Страница 4 из 425 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2013

  1. ответ для гадкий я , на сообщение « ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2013 »
    #31
    Активный участник Аватар для tanka_tk
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    571

    в этом году выпускала из сада старшего (одна организовывала, кроме фото - другая мама взяла на себя), в следующем - выпускаю младшего: здесь вообще помощников нет, всем лень.
    по старшему: детей в группе было 22 человека, собирали по 4000 руб. Воспитателям и нянечке - по 5000 т.р. в конвертах +цветы+альбомы +диски видео с выпускного
    персоналу единичному (логопед, заведующая, физ-ра, муз, и пр.) - по шкатулке для украшений (ОЗ здесь, организатор Фея Лесная)+цветы
    кухня, медики, прачечная,.. - бутылочка игристого+конфетки+цветочки (так посоветовали нам воспитатели)
    ДЕТИ: пеналы с наполнением (эрих краузе)+Путеводитель по Санкт-Петербургу (изд-во Фордевинд)+Медаль (Артанс)+альбом+диск видео с выпускного+ куча гелиевых шариков (Шароландия)

    Мне досталась: благодарность за ВСЁ от воспитателей, ничего или негатив от некоторых родителей (они говорили, что у них куча знакомых, которые могли бы лучше снять видео, сфотать и пр - НО НИКТО из этих родителей ничем не помог на этапе подготовки, хотя просьба о помощи в организации выпускного звучали)

    У младшего ситуация тоже весёлая - все обрадовались, что у меня есть опыт в подобном деле и решили, наверно, что я и одна справлюсь. Хотя здесь детей меньше, всего 15 человек. Альбомы буду сама делать, иначе дорого получится.

  2. #32
    Выше ноги от земли Аватар для Influenza
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 842

    Цитата Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
    в этом году выпускала из сада старшего (одна организовывала, кроме фото - другая мама взяла на себя), в следующем - выпускаю младшего: здесь вообще помощников нет, всем лень.
    Альбомы буду сама делать, иначе дорого получится.
    Сочувствую (( У нас вроде родители согласились поучаствовать каждый, правда, пока только на словах.
    А что значит сама Вы альбомы будете делать? И фотографировать, и оформлять сама, а потом в нетпринте, например, фотокнигу заказывать? Вот я все думаю, не решиться ли и нам на такой вариант, а то по деньгам получается многовасто за все.

  3. ответ для Influenza , на сообщение « Сочувствую (( У нас вроде родители... »
    #33
    Элита Аватар для Cribli-crabli
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 847

    Цитата Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
    Сочувствую (( У нас вроде родители согласились поучаствовать каждый, правда, пока только на словах.
    А что значит сама Вы альбомы будете делать? И фотографировать, и оформлять сама, а потом в нетпринте, например, фотокнигу заказывать? Вот я все думаю, не решиться ли и нам на такой вариант, а то по деньгам получается многовасто за все.
    +1 тот же вопрос

    я тоже в род. комитете
    Ситуация та же. Никто ничего не хочет, за все дорого и нам некогда
    [IMG]http://s4.**********/40db7ba620255864cffc2a64d3d0857e.gif[/IMG]
    Только по-настоящему хорошая женщина способна совершить по-настоящему глупый поступок. (Оскар Уайльд)

  4. ответ для Cribli-crabli , на сообщение « +1 тот же вопрос я тоже в род.... »
    #34
    Активный участник Аватар для tanka_tk
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    571

    НА СЛОВАХ готовы многие поучаствовать, но по опыту прошлого года - это действительно только на словах...
    По поводу альбомов- буду ходить в д/с и фотографировать детей в группе, на физ-ре, на улице, и т.д. Воспитатели не против. Родители тоже.
    В принтбуке хочу сама делать, но теперь меня муж начал отговаривать: зачем тебе это надо, сделай только нашему, остальные пускай сами шевелятся,..
    Я понимаю, что это огромное количество времени - сделать альбомы для 16 детей и 3 воспитателей, но иначе тогда по деньгам мы влезем только в альбомчики на 1 разворот с одной фотографией ребёнка(некоторые родители сказали, что им этого достаточно). Возможно, наймём профессиональных фотографов именно на фотосессию для детей и воспитателей.

    Пока мне надо прикинуть смету по остальным пунктам: подарки детям/взрослым, цветы, шары, медали, видео - а на фото -то, что останется (рассчитывать буду пока на 4000 тыс с человека за всё)

  5. #35
    Наш человек Аватар для МамаМакса
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Царское Село
    Сообщений
    9 321

    Девочки и мы к вам)))

    Цитата Сообщение от Человек-зеркало Посмотреть сообщение
    Еще, цены разнятся, в зависимости от месяца заказа http://sagra-rus.ru/
    плохие отзывы в этом топике http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5020886

    Цитата Сообщение от БабкаЕжка Посмотреть сообщение
    ВОт наткнулась...мне очень понравилось...

    Может кому пригодится
    Понимаю, что выпускные из детских садов практически везде уже прошли, но может быть кому-то пригодиться на следующий год песня-переделка для сотрудников детского сада, которую мы пели в конце ответного слова родителей. (гр.Цветы «МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ»

    Помним мы как много лет назад
    Привели ребят к вам в детский сад,
    И за это время он стал второй их дом.
    Окружали их заботой вы,
    Здесь взрослели наши малыши,
    И за ваш нелегкий труд мы вам хотим сказать:

    Припев:
    Мы желаем счастья вам,
    Счастья в этом мире большом,
    Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом.
    Мы желаем счастья вам, и оно должно быть таким,
    Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим!


    Все для них здесь было в первый раз,
    И по рисованью мастер-класс,
    И вокал, и танцы, и первые друзья.
    Многому у вас за все года
    Научилась наша ребятня,
    Ну а детский садик будем помнить мы всегда

    Припев:
    Мы желаем счастья вам,
    Счастья в этом мире большом,
    Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом.
    Мы желаем счастья вам, и оно должно быть таким,
    Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим!

    Минусовку для нее найти в инете не проблема! Спели практически без репитиций на УРА!!!
    Если кому-нибудь пригодится, буду очень рада
    спасибо, очень понравилось, возьму на заметку!



    Абсолютное счастье - ЕСТЬ!!

  6. #36
    Наш человек Аватар для МамаМакса
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Царское Село
    Сообщений
    9 321

    Цитата Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
    Мне досталась: благодарность за ВСЁ от воспитателей, ничего или негатив от некоторых родителей (они говорили, что у них куча знакомых, которые могли бы лучше снять видео, сфотать и пр - НО НИКТО из этих родителей ничем не помог на этапе подготовки, хотя просьба о помощи в организации выпускного звучали)
    о, это обычная история((.. Благодарности ждать не стоит от родителей, считаю, что лучшая благодарность - это счастливые и радостные глазки наших деток..

    а будете делать НН-е к-во одинаковых альбомов? или 1 страница (персональная) будет разной? Ведь это тогда будет НН-е кол-во разных альбомов. Выйдет дешевле??

    Цитата Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
    Сочувствую (( У нас вроде родители согласились поучаствовать каждый, правда, пока только на словах.
    А что значит сама Вы альбомы будете делать? И фотографировать, и оформлять сама, а потом в нетпринте, например, фотокнигу заказывать? Вот я все думаю, не решиться ли и нам на такой вариант, а то по деньгам получается многовасто за все.
    в нетпринте часто делаю альбомы..но в 1 экз. Вы как планируете? на всю группу одинаковые? или как? не уловлю где здесь выгода если альбомы разные делать.

    Насчет фотографировать деток в течении этого года побольше мне тоже пришла эта идея))..чтобы было что вставлять в эти альбомы. И желательно накануне родителей предупреждать, что будут фотографировать.. А то у нас часто бывает в гости заходит фотографирующая мама, так как-то все в тему у нас получается одеться или мы уходим после обеда на др.занятия и не попадает в кадр так сказать)), а хочется же со всеми детками)

  7. ответ для гадкий я , на сообщение « ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2013 »
    #37
    Наш человек Аватар для МамаМакса
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Царское Село
    Сообщений
    9 321

    Кстати, вот в этом, прошлогоднем топике очень много инфы, изучила его уже вдоль и поперек http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5020886

  8. ответ для МамаМакса , на сообщение « о, это обычная история((..... »
    #38
    Выше ноги от земли Аватар для Influenza
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 842

    Цитата Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение


    в нетпринте часто делаю альбомы..но в 1 экз. Вы как планируете? на всю группу одинаковые? или как? не уловлю где здесь выгода если альбомы разные делать.

    Насчет фотографировать деток в течении этого года побольше мне тоже пришла эта идея))..чтобы было что вставлять в эти альбомы. И желательно накануне родителей предупреждать, что будут фотографировать.. А то у нас часто бывает в гости заходит фотографирующая мама, так как-то все в тему у нас получается одеться или мы уходим после обеда на др.занятия и не попадает в кадр так сказать)), а хочется же со всеми детками)
    Мы еще пока никак не планировали, 1-го числа буду опять опрашивать родителей, чего они сами хотят.На прошлом собрании про выпускной почти не получилось поговорить,т.к. воспитатели очень подробно освещали вопрос подготовки к школе.
    У меня есть мысль распределить между родителями обязанности - например, кто-то занимается фотоальбомами, кто-то - оформлением зала, кто-то закупкой подарков воспитателям и персоналу и т.д. Чтоб каждый был ответственнен за определенный момент подготовки к выпускному. И в итоге все участвуют и никому не обидно. Посмотрим, что получится на практике

  9. #39

    Цитата Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
    НА СЛОВАХ готовы многие поучаствовать, но по опыту прошлого года - это действительно только на словах...
    По поводу альбомов- буду ходить в д/с и фотографировать детей в группе, на физ-ре, на улице, и т.д. Воспитатели не против. Родители тоже.
    В принтбуке хочу сама делать, но теперь меня муж начал отговаривать: зачем тебе это надо, сделай только нашему, остальные пускай сами шевелятся,..
    Я понимаю, что это огромное количество времени - сделать альбомы для 16 детей и 3 воспитателей, но иначе тогда по деньгам мы влезем только в альбомчики на 1 разворот с одной фотографией ребёнка(некоторые родители сказали, что им этого достаточно). Возможно, наймём профессиональных фотографов именно на фотосессию для детей и воспитателей.

    Пока мне надо прикинуть смету по остальным пунктам: подарки детям/взрослым, цветы, шары, медали, видео - а на фото -то, что останется (рассчитывать буду пока на 4000 тыс с человека за всё)
    Я бы не стала тратить столько своего времена на альбомы для чужих детей, родители которых не очень заинтересованы в данном мероприятии, потом еще скажут вместо "спасибо" , что им не понравилось. Можно ведь не для всех детишек альбомы заказать, а только для тех, кому это надо.

  10. #40

    http://www.fotof1.org/page.php?id=1&lang=rus - я вот здесь заказала альбомы, через 2 недели будет съемка в садике, если кому интересно, расскажу, как все пройдет

Страница 4 из 425 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •