Страница 1 из 25 1234511 Последняя »

Тема: Совместный сон в 11 лет

Наш человек Аватар для Janchik

Совместный сон в 11 лет

Всем доброго времени суток, решила сделать аля опрос, может не совсем вопрос в "ПОДРОСТКИ" но вроде как мы уже и не "Младшие школьники"
    а приходят ли к вам уже не маленькие детки, хотя бы иногда?

Откуда вопрос: ребенок всегда спал отдельно, ни в младенчестве, ни в детстве совместного сна не было, мелкая спала с нами лет до 3 - он никогда не приходил (максимум 2 раза за все годы в страшные сны)
    в этом году перешли в 5 класс, толи на фоне нагрузки, то ли перестройки всей жизни - стали плохо спать ночью, вот если приходит к нам - спит как зайчик, не шевелясь, если у себя в комнате - ужс, полночи шатаний, подрываний, результат:усталость, невыспатость у всех и плохое настроение...
    если бы речь шла про мелкого - даже в голову бы не брала, пусть спит с нами, вечно это не будет, но тут вроде 11 лет парню... Говорила с ним на эту тему - мне с вами СПОКОЙНЕЕ. Даже в школе спрашивал у народа кто спит с родителями, оказалось человек 10 (правда почти все - девченки, но уже не важно))), принес мне как аргумент в ответ на то, что у всех свои комнаты, свои жизненные пространства и вообще так не принято. ПОЧЕМУ? Ну я приду, полежу и уйду)))
    пошли к психологу искать страхи, страхов не нашли, ну тревожность, да. Психолог категоричен - не под каким соусом! Только у себя (всмысле у него), посидите с ним перед сном, а потом уходите категорично. Ну ухожу, вроде спит, через 5 минут шлеп/шлеп, даже не то чтобы к нам ломился в комнату, а ходит, пьет/писает, вздыхает, собака из нашей спальни к Нему рвется, скулит - жесть а не ночь...
    А мне, в 6 утра из дома выходить - в командировку самолет...
    Чую, что уже как ночь так у меня самой невроз или
    было у когонибудь такое с мальчишками в нашем плюс/минус возрасте?
    Илик(28.05.01), Дунька(08.06.04) и Димка (08.06.96)

2. ответ для Janchik , на сообщение « Совместный сон в 11 лет »
    Старожил

может пусть собака у него в комнате спит, и ребенку хорошо - рядом защитник и собаке радость

Наш человек Аватар для Janchik

Цитата Сообщение от Мариша Т Посмотреть сообщение
    может пусть собака у него в комнате спит, и ребенку хорошо - рядом защитник и собаке радость
    :-) у него кровать 2ярусная, к сожалению, так то был бы выход, с собакой, конечно, спокойнее - а так взять никак наверх (не собака, а собачонка мелкая)))
    Илик(28.05.01), Дунька(08.06.04) и Димка (08.06.96)

4. ответ для Janchik , на сообщение « Совместный сон в 11 лет »
    Старожил Аватар для Vvesna

Сейчас в меня будут тапками кидаться-мой сын спал со мной-вернее я с ним в его комнате-на его кровати до 13 лет-просто ложилась с ним-он засыпал-я уходила-а бывало что и сама не просыпалась до утра-муж ругался жутко,с сыном и разговаривали и слово брали что вот все-в последний раз-но не получалось. Отучили когда я дочкой забеременела-сначала перебралась на диван в его комнате-а потом уже и совсем к мужу "переехала" -ну вот такой у меня сын-для себя ничего зазорного в этом не вижу-значит была у него такая потребность. Сейчас ему почти 18 и он не может поверить что когда то так было-смеется.

5. ответ для Janchik , на сообщение « Совместный сон в 11 лет »
    Наш человек Аватар для Выхинка

В "Приёмных детях" обсуждается эта же тема, и тоже психолог против. Там говорят, что папа будет против, и серьёзно.
    А так, по-моему, если ребёнку нужно, то значит, нужно. Ребёнок ещё. Вырастет - тоже смеяться будет, как у Мармеладки71.
    А я в этом вопросе - мать-ехидна, как тут пишут. Мы ещё до года сына оставили его одного в комнате. Обязательно свет горел маленький, бабушка ходила смотрела каждую ночь не по одному разу. Но спал в своей кроватке. И без фокусов. Не хорошо это и не плохо, я считаю. А вот так вот есть - и всё.

6. ответ для Janchik , на сообщение « Совместный сон в 11 лет »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, решила сделать аля опрос, может не совсем вопрос в "ПОДРОСТКИ" но вроде как мы уже и не "Младшие школьники"
    а приходят ли к вам уже не маленькие детки, хотя бы иногда?

Откуда вопрос: ребенок всегда спал отдельно, ни в младенчестве, ни в детстве совместного сна не было, мелкая спала с нами лет до 3 - он никогда не приходил (максимум 2 раза за все годы в страшные сны)
    в этом году перешли в 5 класс, толи на фоне нагрузки, то ли перестройки всей жизни - стали плохо спать ночью, вот если приходит к нам - спит как зайчик, не шевелясь, если у себя в комнате - ужс, полночи шатаний, подрываний, результат:усталость, невыспатость у всех и плохое настроение...
    если бы речь шла про мелкого - даже в голову бы не брала, пусть спит с нами, вечно это не будет, но тут вроде 11 лет парню... Говорила с ним на эту тему - мне с вами СПОКОЙНЕЕ. Даже в школе спрашивал у народа кто спит с родителями, оказалось человек 10 (правда почти все - девченки, но уже не важно))), принес мне как аргумент в ответ на то, что у всех свои комнаты, свои жизненные пространства и вообще так не принято. ПОЧЕМУ? Ну я приду, полежу и уйду)))
    пошли к психологу искать страхи, страхов не нашли, ну тревожность, да. Психолог категоричен - не под каким соусом! Только у себя (всмысле у него), посидите с ним перед сном, а потом уходите категорично. Ну ухожу, вроде спит, через 5 минут шлеп/шлеп, даже не то чтобы к нам ломился в комнату, а ходит, пьет/писает, вздыхает, собака из нашей спальни к Нему рвется, скулит - жесть а не ночь...
    А мне, в 6 утра из дома выходить - в командировку самолет...
    Чую, что уже как ночь так у меня самой невроз или
    было у когонибудь такое с мальчишками в нашем плюс/минус возрасте?
    Кидайте в меня тапки, но у меня у ребенка иногда бывает тоже самое. И я беру его к себе под бочек/)))) Это не носит систематический характер, но бывает. Папа наш тоже против, но один - два раза в пару-тройку месяцув такая ночевка у нас все-таки организовывается. Я не знаю, что говорят психологи, но мое мамкинское чутье говорит, что ребенку так надо. Как правило, одной ночевкой и заканчивается. Уткнется своей носопырочкой, посапит нам в ухо наш сладкий мальчишка и больше не просит)))))
    Муж конечно ругается, он вообще недоволен, что я его часто обнимаю и целую, наверное это вредно, но я ничего не могу с собой поделать

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

7. ответ для Janchik , на сообщение « Совместный сон в 11 лет »
    Хранитель Аватар для lona

Думаю это кратковременный переод. Я бы оставила спать с собой. Через недельку-другую пройдет, а начнешь копаться, искать причины, бороться, только затянется.

8. ответ для Janchik , на сообщение « Совместный сон в 11 лет »
    Небожитель Аватар для тиз

Психологи в своём репертуаре.Мне очень хотелось спать с мамой в 4,5 примерно классе.Боялась я ночью ,фиг его знает чего.Сколько было потрачено нервов(но не спали со мной ),потом всё переросло,и у вас перерастёт.А психологи себе новых клиентов растят.

9. ответ для Janchik , на сообщение « Совместный сон в 11 лет »
    переезжаю на радугу Аватар для Linas

я бы не стала запрещать, у меня и старшая дочь может пришлепать ночью и завалиться ко мне, если ее что то гнетет Не вижу криминала. Мы всегда ищем защиты у того, кому доверяем.

10. ответ для Janchik , на сообщение « Совместный сон в 11 лет »

Сейчас в меня будут тапками кидаться-мой сын спал со мной-вернее я с ним в его комнате-на его кровати до 13 лет-просто ложилась с ним-он засыпал-я уходила-а бывало что и сама не просыпалась до утра
    аналагичная ситуация с младшим, просит меня полежать с ним, включаем релаксическую музыку со звуками природы,или классику( у нас так с пеленок) кстати он маленький вообще не хотел спать в кроватке,поэтому практически всегда со мной,так и осталось традиция пока-ничего не вижу в этом противопоказанного,ребёнок засыпает счасливый и спит нормально всю ночь.

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »