Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Участник

О наболевшем! Как добиться установки в подъезде пандуса для детской коляски?

Девочки, кому в подъезде устанавливали пандус для детской коляски? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы этого добились? У нас ситуация следующая. В феврале этого года муж пошел в ЖКС, чтобы оставить заявку для установки пандуса. Я ему говорила, чтобы обязательно писал заявление, что от устной заявки толка не будет. В ЖКС его выслушали, сказали, что никакого заявления писать не надо, все отметили у себя и пообещали, что как только сойдет снег, установят пандус. Летом в подъезде стали делать ремонт. Муж опять пошел в ЖКС. Сначала ему сказали, что никакого заявления не примут, т.к. сотрудник и его заместитель, ответственные за наш адрес, в отпуске. После того, как муж настоял, заявление все-таки приняли. Вот уже середина октября, а пандуса как не было, так и нет. Хочу отметить, что мы 2 раза устанавливали пандус своими силами, но оба раза его ломали соседи. Сама не видела, но уверена, что соседи, т.к. ступеньки на лестнице уже старые, на них откалываются края и особо кривоногим личностям наш пандус "очень мешал" ходить по ступенькам. А сняли его окончательно во время летнего ремонта, когда заново заливали ступеньки, а взамен ничего не установили. Хочу идти жаловаться! Надоело ждать. Очень тяжело каждый раз поднимать коляску, ребенка все время приходится брать на руки и только после этого поднимать/ спускать коляску. Ребенок весит уже больше десяти килограммов, сама вешу меньше 50)) Поделитесь опытом куда лучше идти жаловаться, и чем при этом оперировать? Играет ли роль тот факт, что живу не по месту прописки, а в квартире родственников, но у самой тоже прописка СПб? Живем в Выборгском районе, пр. Художников.

2. ответ для Jer , на сообщение « О наболевшем! Как добиться установки в... »
    Наш человек Аватар для laksheri

Не думаю что ЖКС вам раскошелисят на пандус . Это нужно получить согласие всех жильцов .
    Делайте подъемный пандус ,чтоб никому не мешал .
    Только на всякий случай подпишите бумажку что вам его установку согласовали в том же жкс.
    зы я сама заказывала и установили быстренько . Таскать коляску и ребёнка даже и не думала . у меня спина одна и надорваться не хочется .

3. ответ для Jer , на сообщение « О наболевшем! Как добиться установки в... »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Я как села в декрет , начала наводить порядки в нашем доме ))) Звоню обычно в службу 004 ( мониторинговая служба , они сверху пинают всякие жкс , управляющие компании и т. д. ) , жалуюсь на отсутствие чего либо , света во дворе , или сломан лифт , вобщем по всем домовым и пред-домовым проблемам , обычно все исполняют . Позвоните к ним , даже если это не их компетенция направят куда надо .

4. ответ для Jer , на сообщение « О наболевшем! Как добиться установки в... »
    Старожил Аватар для Evri

если в подъезде есть хоть один инвалид - пандус обязаны установить по закону. кроме того есть нормы, что если большое кол-во ступенек на крыльце, то должен быть пандус.
    а вообще пишете офиц. письмо на имя тсж с просьбой установить пандус и с указанием причин. получаете от тсж официальный отказ ( пускай письменно дадут) и дальше свое письмо с этим отказом направляете в прокуратуру своего района. она уже передаст в нужный отдел письмо и в тсж позвонят...

5. ответ для Jer , на сообщение « О наболевшем! Как добиться установки в... »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Кстати забыла , можно еще письмо в Жил. инспекцию написать , они явятся с проверкой , тогда точно мало не покажется !!! Поройте в инете на эту тему .

6. ответ для Jer , на сообщение « О наболевшем! Как добиться установки в... »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

позвоните на горячую линию в Администрацию Вашего района,там скажут что делать и куда жаловаться.

мы сами поставили пандус.чтобы никому не было обидно,на всякий случай поставили еще один в соседнюю парадную.но мне проще,мой отец был директором в фирме,которая строила дом.он сказал,чтобы сделали-работяги сделали.
    не знаю,ставили ли в известность кого-то из управляющей компании,скорее всего нет.

все жильцы с колясками и детьми довольны.но у нас две лестницы,поэтому никому пандус не мешает.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

7. ответ для Jer , на сообщение « О наболевшем! Как добиться установки в... »
    Давно я здесь Аватар для yshki

Цитата Сообщение от Jer Посмотреть сообщение
    Девочки, кому в подъезде устанавливали пандус для детской коляски? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы этого добились? У нас ситуация следующая. В феврале этого года муж пошел в ЖКС, чтобы оставить заявку для установки пандуса. Я ему говорила, чтобы обязательно писал заявление, что от устной заявки толка не будет. В ЖКС его выслушали, сказали, что никакого заявления писать не надо, все отметили у себя и пообещали, что как только сойдет снег, установят пандус. Летом в подъезде стали делать ремонт. Муж опять пошел в ЖКС. Сначала ему сказали, что никакого заявления не примут, т.к. сотрудник и его заместитель, ответственные за наш адрес, в отпуске. После того, как муж настоял, заявление все-таки приняли. Вот уже середина октября, а пандуса как не было, так и нет. Хочу отметить, что мы 2 раза устанавливали пандус своими силами, но оба раза его ломали соседи. Сама не видела, но уверена, что соседи, т.к. ступеньки на лестнице уже старые, на них откалываются края и особо кривоногим личностям наш пандус "очень мешал" ходить по ступенькам. А сняли его окончательно во время летнего ремонта, когда заново заливали ступеньки, а взамен ничего не установили. Хочу идти жаловаться! Надоело ждать. Очень тяжело каждый раз поднимать коляску, ребенка все время приходится брать на руки и только после этого поднимать/ спускать коляску. Ребенок весит уже больше десяти килограммов, сама вешу меньше 50)) Поделитесь опытом куда лучше идти жаловаться, и чем при этом оперировать? Играет ли роль тот факт, что живу не по месту прописки, а в квартире родственников, но у самой тоже прописка СПб? Живем в Выборгском районе, пр. Художников.

прочила Вас, как будтно все про нас, точь в точь.. только мы на Ленинском живем. Муж тоже ходил несколько раз, тоже летом делали ремонт в подъезде, октябрь- а пандуса так и нет.. а у нас в подъезда аншлаг в том и этом году по рождаемости, а пандус не делают.. мало того что коляска в лифт еле еле влезает- надо держать двери, и лифт постоянно ломается..входная дверь тяжеленная - одной не откроешь.. короче вся мокрая становлюсь пока спущу коляску на улицу...
    Я уже не надеюсь что сделают пандус, прошу ребенка быстрее начать ходить)))

8. ответ для Jer , на сообщение « О наболевшем! Как добиться установки в... »
    Элита Аватар для ann2000

У нас лестница узкая, стационарный пандус не поставить, папы из подъезда организовались и сделали деревянный пандус который просто откидывается. Откинули - проехали-обратно сложили к стенке. Все довольны. Служит уже больше 1,5 лет. И не кому не мешает)))

9. ответ для ann2000 , на сообщение « У нас лестница узкая, стационарный... »
    Старожил Аватар для Amiga

Цитата Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
    У нас лестница узкая, стационарный пандус не поставить, папы из подъезда организовались и сделали деревянный пандус который просто откидывается. Откинули - проехали-обратно сложили к стенке. Все довольны. Служит уже больше 1,5 лет. И не кому не мешает)))
    А вы не можете фото показать вашего пандуса?

10. ответ для Jer , на сообщение « О наболевшем! Как добиться установки в... »
    Мега-элита Аватар для sorsiere

Вот тут все описано как добиться установки пандуса с формами заявлений, ит.п. http://www.пандус.com/

Страница 1 из 5 12345 Последняя »