классе, да и сейчас, по-мрему, там же играют. У нас, кроме учителя, есть воспитатель в классах начальной школы. В первом классе она устраивала с ними подвижные игры (парты сдвигали к стенам и получалось довольно большое пространство). Сейчас не знаю, играют ли. Девочки у нас носят маленькие игрушечки (петшопов, лего-френдз, маджиков и т.п.), рисуют, мальчики тоже каких-то лего носят. Играют вместе небольшими группками. А бегают обычно на улице на прогулке (у нас обязательная прогулка с воспитателем в младших классах в середине учебного дня.

9. ответ для Йожин з бажин , на сообщение « Как задается д/з в 1 классе? »
    Старожил Аватар для Тутта
    СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна

Цитата Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
    Вообще-то 7-летний ребенок, в состоянии записать д/з (переписать). Уже середина октября! Не в д/саду же он. Если вы видите трудности у ребенка, так подойдите к учителю, поговорите с ней, попросите контролировать, как он записывает д/з. В этом нет ничего сложного, и любой нормальный учитель пойдет навстречу. А вы, судя по всему, даже не считаете нужным, поговорить с ребенком о его поведении на переменке. Бегать ведь можно по разному. И учитель абсолютно прав, когда пишет это! А вы попробуйте дома с сыночком тренироваться записывать (переписывать) любую информацию, этому ведь тоже надо учиться. Удачи! Всё будет нормально!

10. ответ для Йожин з бажин , на сообщение « Как задается д/з в 1 классе? »
    Хранитель Аватар для Мусьен

у нас не дневники, но тетрадочки разлинованные, куда дети записывают № стр, которые надо сделать, есть тел. учителя, всегда можно позвонить и проконсультироваться если что-то непонятно, ну и плюс есть тел. некоторых других мам, с которыми тоже можно поговорить если кому что не ясно...

Бегать в школе ребенку нельзя!!! С мамой - пожалуйста, пусть хоть по потолку, в школе - НЕТ!!!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »